Из-за роста преступности парк Горького будут закрывать на ночь (фотофакт)
Отныне по ночам в парк Горького попасть будет нельзя. Соответствующее предупредительное объявление при входе разместила администрация парка. Ворота будут закрыты с 1:00 до 5:00. Такая мера вводится из-за роста преступности в округе. Фото — Виталий Милевич
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
![Tommy Hilfiger](/pics/auserpics/userpic104091.jpg) |
Правильное решение!! Его благоустроили, днем это отличное место для отдыха! А по ночам это большая территория для того что бы совершить разбой и скрыть через него!
Ответить
|
![kaplan](/pics/auserpic.gif) |
Какое ещё прекрасное место для отдыха!?! Проспитесь. Воняющие горелым маслом бадеги? И их не просто много — они везде. Убитые аттракционы и орущая музыка? Да там угробили парк.. Создали условия для гопоты. Сходите в парк Победы для примера, почувствуете разницу.
Ответить
|
![Oddy Odbourne](/pics/auserpic.gif) |
Ха-ха, нашел в одной исторической статейке про одесские названия.
"Ценность районов в глазах одесситов менялась в разные периоды. В 1960-е нынешние Черемушки, которые только строились, одесситы считали страшно далекими выселками, и люди с Молдаванки высокомерно отказывались переезжать туда.
Старожилы рассказывают, что НА МЕСТЕ НЫНЕШНЕГО ПАРКА ИМ. ГОРЬКОГО БЫЛ ПУСТЫРЬ СО СВАЛКОЙ, НОЧЬЮ ТУДА БЫЛО СТРАШНО ХОДИТЬ: ИЗ СТЕПИ СЮДА ЗАБРЕДАЛИ ВОЛКИ И ВЫЛИ ПО НОЧАМ
"
Так что закрытие парка на ночь — исторически правильное решение )
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Молча, как в других городах, где парки на ночь закрываются
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Ну смотри, в парк можно перестать пускать за час полтора до закрытия, в это время охрана вежливо будет выводить заблудших)ну если кто-то не захочет, для этого в час ночи будут выпускаться "маленькие" собачки, от которых убежать весьма трудно
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Скорее всего охрана будет частная, насколько мне помнится парк Горького давно выкупили, может что-то изменилось, но не думаю
Ответить
|
![kaplan](/pics/auserpic.gif) |
Ни в коем случае не к вашей информации и посту. В целом просто «парк в аренде» это уже коробит. У нас скоро и лес в аренде и воздух тоже будут. Интересны условия аренды. Там все гниёт а растут только дорожки в сторону забегаловок. Местным люмпенам может и нравится но как по мне это не парк и филиал дурдома.
Ответить
|
![Mata Hari](/pics/auserpics/userpic45709.jpg) |
Коммунальные качельки снесли еще пару лет назад, все заведения и развлечения в субаренде у арендаторов, которые "не для прессы" жалуются на непомерные поборы, очень сильно отличающиеся от официальных условий. Зато там все Черемушки гуляют, и даже часть Молдованки и ближнего Таирова, людей тьма. Это не парк, а золотое дно.
Ответить
|
![Mata Hari](/pics/auserpics/userpic45709.jpg) |
Аренда там в любом случае без изменения целевого назначения парка, так что доступ для населения должен быть таким же, как и во всех остальных парках города
Ответить
|
![Hornet505](/pics/auserpic.gif) |
Конечно, бредовое словосочетание, указывающее, в первую очередь, на несостоятельность городских властей по содержанию городского имущества. И в то же время, на их желание "косить бабло" на ровном месте, да и куда эти деньги идут, неизвестно, и какая их часть в чей карман. Уже стало аксиомой, что если есть хоть намек на коррупционные действия, то к гадалке можно не ходить.Там точно есть взятки, откаты, подкуп и прочее).
Ответить
|
![dolento](/pics/auserpic.gif) |
Нагадав чоловік, кінотеатр "Москва"! Одеські фашисти від влади, не збираються прибрати цю підлу назву!
