Кабмин создал спецгруппу, которая изучит причины смертельного ДТП в Одесской области


Кабинет министров создал спецгруппу, которая будет изучать обстоятельства масштабных ДТП, произошедших в Украине 21 и 22 сентября.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.  

«Многие люди погибли. Это беда большая. Мы создали специальную группу, которая будет расследовать эти аварии, в которых погибло много людей, для того чтобы понять их причины», — сказал он.

По его словам, проверяющих будет интересовать и лицензирование попавших в аварии перевозчиков, и техническое состояние транспортных средств, и состояние дорог.

«Я поручил министру транспорта и инфраструктуры до воскресенья представить план первоочередных мероприятий того, что мы можем сделать как правительство, для того чтобы подобное случалось как можно реже, насколько это возможно», — заключил Гончарук.

Напомним, 21 сентября между селами Новая Долина и Прилиманское в Одесской области маршрутка столкнулась с грузовиком, в результате чего погибли девять человек и четверо получили травмы.

А уже вечером 22 сентября похожая авария случилась в Житомирской области. Столкновение грузовика и автобуса привело к гибели девяти человек, 11 получили травмы.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук
бывший премьер-министр Украины
13 новин

Новини по цій темі:





Santbern
Почему нельзя сразу делать все нормально, а не через одно место?
Понятно, что новая власть по сути своей не сильно то и причастна к этому всему, потому что старая власть виновна в этом всем, никак не новая, они просто физически не могут сразу все исправить то что десятки лет  нарушалось и рушилось старой властью…
Надеюсь это будет хорошим уроком и сигналом для новой власти, что разгребать им еще очень много.
Просто хочется их поддержать.!
   Відповісти    
 Insider
Максимка, тебе не хватает отцовской пенсии, на которую ты живёшь?;)
   Відповісти    

Matusalem
И теперь еще создать спецотдел по контролю за спецгруппой, изучающей обстоятельства масштабных ДТП.
А также отдельный суд по делам коррупции и нарушений в спецгруппах, изучающих обстоятельства масштабных ДТП.
И еще особую комиссию проверки профпригодности членов спецгрупп, расследующих обстоятельства масштабных ДТП.
И уполномоченных по этим делам побольше. А то ж структур, уполномоченных и способных расследовать подобные случаи нет у нас.
   Відповісти    
slevin
А следователи в этой стране для чего?.. Опять повод попелить бюджет
   Відповісти    
Victor 6932
Законодательство существует, но не исполняется. Кто выполняет требование о 8- часовом рабочем дне на автобусах, да и вообще для водителей?
   Відповісти    
Victor 6932
«Лицензирование»- да это пустая формальность- «заплати деньги«- и ставь все, что устраивает -когда-то ушли от больших автобусов (работали Икарусы, Лазы, в-основном) и, следуя интересам частников, разрешили постановку вместо них маршруток (сначала параллельно с большими автобусами), но вскоре маршрутки конечно просто вытеснили большие автобусы (намного выгоднее). На интересы и неудобства пассажиров-плевать. Причем сначала объявляли, что маршрутки будут работать параллельно с большими автобусами и перевозить только сидячих пассажиров, но кто сейчас это вспомнит?
Приписывание маршруток к автохозяйствам- чисто формальное.Большинство ни предрейсовый медицинский контроль, ни проверку техсостояния не проходят. Контроль за соблюдением 8-часового рабочего дня  (максимум для водителя) отсутствует.
Можно сказать, что все определяют «решалы-частники», контроль государства за соблюдением требований безопасности практически отсутствует.
   Відповісти    
Просто очень добрый
Толковый следователь тоже справился бы.
   Відповісти    
Великолепный
Маршрутка выехала на встречу автоцистерне. Причина одна. Это утомляемость её водителя, который работал на подмене вместо своего полноценного  отдыха.
Что не так?
Когда в США разбился самолет Boeing 737 Max, то  их президент Трамп запретил полеты на таких моделях самолетов до полного расследования причин гибели самолета и его пассажиров. Почему премьер-министр не запретил эксплуатировать так называемые маршрутки  в виде микроавтобусов???
   Відповісти    
Горбушка
велик вы гоните. утомились. дайте парулить другим))
   Відповісти    

 Insider
Шляпа ты опять села в лужу, автоцистерна выехала на встречку.


   Відповісти    
Victor 6932
Нужны перевозчики, которые могут поставить нормальные автобусы, обеспечить безопасность перевозок. А значит, нужна реальная конкуренция, тендеры настоящие, а не липовые, где все заранее известно (как сейчас). Сейчас за маршрут конкурируют в лучшем случае два решалы и посредник в горисполкоме (управлении транспорта). Подвижной состав практически ничем не отличается,  на всех маршрутах, везде эти сваренные на-спех ведра на базе грузовых машин Эталон, Богдан, грузовые «Спринтеры». Когда-то еще были споры, сколько сидячих мест поставить (тогда еще были большие автобусы и пассажиров прикармливали сидячими местами, ставили их сначала сколько влазило, что колени всунуть было нельзя, потом ввели некоторые ограничения). Но с появлением Богданов и Эталонов вопрос «решился»- «набивайтесь сколько хотите»,-  ввели стоячие места. Хотя там в Богдане вообще стоять негде, голова почти в потолок упирается, пройти невозможно даже днем, не говоря о часе пик.
Нужен контроль со стороны полиции за автохозяйствами. Пока он был и есть формальный, т.е. его нет.
   Відповісти    
Santbern
Там Видео ЗАпись с регистратора появилась
Фура вышла на встречку… до последнего не верил…
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×