13 липня 2021, 13:56   

Шоколадная компания «АВК» стала банкротом: две фабрики находятся в оккупации, а третью хотят забрать за долги


Хозсуд Донецкой области 8 июля признал ЗАО «АВК» банкротом и открыл ликвидационную процедуру из-за долгов предприятия.

Об этом сообщает «Економічна правда» со ссылкой на постановление суда.




Суд констатировал, что «имеет место факт превышения размера пассива должника над его активами, недостаточность имеющегося у должника имущества для удовлетворения требований кредиторов».

«Суд пришел к выводу о целесообразности введения процедуры ликвидации и признании должника банкротом», — говорится в постановлении хозсуда.

Отмечается, что «АВК» имеет ряд долгов. Так, Всеукраинскому Банку Развития «АВК» должна 291,3 млн грн, «Райффайзен Банку» — 356,7 млн грн, «Проминвестбанку» — 1,34 млрд грн, «Сбербанку» — 1,2 млрд грн.

Кроме того, «АВК» имеет ряд кредитов, выданных под залог — во «Всеукраинском банке развития — 199,5 млн грн, «Райффайзен Банке» — 42,5 млн грн, «Сбербанке» — 442,3 млн грн.

Производство по делу о банкротстве ЧАО «АВК» было открыто в 2016 году. Отмечается, что ранее Сбербанк отсудил у группы «АВК» кондитерские фабрики на Закарпатье и в оккупированном Донецке.

На электронном аукционе OpenMarket (ГП СЕТАМ) выставлены здания и сооружения кондитерского завода «АВК» в городе Днепр с общей стартовой стоимостью 120,7 миллиона гривен.

В пресс-службе компании тем временем пояснили, что «АВК» – это холдинг, в составе которого находится ряд предприятий с созвучными названиями, в том числе и ЧАО «АВК».

«ЧАО «АВК» признали банкротом не из-за неэффективного ведения хозяйственной деятельности, а прежде всего, из-за агрессии России против Украины – основные активы ЧАО «АВК» находятся на неподконтрольной Украине территории – это фабрики в Донецке и Луганске», – отмечается в сообщении компании.

В «АВК» добавляют, что бенефициары холдинга находятся в переговорном процессе с банками по урегулированию задолженности и введению процедуры санации (финансового оздоровления компании). Решение о введении процедуры санации принимается комитетом кредиторов и затем утверждается судом.

Отметим, что по данным госреестра, конечными бенефициарами «АВК» являются Владимир Авраменко и Валерий Кравец.

До 2014 года 70% доходов «АВК» приходилось на российский рынок, на нем группа занимала 6% рынка шоколадной продукции. После введения РФ эмбарго на украинские товары в том же году этот рынок был полностью потерян.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Napalm
Napalm 13 липня 2021, 14:14     +4      
Спиртовая шавка, ты на стометровке вне конкуренции.
   Відповісти    

Oпанас
Ваши? Вы имеете ввиду, Ваши родственницы?
   Відповісти    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Звісно, не беруть… Одеський сік в пабах Данії, Рошен в магазинах Угорщини. Москалю лише б насрати посеред кімнати.
   Відповісти    
Роман Зверев
Правительство умалчивает о дырах в бюджете, а молча увеличивает цены на коммуналку, повышает штрафы и берет очередные кредиты…
   Відповісти    
Allan H
Allan H   страна по ip - od 13 липня 2021, 14:20     +10      
Это дело рук Порошенко. Уберает конкуренцию. Я сам видел)
   Відповісти    
stewardtz
тут не все понимают сарказм, я бы даже сказал единицы
   Відповісти    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Довбень, на Московія ввела ембарго. А проблема «АВК» в тому, що не переорієнтувались на Європу після 2014 року. Хоча й дурню зрозуміло було, що росіяни нам більше не братній народ
   Відповісти    
Raubtier
Raubtier 13 липня 2021, 14:24     +13      
Берут, еще как, еще и очереди стоят, у Рошена заказы из более чем  нескольких десятков стран, работать нужно уметь а не на кредиты мордоровского банка, хорошая продукция так или иначе найдет новые рынки сбыта.
   Відповісти    
Raubtier
А что тут считать?, дешевый и не очень качественный товар Украина могла поставлять только в страны СНГ, на Мордор приходилось более половины этого экспорта, т.к. этот рынок практически потерян, убогие не сумевшие во время перестроится идут ко дну, остаются на плаву только могущие предложить качество по нормальной цене, нет худа без добра т.к. многие из банкротов жили за счет госвливаний или на кредитах разных банков, да есть потери для бюджета но и рынок постепенно самоочищается от паразитов которые там якобы что то производили.
   Відповісти    

stewardtz
отвратительного качества конфеты, поэтому неудивительно, что их почти полностью отправляли на рашку… как-то году в 2010-м довелось попробовать конфеты хвалёной московской кондитерской фабрики Большевик. Это просто фантастического га…но!!! Пластилин с сахаром. Я вообще не понял, как такое можно продавать, чтобы не набили лицо и как такое можно покупать, чтобы отправлять в собственный рот!
   Відповісти    
Ivan KOVAL
карма настигла донецких Бенифициаров
   Відповісти    
Eugene Mashtakov
один Рошен остался… делайте выводы
   Відповісти    
Raubtier
Делаем, и охотно покупаем их продукцию, нравится, все очень вкусно!
   Відповісти    
Роман Зверев
А что, кстати с одесской кондитерской фабрикой?А завод Зонт?А лвз Мягков?
   Відповісти    
Raubtier
Была, быстро сброшенный шмель не считается украденным, так и тут, быстро и правильно отреагировали..
   Відповісти    
Ботан
АВК — фабрика кого-то из донецких, при Януковиче детские новогодние подарки состояли только из конфет этой марки

фабрика несколько раз попадала в скандалы связанные с говённостью её продукции и нарушениями гигиены при производстве

на каких подставных особ она сейчас записана — не важно, пёс с ней 
   Відповісти    
Larissa Khmelnitskaya
АВК — это Авраменко.
   Відповісти    
Yulia P
Неплохую продукцию выдавали.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×