Известный политолог рассказал, кто и почему победит на выборах мэра Одессы (политика)


Известный украинский политолог Вадим Карасев на своей странице в Facebook рассказал, почему мэром Одессы снова станет Геннадий Труханов.

«Вернее, не станет, а продолжит им быть. Потому что Одесса — сложная. И привычные внутригородские матрицы на нее никак не накладываются. Слишком много точек пересечения интересов. Слишком тонкий лед, по которому ходишь, пытаясь сохранить гражданский порядок и здоровую атмосферу в городе, который вроде как и «ватный», а вроде и ориентированный на европейские ценности, носителями которых традиционно является проукраинская общественность», — отметил он.




В своем посте политолог подчеркнул, что Геннадий Труханов этот баланс не только сохранил, но и четко дал понять, что Одесса чужих не примет: «Ни с одной стороны, ни с другой. Потому что хозяин-хозяйственник здесь — он. И она не примет. Увидите это 15 ноября, когда будет второй тур выборов мэра. Пожалуй, самый предсказуемый из всех возможных».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





арчибальд арчибальдович
Очень  плоское понимание ситуации, обычно, у Карасева более глубокий анализ. Пахнет «заказухой», особенно, про хозяйственника)…
   Ответить    
олег михайлов
Материалы с пометками «реклама», «политика», «общество», «официально» и «новости компаний» публикуются на правах рекламы.

Пишите:

+380503365235

redaktor@dumskaya.net
-----
Как-то так, трухло платит — музыка играет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лейба Бронштейн
Сколько Геша Карасю заплатил? Не поможет.Вон уже кидалов за Колю своих сторонников агитирует.
   Ответить    
Stirlitz
Конечно, хорошо. Можно спокойно дальше застраивать побережье.
   Ответить    
Дон кихот
Ну да, а был бы националист, склоны кровью бы поливал, эти хоть застраивают, ну а зачем а бы кабы говорить, когда из кандидатов националистов нет.
   Ответить    
dolento
Типова дурня від кремлівського сраколиза, який традиційно надуває пику і верзе несенітниці з виглядом провінційного Сократа! Одеса нічого особливого собою не представляє, як і переважна більшість міст та сел країни !  Важко трамвоване населення, тупе, обмежене примітивними інстинктами фізичного існування! …  Ще за місяць до виборів, вказав на сайті, що переможе якась труха!
   Ответить    
Дон кихот
Ну ты главное думай думку о высоком, продвинутый ты наш! .
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
То же мне «Вольф Мессинг».
   Ответить    
for glory, for Odessa!
еще 5 лет застройки города уродливым бетоном, спасибо «здравомыслящим адэситам» за выбор доверяй ворам
   Ответить    
Евгений Онегин
Епта… И без Карасева давно было ясно, когда Гена со слугами порешал, что он и останется)
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Прочитал интересный коммент тут:
https://censor.net/ru/news/3230024/otkry…
«Тут питали, чи є хтось із Харкова. От я з Харкова.
Хлопці, скажу вам так: Харків — це Білорусь в мініатюрі.
Кернес — місцевий Лукашенко. Воно тупе, хамувате, з сумнівним минулим, але всілякі бабульки і просто місцевий плебс його обожнюють. У нього реально велика підтримка. Те, що він фактично утворив феодальне князівство і з 2007 систематично порушує українське законодавство, нікого не цікавить. Глянець у місті дійсно робить професійно (так само, як Лукашенко в Білорусі).
Головна проблема — у Кернеса немає гідних суперників. Останній був у 2010 р., коли Кернес переміг Авакова з різницею 0, 63%. Звичайно, фальсифікація була. Але зараз і у 2015 р. він чесно переміг. Я голосував за Черняка. Абрамичев від ЄС — порядний чолов'яга, але він військовий, він не зможе бути мером. Фельдман від ОПЗЖ — в принципі, не такий вже й поганий, хоч і від Медведчука, але завжди був за український Харків і проти ХНР. Фельдман, до речі, вже 20 років обирається до ВР за моїм 174-м округом. Опозиція у Харкові маргінальна і роздроблена. А ще нашпигована не дуже порядними людьми. Я знаю деякі не дуже гарні речі про місцевих свободівців та інших представників проукраїнської еліти, з якими з 24.11.2013 р. стояв на харківському Євромайдані. Тому перемога Кернеса закономірна. Він, до речі, всіх влаштовує. Вдумайтесь: Кернес керує Харковом ще з часів Ющенка. Він пересидів уже 3-х президентів. І має усі шанси пересидіти четвертого».
Немножко только поменять даты, имена, фамилии и «Харків» на Одеса.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RealOdessa
Мы, порохоботы, считаем тебя недалеким и неумным человеком. Ты идейный "шариец", презираемый всеми нормальными людьми. Тьфу.
   Ответить    
RealOdessa
не идти на выборы = голос за Скорика.
   Ответить    
Алексанечка
Vvv13, а чем скорик( шестерка Климова) лучше?! Что хорошего за ним числится?! Либовь к рузко-фашисткому миру?!
   Ответить    
inspection
а скорик конечно не бандит, фу, не позорьтесь это гоуно в Одессу заводить, уже опозорились с опзж в городской думе
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Петрович, это не наш метод!
   Ответить    
Sergio Odessa
А я пойду на зло вам, хоть и не ходил до этого на выборы мэра никогда, Гена наш мэр! Сало Уронили! Хероям Сала) гори пердак, гори)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Sergio Odessa —  Класне рішення!
                    На все життя, що залишилось…



   Ответить    
de.foe
карась продаётся
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Он таким был всегда, как и все журналисты и представители древней профессии.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
смотреть с 5й минуты…
   Ответить    
Pegasus
=Геннадий Труханов этот баланс не только сохранил, но и четко дал понять, что Одесса чужих не примет:=

Чего там дал понять этот бездарь, одесситов не должно волновать.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Соловьев призвал российских миллиардеров выкупить Одессу — МК Я бы не расслаблялся! Зажопники набрали большой процент не потому что их идеологию разделяет большинство, а потому что такого массового подкупа как на этих выборов они давно не делали! Была и гречка и медикаменты и массовые «сетки» с деньгами, так что придется за своего бандита идти галочку ставить, альтернатива -мертветчук и ОНР!
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - od 10 ноября 2020, 13:35     -7      
Я буду голосовать за Николая Скорика, Труха не имеет морально-этических качеств в последнее время вообще начал лобзаться с нацыками
   Ответить    
Zagryzyn
Тебе в рот что ли?)
Великая Нибиру, что этой Земле такие дауны… Придется рептилоидам опять испепелять человечество.
   Ответить    
dolento
magel Ай-ай, скажи де нацикі, піду обніматися!
   Ответить    
Boris00880
В Одессе давно нет оппозиции, никто не хочет проблем, люди просто боятся протестовать.Один человек пошёл против бандоты, на него покушались.Это Олег Михайлик.Порядочнейший парень, патриот Одессы, но нет практически про него никакой информации у людей-нужны деньги, нужна возможность выступать на каналах, которой нет совсем.Те, кто называют труху хозяйственником-либо не далёкие, либо вата.Хотя это одно и тоже.Позор на весь мир, что Одесса будет иметь такого мэра.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×