Ответить
|
![bav1604](/pics/auserpic.gif) |
Причем тут УПК к закрытию парка в ночное время.Нахрена писать эти безграмотные бредни
Ответить
|
![Flot24](/pics/auserpic.gif) |
Супер-предложение! Нужно пойти дальше, — закрыть все парки и разные там Аркадии и Лонжероны, а заодно и дискотеки с караоками с 22:00, ну, а молодежь с отдыхающими и гостями города — направить — в подворотни и кусты. Совсем по-европейски! Насколько мне не изменяет память, в этом году в парке Горького какую-то будку полицейскую ставили для быстрого реагирования
Что-то опять не срослось? а вместо закрытия может лучше молодежь будем правильно воспитывать? У жен сегодня многие дают отсечь разным дебоширам (настоящее ворье в парках не промышляет, — так разные наркоманы и мелкие хулиганы, которые очень силу уважают)
Ответить
|
![Bыталкиватель парашютистов](/pics/auserpic.gif) |
Подруга человека, тебя копы вежливо дубинкой папросят, если сама ни уйдешь.
Ответить
|
![Bыталкиватель парашютистов](/pics/auserpic.gif) |
Подруга человека, ты всигда так от копов прячишься, когда бомжуишь?
Ответить
|
![Mata Hari](/pics/auserpics/userpic45709.jpg) |
Теперь все эти алкоголики и хулиганы будут шляться по окрестным дворам
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Нет, они облюбуют пляжи и районы скопления отдыхающих
Ответить
|
![Mata Hari](/pics/auserpics/userpic45709.jpg) |
Врядли любители местных пивнух поедут ночью на пляж. Дворы на Черемушках в основном небольшие, но есть. Не знаю как сейчас, но раньше годами патрули с собаками ночью гордо ходили по Варненской, но ни в парк ни во дворы не заглядывали
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
![Великолепный](/pics/auserpics/36763.jpg) |
На Черемушках нет дворов. Они остались на Модаванке и в Центре. )
Ответить
|
![Влaд Цeпeш](/pics/auserpics/userpic76665.jpg) |
Для этого есть подвалы и теплотрассы.
Ответить
|
![Великолепный](/pics/auserpics/36763.jpg) |
Входные двери всех многоэтажных домов закрыты на кодовые замки. Навряд ли бомжи будут собираться у теплотрасс, которые проходят в межквартальных проездах. Они подняты на определенную высоту. Да и какое отопление летом?
Ответить
|
![Влaд Цeпeш](/pics/auserpics/userpic76665.jpg) |
Не везде теплотрассы подняты над землей.
Ответить
|
![pir yur](/pics/auserpics/userpic60407.jpg) |
По рассказам родителей в 50-60-е годы в других парках (в т.ч. в парке им. Шевченко) тоже самое было. К тому же ещё и вход платный был.
Ответить
|
![elektro](/pics/a5/userpic6757.jpg) |
В парке Шевченко помню еще платный вход. Стоил вход копейки, чисто символически, но такое было. И помню когда впервые пошли туда бесплатно, ограду и ворота с Маразлиевской тогда убрали, люди сновали туда-сюда, теперь можно было войти, выйти и тут-же опять зайти. Нам нравилось!
Ответить
|
![Oddy Odbourne](/pics/auserpic.gif) |
Интеллект-шоу «КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МЭРОМ-МИЛЛИОНЕРОМ?».
Вопрос: «Продолжите высказывание: «ИЗ-ЗА РОСТА ПРЕСТУПНОСТИ ПАРКИ БУДУТ»
Варианты ответов: а) будут усиленно патрулировать полицейские б) будут хорошо освещены в) будут закрывать на ночь
«В»!!! Выбираю «В»! «Парки будут закрывать на ночь»!
Ответить
|
![Fly_hollander](/pics/auserpics/userpic62606.gif) |
Если бы я хотел стать миллионером, то выбрал бы Б. На комплексном современном -на солнечных батареях, освещении можно освоить не один миллион гривен. И понятное дело, как у Али-Бабы в сказке, к чашке весов обязательно что-то бы прилипло!
Ответить
|
![Саша Пушкин](/pics/auserpics/userpic83991.jpg) |
Почин отличный, господа! А дальше, поскорей Закройте город на ночь, весь От варваров — людей
Ответить
|
![Bыталкиватель парашютистов](/pics/auserpic.gif) |
Друг человека, это ты в Затоке накуралесил?
