Избиение школьницы в Балте: прокуратура проводит проверку, а руководство школы говорит, что скандал «раздули»


Прокуратура Одесской области проводит проверку по факту избиения ученицы 7 класса балтской школы №2, которое произошло 14 марта.

«Начато уголовное производство, в ходе которого будут установлены обстоятельства избиения ребенка и дана оценка действиям правонарушителей, руководства учреждения, а также медицинских работников и педагогов», — отметили в пресс-службе прокуратуры.




Ранее в редакцию «Думской» обратился отец девочки и рассказал, что ее избили одноклассники в раздевалке во время урока физкультуры. Они ворвались туда со скалками, сделанными на уроке труда. По словам отца, девочке выбили зуб, а позднее оказалось, что у нее сотрясение мозга.

В то же время, директор школы Лилия Дони заявляет, что ничего страшного 14 марта не произошло – один из учеников 7 класса случайно задел скалкой девочку и в результате удара был поврежден передний зуб. При этом ни лицо, ни губы задеты не были, говорит директор.

«Что произошло на самом деле? На перемене в помещении раздевалки во время шалостей одноклассников была случайно травмирована ученица 7 класса (колотый передний зуб). Ее сразу же осмотрела медицинская сестра, которая не обнаружила других повреждений и предложила девочке пойти домой, однако она ответила, что вернется на урок. Вечером, когда родители вернулись с работы и узнали о случившемся, обратились за помощью к педиатру, который при осмотре не обнаружил никаких повреждений головы, способных вызвать сотрясение мозга. После этого родители обратились к неврологу, который также не выявил признаков сотрясения, однако посоветовал родителям сделать ребенку томограмму. Сейчас девочка находится дома, родители категорически отказались от госпитализации», — рассказала директор школы Лилия Дони.

Согласно заключению педиатра Балтской ЦРБ, осматривавшего пострадавшую девочку, сотрясения мозга у нее не выявлено, только повреждение переднего зуба. Однако, диагноз вегето-сосудистая дистония гипертонического типа, с которым ребенок находится на учете у невропатолога, был подтвержден. Возможно, именно слабость и головокружение, которыми сопровождается данное заболевание, и были приняты родителями ребенка за признаки сотрясения мозга.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




честь
честь   Proxy 18 березня 2013, 11:55     +15      
В очередной раз взрослые делают всё, чтоб снять с себя ответственность, чтоб со своих кресел не вылететь, вследствие этого малолеткам всё сойдет с рук, останутся безнаказанными, и поймут что и дальше можно вести себя так как им хочется.
   Відповісти    
Это ж я
Директора надо бы наказать по всей строгости. Особенно за враньё и попустительство. Ну и уволить нахрен.
   Відповісти    
dliny
Все мы забываем, что это дети. Ну кто из нас просто сидел в школе, когда была возможность бегать, прыгать, дурачится?.. Да, не досмотрели, да, наказать. Но нужно объективно смотреть на ситуацию. Выяснить все, что было, кто виноват… И наказать, естественно…
   Відповісти    
Это ж я
Тут речь не о детях, а об отсутствии воспитания и попытках даже в таких относительно безобидных ситуациях спрятать следы. Директор очевидно врёт. Скалкой получить по зубам случайно невозможно. Врёт — должна быть наказана. Сломанный передний зуб у девочки — довольно серьёзная травма, опять же. Сотрясение мозга на пользу здоровья также не идёт.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Вот мое сообщение здесь на «Думской» от 16 марта в 16:24 ( выдержка)


Подождите, подтянется тяжелая артиллерия в виде близкой и дальней родни и спешно найденных нужных людей и с помощью обгадившегося педколлектива сделают виноватой саму девочку…денек и другой и прочитаем, что девочка живет половой жизнью с первого класса, была умственно отсталой, воровала шоколадки в Балтском супермаркете и зубы себе выбила сама.

Сил родителям и здоровья ребенку. Будут травить, будут добиваться обеления малолетних дегенератов и кнутом, и пряником. Дерьма на семью и на девочку польются потоки. Дай Бог семье все вынести с честью.


