Кадровые перестановки в одесской полиции: что происходит и чем это чревато?
24 апреля в Одессе представили нового начальника областного главка полиции. Им стал генерал полиции третьего ранга (по-старому генерал-майор) Олег Бех, ранее возглавлявший ГУНП Харьковской области, а еще раньше делавший карьеру в сфере борьбы с оргпреступностью. Прежний начальник одесской полиции генерал Дмитрий Головин ушел по собственному желанию. Официально было объявлено, что это связано с состоянием здоровья правоохранителя. Так и так, мол, не прошла верная служба народу Украины бесследно — заболел человек. Но вернется. Когда, правда, неизвестно. Ну как выздоровеет. «Думская» решила разобраться, что же все-таки происходит.
По нашим данным, генерал Головин подал в отставку вовсе не из-за ослабевшего здоровья, а по настоянию главы Нацполиции Сергея Князева, который, в свою очередь, выполнял приказ министра внутренних дел Арсена Авакова. «Дмитрий Головин пришел на пост главы одесской полиции в 2016 году, после того, как его кандидатура прошла согласование в МВД и Администрации президента, — рассказывает наш источник в министерстве. — Помимо большого опыта работы в прежней милиции, он считался человеком, который умеет разговаривать с различными, порой враждебными сторонами. Поэтому основной его функцией на этом посту была «дипломатия» – шеф ГУНП должен был сохранить шаткое равновесие в городе, раздираемом на сферы влияния сразу несколькими финансово-политическими группировками: Галантерника-Труханова, Аднана Кивана и Коломойского-Палицы-Степанова, а также их карманными «активистами». Дмитрию Головину пришлось услышать все стороны и сделать все, чтобы в городе сохранялось хотя бы видимое равновесие. Заодно он сумел сбить вал уличной преступности, который накрыл регион в 2014-2015 годах. Это было нелегко: полыхающая на востоке страны война давала и дает неослабевающий поток оружия и умеющих его применять людей, не нашедших себя в мирной жизни. «Донбассизация» Одессы и области была вполне реальным сценарием, если бы не ряд простых, но эффективных мер, предпринятых полицией, Нацгвардией и СБУ. А координировал все именно он. Головин. После выборов и проигрыша Порошенко Головин в роли «миротворца» стал неинтересен Авакову. И министр поменял его на своего личного протеже Олега Беха. Ходят слухи о том, что Беха продвигает Игорь Коломойский, но это не так. Генерал Бех входит в команду Авакова безо всяких оговорок. Таким образом, глава МВД заранее, еще до инаугурации Зеленского, наращивает свое влияние в областях. И убивает сразу нескольких зайцев – создает противовес усиливающемуся влиянию Коломойского, сохраняет баланс сил и дает понять новому президенту, что он ему необходим. Также стоит ждать попытки «стреножить» команду одесского мэра и его партнеров, чтобы поставить их под контроль Авакова». Стоит отметить, что навязывание Дмитрию Головину функций своеобразного «буфера», «модератора» между рвущими регион на части бизнес-политическими группами самым непосредственным и негативным образом отразилось на работе главка. Пострадали многие направления, ряд уголовных производств был «потоплен». «Почти все руководящие должности в различных подразделениях одесской полиции были отданы протеже разных лиц по звонку «сверху», — продолжает наш собеседник. — Начиная от руководителя следствия Сергея Шайхета, который близок к группе Игоря Коломойского, и начальника управления превентивной деятельности Ивана Ищенко, который связан дружескими связями с начальником Генштаба Муженко, до руководителей территориальных подразделений, которых фактически ставили уже местные кланы». Автор — Александр Сибирцев
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Зеля придет, всех подметёт!!! Не должны быть звонки сверху, стуки снизу, только профессионализм и компетентность!!!
Ответить
|
 |
Хотелось бы но верится с трудом!
В какой стране есть такой справедливый рай?
Ответить
|
 |
Профессионалы А это кто и где шоумен Президент за него все и вся рассказывает некий штаб собрание колхоза или Политбюро только вот пару часов назад лично ЗЕ начал скандалить
мол что то долго ЦИК не объявляет меня Законноизбранным царем и прячет от меня булаву.. во что его волнует
абсолют власти
Ответить
|
 |
Не соглашусь с журналистами. У меня другое мнение на основании других фактов. Головин не являлся никогда «буфером». Руководитель областной полиции делал то, что и предшественники: получал взятки и квартиры от Труханова и его владельцев, от бизнеса и криминалитета. Головин был полностью подконтролен мерии и выполнял любые движения только по согласованию с Думской. В Киеве он рассказывал о героических сражениях с местечковой мафией, о якобы арендованной квартире в Арк-Паласе. То что произошло просто рокировка. Беха тоже не будет.
Ответить
|
 |
"А это кто и где шоумен Президент
"
Полетів в Туреччину відвідати фестиваль "Весело" студії "95 квартал". Заодно, може, й до Бєні загляне. ;)
Ответить
|
 |
Ага, зеля прийдет и шо? Хе хе, да ничего! Он своей командой не управляет, что говорить за целую страну! Это очередная говорящая голова, а руководить будут те, кто его президентом, хотите вы или нет, но порох реально был президентом, причём можно сказать, один в поле воин!