Военнослужащие Национальной гвардии во время несения службы по охране общественного порядка в посёлке Затока Белгород-Днестровского района заметили пьяного мужчину, который нецензурно выражался и в ответ на замечание напал на одного из нацгвардейцев.
Согласно статье 45 Закона Украины «О Национальной полиции» к правонарушителю были применены специальные средства.
Как стало известно в ходе досудебного следствия, 34-летний мужчина приехал в Затоку на отдых. Своё агрессивное поведение он объяснил употреблением большого количества спиртных напитков. По словам начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Евгения Орлова, открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 345 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) Уголовного кодекса Украины.
За совершение неповиновения или сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, действующим законодательством Украины предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Как сладить с глупостью глупца? Ему впопад не скажешь слова; Другого проще он с лица, Но мудреней в житье другого. Он всем превратно поражен, И все навыворот он видит: И бестолково любит он, И бестолково ненавидит.
Ответить
|
![Лена Тютюник](/pics/auserpics/userpic114901.jpg) |
Мы на днях там проходили по боковой аллейке, сын сказал — по нормам у него надо померить пульс — там человек отдыхал под деревом, я даже не заметила. Как будут выковыривать неходячих?
Ответить
|
![Serg Chernetchenko](/pics/auserpics/userpic18049.jpg) |
Большинство драк, краж имущества и грабежей происходит в ночное время — так может комендантский час ввести? Примерно так с 18:00 и до 08:00. А в дневное время появляться на улице только с разрешения домоуправа и в сопровождении полицейского. Чем меньше граждане будут на улице находиться, тем меньше будет преступность.
Ответить
|
![Великолепный](/pics/auserpics/36763.jpg) |
Ну, когда то и Городской сад закрывался на ночь
Ответить
|
![Саша Пушкин](/pics/auserpics/userpic83991.jpg) |
В Центральном парке, как в садах Семирамиды, Он просто чудо — невозможно передать! Но только вечером Там делать нечего, Зайдешь туда — тебе Нью-Йорка не видать!
Ответить
|
![bav1604](/pics/auserpic.gif) |
Его в 90 не закрывали когда за ночь там от 5-10 потерпевшых было и не одна лампочка на територии не работала. А сейчас когда его облагородили и ночью элюминация как на дерибасовской они хотят его закрыть.А охраны больше нанять нашим кавказким друзьям (орендатарам) денег жалко. А будку для полицаев на хрена там поставили.или там манекены дежурят.
Ответить
|
![До Ре Ми До Ре До](/pics/auserpic.gif) |
Не смотря на илюминацию как на Дерибасовской, там все же больше где либо гопсопят, причём внаглую, у моей знакомой, тупо нарик отобрал телефон, выхватил и убежал, большое количество кафе, с публикой выше средней, по уровню жизни, плюс большое количество по вечерам в выходные свободных, недурных собой женщин, рождает предложение, и туда на свет, запах, и музыку, как зомби тянется разный сброд, по этому как по мне, то правильное решение, но есть проблема, теперь " отработать" жертву будет легче, так как под закрытие, все в поднесенном, подвыпившем состоянии в одно время массово будут покидать парк и разным ушлепкам станет удобней совершать разбои, как в советские времена под заводами в день зарплаты
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
![Великолепный](/pics/auserpics/36763.jpg) |
Там же открыли недавно пункт полиции? Она там сидит? Куда она смотрит? http://dumskaya.net/news/v-odesse-ustanavlivayut-politceyskie-stantcii-pe-068933/ ![](http://i12.pixs.ru/storage/0/7/9/policeyski_6003768_26806079.jpg)
Ответить
|
![bav1604](/pics/auserpic.gif) |
Во-во и я про то же, где же наша доблестная. Или там маникены посадили. Главное что будку поставили.и в СМИ отчитались.и деньгу списали Реформаторы хреновы
Ответить
|
![bav1604](/pics/auserpic.gif) |
Наш нач.обл Полиции недавно отчитался за проделаную работу И сообщил что у нас в городе раскрываемость 23%.Мне бы с такими показателями было бы стыдно на люди показываться. За то наш глубоко уважаемый министр МВД другие цыфры предоставил.по его данным у нас раскрываемость 86% и он очень доволен этим результатом. Пиз
дит и не краснеет. А по моим данным у нас в городе показатель раскрываемость не более 15%.