Общественность, делайте выводы!
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 18 березня 2013, 16:50     +2      
Это ответ человека не разу не попавшего в такую ситуацию, дай БОГ, что б и дальше так было,  я знаю  о сплочённости полколлектива  в вопросах борьбы за свою честь, и борются увы они не всегда честно и разменной монетой выступают  дети
   Відповісти    
dliny
В любом случае — в ситуации нужно разобраться — кто виноват. А уж потом наказывай виновного. Это бесспорно. Но первая публикация новости совсем отличается от второй… А в конце — будет действительно виновата девушка. Но в любом случае — наказать учителя, который разрешил бегать со скалкой, учителя, который не обеспечил закрытие раздевалки, в которой переодевались девочки (! ), и директору по шапке за организацию обучающего процесса…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Созыкин
А тех парней что били? все так норовят наказать директора что про Главных затейщиков забыли? откуда директору знать было что это «быдло» такое затеяло сделать? (извините)
   Відповісти    

Владюшка
Думская!!! Как дела в Балтском интернате??? Рекомендую поинтересоваться…
   Відповісти    
Архип
Я   отец этой девочки, прочитавши этот бред, я в шоке! я сейчас узнаю  что моя дочь находиться на учете  у невропатолога. но  это знает директор.
Вечером, когда мы привезли дочь в больницу зав. детским отделением после обследования поставила диагноз  «сотрясение мозга» и выписала назначение, которое мы принимаем. Каково было мое удивление когда в интернете я увидел ответ главрача на запрос зав.РаНО что у девочки ничего серьезного нет кроме как повишеного давления и отсутствия очень маленького кусочка зуба.
Сегодня сделали заключения в стомат. поликлинике — два передних зуба протезировать. Где искать правду и  как бороться незнаю. Меня обвиняют во лживой информации, клевету на школу. руки не опускаем, будем бороться.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Представляю, с чем приходится столкнуться вашей семье…Очень сочувствую.
Безусловно вас сейчас будут прессовать со всех сторон, подключая все возможные связи и способы давления.
Это широко практикуется и в больших городах, а уж что такое кумовство и науськивание в райцентрах — нечего и говорить…
Старайтесь как-то обьединить вокруг себя сочувствующих и не боящихся поднять голос против клеветы и интриг. Это очень трудно, сработает принцип «моя хата с краю», каждый будет прятать голову в песок, но ведь и у вас тоже есть родня, друзья, кумовья, соседи, поддерживайте друг друга!
На интернет-ресурсах эта история наделала немало шума и вам не мешало бы поставить об этом в известность педколлектив, не думаю, что даже при яростных попытках спасти честь мундира, им так уж все равно будет общественное мнение, ведь каждый из них все равно трясется за свою шкуру и за свое место.
Подключайте юристов, вам наверняка будет необходимо добиваться возмещения материального ущерба — протезирование это одна из самых дорогостоящих медицинских услуг.
Берегите свою дочь, сейчас от вас зависит не только ее здоровье, но и ее вера в людей и ее дальнейшая женская судьба, ведь после таких ударов очень трудно вновь довериться людям.
Удачи и сил вашей семье!
   Відповісти    
Это ж я
Сотрудничайте с прокуратурой и берегите ребёнка. Всё у Вас получится.
   Відповісти    
obivatel
Там скорее всего замешаны мажоры. Насколько я знаю это самая лучшая школа в городе. Директору надо было вызвать скорую и все зафиксировать все а не надеяться что все обойдется. К тому же дети проходят инструктаж по ТБ и понимают что такое хорошо а что такое плохо
   Відповісти    
Архип
С кем не общался все прекрасно понимают, сочуствуют, поддерживают  но к конкретным действиям бояться
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Естественно.
Поэтому придется подключать юристов. Вы можете возразить и вполне справедливо — все юристы покупаются и на юриста всегда в этой стране найдется телефонный звонок, мзда, а то и физическая угроза…
Но у вас резонансная ситуация — на которой ушлый и верткий в хорошем смысле юрист вполне может сколотить себе реноме.
Правда, я не уверена в наличии в вашем городке соответствующих кадров.
Ребенка скорее всего придется переводить в другую школу.
Не вешайте нос, посмотрите, как с помощью интернета и ТВ сейчас раздувают целую бурю из ничего, а ваша тяжелая ситуация не высосана из пальца, тут и додумывать ничего не надо, сейчас любая история, связанная с насилием в школе способна иметь широкий и действенный резонанс.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×