Длинных праздников больше не будет. Кабмин решил «не устраивать загулов»


Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что 2011 год будет сложным. Он убежден, что народу следует работать интенсивно, поэтому правительство приняло решение не устраивать длинных праздников.

«Во-первых, мы не в первый раз отказались от длинных праздников, как Вы помните, на майские мы тоже не стали устраивать такие длинные каникулы. Настало время народу говорить правду. А правда заключается вот в чем - что пока мы не будем работать интенсивно, энергично, пока каждый не займется улучшением своей личной жизни, а вместе с тем, и жизни всей страны, всего государства, надежды на манну небесную останутся абсолютно неоправданными», — заявил премьер в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина».

По его словам, нужно ставить конкретные задачи и реализовывать их. «И правда заключается вот в чем: мы всегда говорим, что на Западе живут лучше, чем у нас. Давайте посмотрим, все ли то, что есть у нас плохо, а что есть на Западе хорошо. В этой связи решение правительства о том, чтобы не устраивать таких загулов, причем для всей страны, причем в начале года, когда очень важно как говорится «закрутить» год, настроить год на нормальную работу, в этих условиях мне представляется это решение, как небольшой шаг, но он символический и очень важный», — заявил премьер.

При этом Азаров подчеркнул, что 2011 год будет трудным. «Но если мы настроимся на работу, на результат, на большие созидательные цели, то он будет успешный. И это очень важно», — сказал премьер-министр Украины.

Как сообщалось, согласно постановлению Кабмина, в Украине рабочими были 4-6 января.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 января 2011, 11:39     +18      
Уважаемый Николай Янович, для того, что бы работать интенсивно нужно иметь работу!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Работа в городе есть.
На 2000 работы вагон, нет людей.
На 3000 приблизительно паритет спроса и предложений.
На 4000 и выше — много желающих, мало работы.

Но это в городе. В регионах для людей счастье найти работу на 2000.
   Ответить    

Дмитрий из Одессы
У нас и так выходных и праздников вагон. Мы ж все подряд празднуем — и советские праздники, и незалэжно-украинские, и церковные, причем я лично знаю кадров, которые отмечают и католические, и православные и иудейские праздники!! Не смейтесь, 2 раза отмечают рождество, ищут «хамец» по дому, и столько же ревностно красят яйца)

А как на выходные попадет — не беда, мы в будний день расслабимся…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 января 2011, 11:49     +16      
Как по мне, то давно это надо было сделать!
Еще бы вернуть «время» на место. Без идиотских переходов на «летнее» и «зимнее»…
Много бы еще чего вернуть…
   Ответить    
Глеб
Неужели колбасу по 2.20?
   Ответить    

Глеб
Будь аккуратней! Здешний рабоче-крестьянский плебс плохо относится когда ересь на батю гонишь :) 
   Ответить    
Ping
Ping 10 января 2011, 12:12     +9      
Вот это правильно, никогда не понимал, почему правительство позволяло по 1-2 неделе простаивать экономике в мае и на новогодние праздники.
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 10 января 2011, 12:22     +3      
Ох, Янович — всё ты правильно говоришь, хочется верить, конечно — что будет толк.
   Ответить    
Глеб
В новом году даёшь увеличение поголовья рабочих! Мы требуем:

Выплачивать 100 000 гривен при рождении рабочего!

При рождении буржуя его родители должны возместить государству 100 000 гривен!  
   Ответить    
Sergius
Где записываться на участие в работах по увеличению поголовья рабочих?
   Ответить    
NJB
NJB 10 января 2011, 12:43     +2      
Отлично, что так сделали. Не надо отрабатывать потом до марта месяца.
   Ответить    
шаляй-валяй
Толку с той работы, все равно зарплаты на оплату ком.услуг не хватит.
   Ответить    
Та ещё зараза
работать интенсивно — это замечательно (можно подумать кол-во рабочих дней определяет интенсивность работы :-)), но, а ЗП бюджетникам кто будет выплачивать столь же интенсивно?
   Ответить    
Sergius
Повторяю из другой темы — там это было случайно, а здесь не в бровь, а в Глаз:

На физическом факультете Университета в Милане один из советских физиков обнаружил на стене следующий своеобразный «документ»:
Население Италии 52000000
В том числе: Старше 65 лет 11760000
Остаётся для трудовой деятельности 40250000
Моложе 18 лет 14120000
Остаётся для трудовой деятельности 26130000
Неработающие женщины 17315000
Остаётся для трудовой деятельности 8815000
Студенты университетов 275000
Остаётся для трудовой деятельности 8540000
Служащие различных учреждений 3830000
Остаётся для трудовой деятельности 4710000
Безработные, деятели политических партий и профсоюзов 1380000
Остаётся для трудовой деятельности 3330000
Военные 780000
Остаётся для трудовой деятельности 2550000
Больные, сумасшедшие, бродяги, продавцы телевизоров, завсе-гдатаи ипподромов и казино 1310000
Остаётся для трудовой деятельности 1240000
Неграмотные, артисты, судьи и т.д. 880000
Остаётся для трудовой деятельности 360000
Отшельники, философы, фаталисты, жулики и т.д. 240000
Остаётся для трудовой деятельности 120000
Министры, депутаты, сенаторы, заключённые 119998
Остаётся для трудовой деятельности 2

Кто эти двое? Я и Вы. Пусть эта трагическая действительность послужит для нас сигналом тревоги, вызовом нашему мужеству, источником новой энергии. Мы должны работать с мак-симальным напряжением сил, особенно Вы, потому что Я устал, выполняя свой долг перед страной в одиночку.
   Ответить    
Та ещё зараза
гениально :-)
   Ответить    
распутин
Не будет загулов — ограничимся запоем…
   Ответить    
   Правила



23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
5
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×