Ответить
|
![Corrupcia](/pics/auserpic.gif) |
Разрешите отстрел упырей-отморозков, пожалуйста!!!
Ответить
|
![Tommy Hilfiger](/pics/auserpics/userpic104091.jpg) |
В Иерусалиме Храм Гроба Господня на протяжении долгого времени открывает и закрывает один и тот же человек!! Конечно некорректно сравнивать такую святыню с парком Горького, но вот предлагаю Неравнодушному вручить ключи и пусть он его закрывает в полночь и открывает в 5 утра!
Ответить
|
![Bыталкиватель парашютистов](/pics/auserpic.gif) |
Друг человека, кто придложил, тот и выполняит.
Ответить
|
![Tommy Hilfiger](/pics/auserpics/userpic104091.jpg) |
Этим должны заниматься те на кого будет возложена данная функция, а вам судя по количеству ваших комментариев и вправду нечем заняться
Ответить
|
![Bыталкиватель парашютистов](/pics/auserpic.gif) |
Друг человека, Великалепному то же.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
![Великолепный](/pics/auserpics/36763.jpg) |
Парк им. М.Горького находится в аренде, но при этом, он не является частной собственностью. Так что, желание его администрации об ограничении доступа в ночное время незаконно. Поскольку этот парк находится на территории Малиновской рай администрации, то она вправе решать такие вопросы.
Ответить
|
![Восхитительный](/pics/auserpics/userpic121024.jpg) |
Без указания лысого глиста из Ворсовета они ничего решать не будут, Велосипедный.
Ответить
|
![terexov](/pics/auserpics/userpic54399.jpg) |
Не поддерживаю такое решение. Может быть масса причин у добропорядочных жителей желать ходить по парку ночью. Кто-то хочет прогуляться после знойного дня, кто-то идёт домой и хочет пройти напрямик, а не в обход, кто-то с компанией хочет подышать нормальным воздухом, а не выхлопами машин.
Вообще, чем вызвано решение закрывать именно на ночь? Тёмным временем суток? Так зимой в 4 часа уже темнеет, будут в 4 парк закрывать? А что, удобно, можно не тратиться на освещение, которого со стороны Варненской/Ген.Петрова и так практически нет почему-то.
Более вероятна другая причина — малолюдность и нежелание напрягать полицию по ночам. Ну так может запретить вообще по ночам по городу ходить? В парке полно камер. Надо сделать нормальное освещение и оперативно реагировать на сигналы, а не так, как сейчас — полиция через 1.5 часа может приехать, потому что всего пара экипажей на район.
Ответить
|
![адекват](/pics/auserpic.gif) |
В наше время ночью бродить и не только по парку
Да и не ночью тоже
Знакомая среди белого дня рискнула вынести мусор с золотой цепочке на шее
Ответить
|
![Serg Chernetchenko](/pics/auserpics/userpic18049.jpg) |
как, она еще не продала ее задешево, чтобы оплатить коммуналку и купить немножко хлебушка?
Ответить
|
![адекват](/pics/auserpic.gif) |
Наивно думаете, что Бога за бороду ухватили? В наше время особо легко попасть на тот уровень, когда и коммуналка непомерна, и лекарства слишком дороги, и на хлебушек надо денежку считать Не стоит задирать нос и не видеть землю.
Ответить
|
![Serg Chernetchenko](/pics/auserpics/userpic18049.jpg) |
Отнюдь, отнюдь. От сумы и от тюрьмы, как говорится
Но по вашим же словам, народ обнищал до предела — мучительно выбирает: или покушать, или помыться. Да и вы, чтоб иметь возможность писАть сюда свои жалобы, небось, на одной мивине сидите, а за интернет плАтите.
Ответить
|
![адекват](/pics/auserpic.gif) |
Нет, народ сильно разбогател за последнее время и неустанно благодарит благодарит Украину и её героев!
Ответить
|
![Serg Chernetchenko](/pics/auserpics/userpic18049.jpg) |
Эхехех, старость — не радость, подводит таки память? Уже не помните, что раньше писАли, и что теперь надо писАть. Смотрите, от такого перенапряжения и до нервного срыва недалеко. Я б на вашем месте ограничился каким-нибудь юмористическим сайтом.
