14 січня 2013, 13:13   

Известный футболист стал нападающим одесского «Черноморца»


Нападающий Максим Шацких подписал контракт с футбольным клубом «Черноморец».

Как сообщает пресс-служба ФК, соглашение рассчитано на 2,5 года. Футболист, который в 2011 году получил украинское гражданство, уже прибыл в Турцию и приступил к тренировкам в составе команды «моряков».

 Максим Шацких родился 30 августа 1978 года в Ташкенте. Рост – 187 см, вес – 78 кг. Воспитанник ДЮСШ «Пахтакор» (Ташкент). Выступал в российских командах «Сокол» (Саратов), «Торпедо» (Волжский), «Лада» (Тольятти), «Газовик-Газпром» (Ижевск), «Балтика» (Калининград), в 1999–2009 годах играл в «Динамо» (Киев), в 2009-м – в «Локомотиве» (Астана, Казахстан), в 2010–2012-м – в «Арсенале» (Киев).


Фото пресс-службы ФК "Черноморец"
Фото пресс-службы ФК "Черноморец"

В украинской премьер-лиге провел 298 матчей, забил 118 голов. Всего за карьеру участвовал в 523 официальных играх на клубном уровне, забил 199 голов. Цвета сборной Узбекистана (1999–2011) защищал 61 раз (34 мяча). В составе «Динамо» выиграл шесть чемпионатов Украины, пять раз – Кубок нашей страны, дважды – Суперкубок. Лучший бомбардир чемпионата Украины сезонов 1999/2000 и 2002/2003 гг. Лучший футболист Узбекистана 2003, 2005, 2006 и 2007 гг. 
 
 В текущем сезоне провел за «Арсенал» 18 матчей чемпионата Украины (5 мячей, 5 голевых передач), по две игры в Кубке страны (1 результативный пас) и Лиге Европы (2 голевых передачи).


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Norka
Norka 14 січня 2013, 13:33     +18      
Добро пожаловать!
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 14 січня 2013, 13:35     +19      
надеюсь старый конь борозды не испортит.
   Відповісти    
Лобстер.
Очень хорошее усиление! + такой опытный партнер поможет молодым игрокам (Политыло, Балашов, Бобко, Зубейко) в их развитии.
   Відповісти    
Афоня Борщёв
дай Бог, дай Бог…будет хорошая конкуренция Бурдужану, а то без неё Лучиан скучает))
только Одесса и «Черноморец»!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
odmikes
odmikes   страна по ip - ua 14 січня 2013, 13:46     +10      
Интересный трансфер.
   Відповісти    
Дулин
Помню как он нам клепал…
Арсеналу по ходу гайки
   Відповісти    
timon
timon   страна по ip - pl 14 січня 2013, 13:58     +10      
шикарный трансфер! удачи Максиму в «Черноморце»! До сих пор не могу представить его в чёрно-синей футболке :) 
   Відповісти    
Атлантик
а придется) Нормальный футболер. Болелы ДинамоК только теперь поняли, что по сравнению с Милевским -Шацких был отличным футболистом.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 14 січня 2013, 14:19     -9      
только непонятно почему на фотке контракт подписывает Месси?
   Відповісти    
Krater
Krater   страна по ip - fr 14 січня 2013, 15:09     +2      
Да Месси, на фоне стадиона Черноморец :)
   Відповісти    
azesmJuray
azesmJuray   страна по ip - ua 14 січня 2013, 14:22     +2      
Арсенал очень жаль.
   Відповісти    
Latviešu strēlnieks
Да ладно, Арсенал в Киеве никому не был нужен, кроме Рабиновича. Также как и донецкий Металлург. В этих городах есть старые и любимые команды. Хозяева могли бы развивать футбол в тех областях, где нет команды в УПЛ, им бы там были благодарны
   Відповісти    