Ответить
|
 |
открывай свое детективное агентство — голодать не будешь
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Мда, отличное наследство оставляет после себя Xряк
Ответить
|
 |
Та да, вас кремлеботов на пример
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Да уж, кремлеботы — это самая главная беда Украины :)
Ответить
|
 |
Э
Тупость кремлеботов — самая большая беда Украины?
Ответить
|
 |
Таки да, ваши убеждения, действия, подстрекательства и т.д.
Ответить
|
 |
Я подстрекаю судей брать взятки? Или моя тупость ведет к воровству в автодоре? А может мои убеждения помешали выбрать Пороха? Раскрой свою мысль, пожалуйста.
Ответить
|
 |
А зачем судей подстрекать? Достаточно подстрекать ту часть населения которая каждые новые выборы будет выбирать во власть новых или старых популистов, а законы для судей все так и остаются с «дырками»!
Ответить
|
 |
Так, уже лучше. И чья же это тупость привела к законам с дырками? Кремлеботовская? И только лишь плохие законы виноваты? Вот есть ППД, вроде бы хорошо написаны, но все болт на них ложили. Тоже кремлеботы виноваты?
Ответить
|
 |
Ну а ты вспомни кто таки посодействовал приходу Трампа к власти — подстрекательства кремлеботов.
Ответить
|
 |
Еще не факт. И, главное, даже при Трампе полиция у них работает, и за судьями присматривает.
Ответить
|
 |
Ну так им это привили еще более 100 лет назад, а что нам привили за эти 100лет? Ну и таки за 5 лет не получится изменить
Ответить
|
 |
Так нэньке тыща лет уже, из которых пятьсяот про москалей никто и не слышал! Неужели за это время не привилось?
Ответить
|
 |
Всё аргументы закончились? Так скажи что мешает тебе или подобным, не пойти в полицию и показать как нужно работать?
Ответить
|
 |
А, старая песня, «начни с себя», пойди в полицию работать! А оперировать в больнице Головина поставим?
Ответить
|
 |
Т.е. аргументы таки закончились и взятки будешь давать! А воз и ныне там!
Ответить
|
 |
У тебя аргументы дальше "кремлеботства" и не шли.
Ответить
|
 |
С виду был Моше Кацав, а оказался Иван подзаборный!
Ответить
|
 |
Знал бы ты кем был Моше Кацав то не назвался бы так! или назвался!
Ответить
|
 |
Коммуняк пистил во время шестидневной войны. И что тут такого?
Ответить
|
 |
Сколько раз он тебя изнасиловал?
Ответить
|
 |
Боюсь что угадаю — ты и есть Моше Кацав!
Ответить
|
 |
Мошенка Кацапская, ты подстрекаешь олигофренов считать, что их ущербность вина всех кого угодно, но не их и не твоя, сколько там вам ботам зебил заплатил, в журналистом расследовании которое показывали в программе «наши гроши» звучала цыфра 240000 на ботов бюджет! ( взято из взломанной переписки зе команды)
Ответить
|
 |
Взломано на Банковой, минстецями :)
Ответить
|
 |
Да, конечно же да! Коррупция, преступность, нищета — то все ерунда по сравнению с кремлеботами.
Ответить
|
 |
Моше..фишка у вас прикольная свастика и Звезда Давида.. и когда это иудеи с фашистами породнились:)
Ответить
|
 |
Рибченко У часи Другої світової війни, 150 тисяч євреїв служили у Вермахті!
Ответить
|
 |
А хто вам сказав, шо той знак хвашисти придумали, пане Рибченко? Такий символ є і на трубах суден морських, наприклад, СКИНДИЯ СТИМ НАВИГЕЙШЕН КОМПАНИ, то шо, там одні скажені хвашисти плавають?
Ответить
|
 |
Навряд ли новый Президент оставит Авакова министром МВД. Его место на нарах.
Ответить
|
 |
Новый гидрант туп как пробка — как ему приукрасят Авакова так оно и решит(т.е. будет думать что он решил)!
Ответить
|
 |
Кто там туп, известно. Но не Зе.
Ответить
|
 |
Поменяли шило на мыло. Есть такое растение перекати поле, катается по всей стране и оставляет после себя историю. После приобретения Независимости, у нас, у высшего руководства прокуратуры, СБУ, ГРУ, полиции происходит ротация кадров каждый год.
Посчитайте сколько квартир имеет новый начальник областной полиции. Он уже мультимиллионер. Вот почему продержалась это правительство в Киеве, что привело к обнищанию трудового населения Украины. Это все повлияло на выборы гаранта Конституции.
Ответить
|
 |
Нет такого растения "Перекати поле" это скилеты колобков!
Ответить
|
 |
Что такое скИлет, Пустозвон? :)
Ответить
|
 |
Скилетон, а ты шо, мошонка, грамар нации?
Ответить
|
 |
Интересно как Головин может кого-то примерять, когда он сам работает на одну из вышеприведенных сторон?
Ответить
|
 |
Не дай Бог попасть в руки нашей полиции
Ответить