8 мая 2020, 22:03   

Руководство Одесской области оставило без денег дом ребенка: продукты питания туда доставляют волонтеры


Практически без денег остался из-за халатности руководителей Одесской области Измаильский специализированный дом ребенка, где сейчас находятся 104 малыша в возрасте до шести лет.

Об этом «Думской» сообщили волонтеры, которые снабжают медицинское учреждение продуктами питания и другими предметами первой необходимости.


Так работают нянечки в Измаильском доме ребенка
Так работают нянечки в Измаильском доме ребенка

«Это, наверное, самый большой дом малютки в Одесской области, — рассказал нам один из них. — Здесь находятся дети-отказники (от которых отказались родители, — Ред.), многие из них требуют серьезной терапии и лечения, но из-за того, что облгосадминистрация «прощелкала» и не подала на бюджет это медучреждение, с начала апреля оно сидит без финансирования».

Еще недавно здесь были хорошие зарплаты и удобные смены — сутки через трое. Закрытая территория. «Все мечтали там работать», — говорят местные. А сейчас дом ребенка сидит без бюджетных средств, и ему помогают всем городом: кто-то привозит памперсы, кто-то продукты питания, кто-то доставляет лекарства.

«Учреждение — областное. Сейчас второй этап медреформы. По идее, с 1 апреля его должна была финансировать Национальная служба здоровья, но не случилось. И в областном бюджете денег на него нет тоже. Это прямая вина руководства ОГА и облсовета», — рассказывает наш источник.  

Мы связались с главным врачом специализированного дома ребенка Виктором Проценко. Он подтвердил, что с начала апреля учреждение финансируется из бюджета лишь частично.

«Но у нас большие запасы всегда, мы пока обходимся своими силами и силами волонтеров, дети не голодают, не волнуйтесь», — заявил руководитель.

По словам Проценко, поставщики продовольствия сейчас снабжают дом ребенка в долг: когда будут средства — учреждение расплатится. За апрель сотрудники получили только половину зарплаты. Некоторые ушли в отпуск, в том числе неоплачиваемый. Главврач, однако, рассчитывает, что со всеми рассчитаются.

Виктор Проценко добавляет, что все работники дома малютки проходят перед сменой температурный скрининг. Пришлось, правда, отказаться на время от услуг массажистов, логопедов и дефектологов, чтобы ограничить контакты, но все это медики собираются наверстать после отмены карантина.

«Волонтеры всегда нам помогают, спасибо им огромное за это, — поделился Проценко. — А с финансированием, надеюсь, вопрос будет решен в ближайшее время: мы сейчас постоянно на связи с ОГА, на имя нового руководства департамента здравоохранения написаны письма, о нашей проблеме знают и, думаю, в ближайшее время вопрос решится положительно».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка

Измаильский дом ребенка
Измаильский дом ребенка



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Геша
Геша 8 мая 2020, 22:09     +18      
пляя, как можно быть такими утырками?! (ОГА)
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 8 мая 2020, 22:31     +11      
даже интересна какая с..ка сюда минус поставила?

нет ну реально — насколько надо быть гнидой, чтобы не согласится с таким коментарием! ? 
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 мая 2020, 03:55     +5      
Колеги Велика и Непредсказуемой наставили.
Ненавижу чиновников. Напыщенные бездельники!!
Бедные малютки в Измаиле, а директор побаивается чиновников, открыто не говорит.
В Каролино-Бугазском интернате ,например, директор вообще гуманитарку ворует.
   Ответить    
жужик
жужик 9 мая 2020, 10:12     0      
Если есть данные о воровстве — предьяви факты и дай их в полицию. Или очередное словоблудие?

А по факту всю эту шоблу надо на нары. Детей не должны заботить тендеры, прошения, подання и прочая бюрократическая херня
   Ответить    
dolento
dolento 9 мая 2020, 14:51     +3      
Гниле наше суспільство, бо не беруть у сім"ї діточок! В Фінляндії немає дитячих будинків!
   Ответить    
Старик без моря
Интересно, почему малолетних граждан УКРАИНЫ не обеспечивает правительство страны, а скинули это на ОГА?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 мая 2020, 03:58     -6      
Лршадь Супрун поддерживают зато с ее реформами. Она еще и скорую помощь свернула
   Ответить    
Stalker Ukraine
Манюньки …какой сукой надо быть, чтобы бросит это маленькое чудо..
   Ответить    
Vedmayug
Vedmayug 9 мая 2020, 00:25     -7      
выплаты не пришли пособия по безработице. почта центра занятости не работает. статус получен 30 апреля. 4 мая отправлены реквизиты. на вопрос почему нет выплат приходит сообщение 2й раз что почта не работает.


ом с их почты пришло новое письмо с текстом : 
postmaster@od.dcz.gov.ua
09:50 (6 часов назад)
кому: я

This is an automatically generated Delivery Status Notification.

Unable to deliver message to the following recipients, due to being unable to connect successfully to the destination mail server.

      trudgcz@od.dcz.gov.ua
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od 9 мая 2020, 00:35     +11      
Надо виновников посадить на голодную диету, уроды блин
   Ответить    
bitter pill
bitter pill 9 мая 2020, 00:37     +1      
Главврач там очень хороший. Были пару раз. Дети очень ухоженные и, что обратило на себя внимание, очень развитые и не зажатые, не перепуганные. Ими там действительно занимаются. Знакомая там работала — говорила, как-то денег не хватало на лечение малышей от какой-то кишечной инфекции, главврач свою зарплату тратил, чтобы были нужные лекарства.
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 9 мая 2020, 06:30     +9      
Себе начислить зарплаты с надбавками чиновники из ОГА не забыли?   А ведь есть конкретные люди с конкретными фамилиями, отвечающие за финансирование таких домов. Неужели все спустят на тормозах?  Если бы волонтеры не помогали — детям умирать?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Послушать эти новости, так мы платим налоги в вакуум, а потом волонтеры решают вопросы за счёт того что люди сами сбрасываются деньгами. Это что, прикол такой?
   Ответить    
Приклеен
Денег нет, всё ушло на закупку колорадок. Но вы там держитесь
   Ответить    
Dyad
Dyad 9 мая 2020, 09:17     0      
Уроды
   Ответить    
Ира Пронина
думаешь когда у тебя дно по жизни, кто-то снизу дна постучится Бедные крохи!
   Ответить    
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
19
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×