Лобстер.
Арсенал жаль как сильного соперника, но не как клуб. Клуб без болельщиков, без стадиона… такие города как Винница, Чернигов, Суммы, Николаев должны иметь представителей в УПЛ, народ ходить будет. Арсенал только позорил наш чемпионат.
   Відповісти    
parfionov2008
Ты только посмотри какая забота, для подписания контракта у бровки поля вынесли стол, выставили кожанный диван, а что с оплатой, ведь и возраст уже не тот.
   Відповісти    
Дулин
ага.. к «бровке» также заботливо прибили плинтус…)
фотообои
   Відповісти    
Стёпа
Отличная новость!!! Черноморец-чемпион!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Bogatinsky
дай бог чтобы мы в этом сезоне, было положено начало нового, возвышение вверх, и началом этого возвышения с Лиги Европы.
   Відповісти    
Корри Сандерс
Браво! Вот это уже достойный трансфер! Будем ждать побед
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
старый добрый узбек максик. папа с ним как-то шпилил в биллиард, форвард тогда ещё киевского динамо, еле унёс ноги.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 14 січня 2013, 16:43     +3      
не забываем, Максиму 35 и он нападающий,
   Відповісти    
timon
timon   страна по ip - pl 14 січня 2013, 16:55     +6      
34
   Відповісти    
66613666
Всего то 35… и он нападающий!! На перспективу взяли?
   Відповісти    
Patrol
Patrol 14 січня 2013, 18:46     +4      
Отличное приобретение! Максим и «Черноморец» -только вперед!
   Відповісти    
66613666
Отличное приобретение, ставка на молодежь, очень перспективный нападающий…..был лет 10 назад! «Черноморец» -только вперед! Надо в пару ещё Андрея Воробья и хана «Шахтёру».
   Відповісти    
Максимка
а пенсионер нам зачем? в молодёжке совсем талантов нет?
   Відповісти    
66613666
В нынешнем сезоне Шацких провел 22 поединка (19 из низ в «основе»), в которых забил 5 голов. Играя правого полузащитника.
   Відповісти    
Patrol
Patrol 14 січня 2013, 21:21     +4      
Максимка-20:26-Вы не понимаете для чего для команды «пенсионеры»…для воспитания «талантов».В МЮ до сих пор играет Рио Фердинанд (1978 г.р.)-легенда английского футбола и еще Райан Гиггз (1973 г.р.).Играть Максим будет в полузащите.В «молодежке» могут «таланты», но про них пока не знаю…
   Відповісти    
66613666
Patrol!  Рио  центральный защитник, Гиггз   левый полузащитник. Выходят в «основу» не регулярно. И при всём уважении к Максу, уровень мастерства  не сравнить и далеко не в пользу Шацких.
   Відповісти    
DJINN
DJINN 14 січня 2013, 21:33     -3      
он же деревянный очень
Косырина лучше верните
   Відповісти    
66613666
DJINN деревянный ну….не очень техничный,его плюсы сейчас только «стандарты», да и в лучшие времена в Киеве никогда скоростным не был. В обороне отрабатывает тоже  только при стандартах. Посмотрим на какой позиции в Одессе играть будет. Если на правом фланге полузащиты ..ну может быть, если форварда…то мало перспективно.
   Відповісти    
Patrol
Patrol 14 січня 2013, 22:32     +2      
66613666-21:54-Нет вопроса! Я же не равняю МЮ с Ч или сэра Алекса с Григорчуком…Вопрос, как создать коллектив — работособный и роли ветеранов…
   Відповісти    
66613666
Patrol если Макс перешел в команду как свободный агент это одно, пусть будет резервный форвард. Но если как игрок основы и как основной форвард, это другое. Он не скоростной, зависит от мяча, тут Григорчуку нужно очень думать как его использовать. Но Шацких в любом случае это  не усиление  атаки.
   Відповісти    
Владюшка
От дебилы-Блохина на ворота еще подпищите!
   Відповісти    
fnick
fnick   страна по ip - ua 15 січня 2013, 10:08     +2      
Перешел бесплатно, тк игрокам Арсенала предоставили возможность стать Свободными агентами — либо же согласиться на уменьшение зп в 3 раза.
А резервный нап с укр паспортом и без оплаты перехода — ход верный!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
3
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×