Ответить
|
![адекват](/pics/auserpic.gif) |
А что в Украине другие сайты есть, кроме юмористического? Вот недавно посмотрел по каналу Рада нашего уважаемого спикера. Не знаю как его понимают депутаты, но говорит он весело.
Ответить
|
![Serg Chernetchenko](/pics/auserpics/userpic18049.jpg) |
Ну вот, уже и слух подводит
Хорошо еще, что ум все еще такой же здравый, как в молодости
или нет?
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Скажи ещё что раньше было безопасно ходить ночью по паркам)
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
30 и 40 лет назад люди боялись ночью по паркам ходить, патому что грабили и били морды. Если к вам никто не прижимается в метро, то это не значит, что в Париже нет метро(С)
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Все гуляли и не только в Шевченко, но не всем везло)
Ответить
|
![адекват](/pics/auserpic.gif) |
А что надо идти дальше »
из-за роста преступности
« совсем ввести комендантское время в городе?! Борьба с преступностью только запретами и закрытиями — это от неспособности властей к реальной борьбе.
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Не подгавкивай вата, во многих городах парки закрываются на ночь и ничего живут люди, чем разводить бомжатник лучше пусть на ночь будет закрыто
Ответить
|
![127](/pics/auserpic.gif) |
Отлично) Реформы на марше
Такого даже при Андропове не было ))
Ответить
|
![Великолепный](/pics/auserpics/36763.jpg) |
Судя по анонимной надписи на объявлении, это не является инициативой администрации ПАРКА. Вероятно, арендатор его сам за себя решил. ![](http://i12.pixs.ru/storage/0/6/5/administra_6947192_26812065.jpg)
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
А всё таки парки необходимо брать под контроль, живу возле парка Победы, в последние года 2-3 нашествие бомжей в парке немерянное, спят под каждым кустом, там своего мусора хватает, так ещё они притаскивают кулмаков, крысы и так не бедствовали, теперь просто блаженствуют, гадят где попало
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Что будет?Путешествуй чаще, а не шария стаймером читай, дурные мысли в голову перестанут лезть)
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Ты такая смешная, думаешь что бомжами от бедности становятся, гыгыгыы. Бомж --это состояние души, когда ты не хочешь жить в обществе и не хочешь подчиняться его законом. тогда начинаются вот такие казусы, миллионы людей на планете живут в бедности и не становятся бомжами
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Асоциальность не зависит от экономической состовляющей, многие медики считают это психическим растройством, другие не считают, но при этом частенько бывает, что бомжевать уходят совершенно успешные люди, бросая семью, работу и всё что нажил, спиваются или просто живут в своё удовольствие таким образом, прося подаяния или банально воруя
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Нет, я хочу тебе вбить в мозг, что колличество бомжей не завист напрямую от экономической ситуации в стране, в странах гораздо богаче и более спокойных бездомных не меньше, а иногда и больше чем у нас)
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Значит надо выбивать)) Ты баба Ванга?)
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Почему тогда пророчишь? Или ты не ванга, а просто баба?)
Ответить
|
![БиберХам](/pics/auserpics/userpic72919.jpg) |
Ты её вилкой снимаешь или ложкой))?Ты ненаблюдательная и причём напрочь отсутствует память)
Ответить
|
![Пять.Десять](/pics/auserpic.gif) |
Там возле парка общага с криминальным личностями как раз напротив хлебзавода.В парк на стрелки сходятся толпы «не русских» и вечно устраивают там разборки хулиганя там.
Ответить
|
![donich](/pics/auserpic.gif) |
Объявление на рваной бумаге, кое-как криво приклеенное скотчем в непонятном месте, красноречиво свидетельствует об уровне самой администрации, от имени которой и написано объявление. Блин, ну почему так стыдно за Одессу. Недавно был в Черновцах, так тамошний парк Шевченко на голову выше любого одесского парка как по чистоте, ухоженности и продуманности инфраструктуры и развлечений, так и по общественному порядку. А нашим барыгам — главное срубить по-быстрому с лохов.
Ответить
|
![адекват](/pics/auserpic.gif) |
Чисто интересно, сколько одесситов переехало жить в Черновцы и на оборот из оттуда к нам?
Ответить