Кабмин назвал стартовую цену ОПЗ


Одесский припортовый завод будет выставлен на аукцион со стартовой ценой 13,175 млрд грн. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании Кабмина, на котором также были утверждены условия продажи, сообщила пресс-служба правительства.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, задача правительства — сделать аукцион максимально публичным и прозрачным, а также привлечь как можно больше участников.




«Наша задача, чтобы было не менее двух участников, иначе мы не будем проводить этот аукцион. Наша позиция в том, чтобы все, кто будет участвовать в аукционе, были известны, было известно, что это за компании», — подчеркнул Владимир Гройсман.

Премьер-министр также отметил, что стартовая стоимость предприятия будет меняться в результате аукциона.

«Есть рыночная оценка стоимости самого завода без каких-либо дополнительных оценок хозяйственной деятельности. Определено, что это должно быть 13 млрд. 175 млн. Это стартовая цена, — отметил Владимир Гройсман. — Конечная цена, какую бы мы не поставили стартовую, будет определена аукционом».

Гройсман отметил, что ранее квалификационные требования к участникам торгов были сформулированы таким образом, что только одна определенная компания подпадала под установленные критерии. Сейчас эти требования изменены таким образом, чтобы обеспечить максимальную доступность участия в аукционе. «Здесь критериев никаких нет. Весь мир должен прийти. И мы должны продемонстрировать качественную публичную приватизацию», — отметил Владимир Гройсман.

Вместе с тем, к аукциону не будут допущены предприятия страны-агрессора.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
экс-премьер-министр Украины
73 новини

Новини по цій темі:





WasdWasd
Ох лол, все что можно с молотка, в карман и «адъос, ребята! « 
   Відповісти    
Александр Загуляев
На olx выставляйте
   Відповісти    
УкрНет
Скорее на аукро.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 травня 2016, 17:53     +2      
Это ещё утром на корреспонденте было. По моему неплохая цена. Кто согласен купить за такие деньги наверное будет развивать предприятие, чтобы прибыль получать. Вряд ли на такую сумму можно там металлолома напилить
   Відповісти    
УкрНет
"ОПЗ специализируется на производстве аммиака, карбамида, жидкого азота, диоксида углерода, жидкого кислорода, сернокислого натрия. Также занимается перегрузкой химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт (является монополистом на украинском рынке услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака)." источник [1].
… является монополистом на украинском рынке услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака… уже только на этом можно отбить бабло даже без производства, которое специально сделали нерентабельным сделав неконкурентными цены на газ.
   Відповісти    
KATPAH
«Гройсман отметил, что ранее!!! квалификационные требования к участникам торгов были сформулированы таким образом, что только одна определенная компания подпадала под установленные критерии». Гройсман, так скажи прямо, КТО до тебя подгонял торги под себя или своих дружбанов. Часом не Сеня ли?.
   Відповісти    
entropia
ТАМ ПРИБЫЛЬ 2, 4 млрд. грн. в год.
   Відповісти    
addvokadd
Я понятия не имею как оценивать такие предприятия, поэтому хочу спросить у знающих за цену.
13 млрд. 175 млн. это нормально или много, мало?
   Відповісти    
Slava  Thurkan
На сегодняшний день нормальная цена, по идее, но как сказал Коломойский, во время кризиса надо покупать, а не продавать.Так что делайте вывод, это от безысходности и возможно под заказ.Когда всё нормализуется, цена будет гораздо выше.
   Відповісти    
Игорь Свобода
На конкурентном рынке много, к тому же там не новйшее оборудование и не самый профессиональный персонал.
Но учитывая что это монополист на рынке и цену за свои услуги можно накручивать любые, то цена вполне нормальная.
Вот так одно худо (высокая цена и невысокая продуктивность) компенсируется другим (дает монопольные права на рынке). В принципе, в Украине так всегда.
   Відповісти    
aijdar
важно- куда дальше они пойдут(лямы))
   Відповісти    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 19 травня 2016, 17:30     0      
Обычно, прибыль*10 лет. Если прибыль 2.4 млрд, то недооценили. Д.б. 24 млрд. А вообще, ИМХО, продавать нельзя.

1. Монополия (по аммиаку). Или аммиак надо исключить из продажи.

2. Очень большая экологическая опасность. Диверсию можно сделать и уничтожить Одессу и прилегающие пункты. Например, для РФ для построения Новороссии это будет совсем не дорого. Защищать будет некому.

ИМХО, сейчас такая продажа — преступление. За которое надо судить и сажать.
   Відповісти    
addvokadd
Спасибо! Думаю по аукциону увидим кто его хочет и под кого все это 
   Відповісти    
Серёжа Войкин
История напоминает Криворожсталь, когда её продали за сумму которая отбиваетсся за пару лет, а сейчас купит очередной мастер оффшоров, типа мистера П или К и прощай налоги в бюджет
   Відповісти    
Анти Вeликолепный
Или мистер Т.
   Відповісти    

Серёжа Войкин
у Пети?
   Відповісти    
.K2
.K2   страна по ip - od 18 травня 2016, 22:10     +1      
От любого предприятия будут налоги в бюджет, будет ли оно сдано в аренду или куплено. Предприятия не функционирует, а должно. Поэтому идеальный вариант, что из-за зарубежа будет инвестер, потому что будет заинтересован в работе. Это лучше чем никак.
   Відповісти    
адекват
Итить, какое удачное время выбрано для приватизации! Слава героям-приватизаторам!
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 19 травня 2016, 00:26     +2      
А что не так со временем?
   Відповісти    

Ахметова
Давайте не будем забывать, что это объект пожет быть интересен только представителям рф. Ибо, связан комуникациями с многими аналогичными заводами в рф. 
   Відповісти    
адекват
Звонили из округа Колумбия и сказали что цену загилили, что красная цена — 300 миллионов денег и то из уважения к Революции Достоинства.
   Відповісти    
der Mann
А Вам все неймётся, майданутые жить мешают)
   Відповісти    

chuliak
chuliak   страна по ip - od 20 травня 2016, 09:19     0      
Всего лишь стратегический объект, это же не завод вышиванок ) 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×