6 серпня 2017, 16:42   

Из-за пожара на электроподстанции многие дома поселка Котовского обесточены   


В результате пожара на электроподстанции часть домов в Суворовском районе Одессы остались без электроснабжения.

Вечером 5 августа горела подстанция около бывшего магазина «Москвич», сообщают очевидцы в «Одесском форуме». На месте работали сотрудники ГСЧС, полиции и РЭСа. Свет в домах на Днепропетровской дороге, улицах Жолио-Кюри, Крымской, Паустовского, Курской и Марсельской пропал около 22 часов.

«На Днепродороге/Марсельской обесточен почти квартал (насколько видно из окна). Сначала был перепад напряжения, аж реле напряжения заглючило, а потом все потухло… жара», — пишут пользователи.

Согласно информации, опубликованной на сайте «Одессаоблэнерго», последствия аварии планируют устранить к 3 часам ночи 7 августа. Однако жильцы домов жалуются, что сроки включения уже несколько раз переносили.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Hornet505
Hornet505   Proxy 6 серпня 2017, 16:56     +6      
Абсолютно дилетантское и малоинформативное сообщение с технической точки зрения. Редакции предлагаю взять на-ставки консультанта.
   Відповісти    
Великолепный
Лишь бы жильцы обесточенных домов не перекрывали улицы.
   Відповісти    
Yury  Tumanov
В 10.00 на Добровольского-Махачкалинская включили. Но в 14.00 выключили.
   Відповісти    
siv79
siv79   страна по ip - ua 6 серпня 2017, 17:19     +4      
А в 13:00 снова выключили и до сих пор, у них что она горит уже 4 раз на неделе?
   Відповісти    
Reanimator Rea
облэнерго сначало на сайте опубликовали что включат в 7мь утра, потом в 15:00 дальше не смотрел
   Відповісти    
одс
Вот вам официальная информация от Одессаоблэнерго. Обратите внимание на выделенное внизу. Если в европейских странах среднегодовое время отключения электроэнергии составляет чуть более 5 часов, то у нас этот показатель больше 20 часов!
Вот так работаем и живём. Вернее как работаем — так и живём!
   Відповісти    

ПнАлВч
…Hornet505
Абсолютно дилетантское и малоинформативное сообщение с технической точки зрения. Редакции предлагаю взять на-ставки консультанта…
А зачем жильцам, в основном обывателям-потребителям знать все тонкости проблемы? Может, им надо начать выкладывать основы электрики времен Максвелла и других?
   Відповісти    
БиберХам
А может строительные компании для начала построят с пару десятков новых подстанций и всё такое, а потом продолжат возводить свои утлые хижины?
   Відповісти    

Гость101
Ну, по крайней мере,  я смогу оценить масштабы аварии, чтобы понимать когда реально ждать подачи электроэнергии и , в зависимости от этого, что-то предпринимать.
К сожалению, «говорящие головы» в облэнерго сами частенько далеки от техники , так  что «сказали» для меня не показатель.
Что же касается обывателей, то пусть даже не думают перекрывать  дороги, быстрее не будет, только  сделают на тяп-ляп по требованию властей.
По поводу комментариев счастливых обладателей обладателей «заклинивших реле напряжению». Прошу ознакомиться с режимами работы и правилами их настройки, потом комментировать)
   Відповісти    
Дмитрий Щербаков
И что Вы все хотите? Оборудование не рассчитано на данные нагрузки, подстанция строилась при союзе, модернизации не проводилось.А потребляемая мощность выросла. Где тонко там и рвется…
   Відповісти    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, по чему ни провадилась?
   Відповісти    

Пересмешник
А в это время на Крымской во всю работает Ситицентр. Там светло и прохладно. Он находится на одной линии с жилыми домами на Крымской. Но на нем написано « доверяй ворам» и плитка на его стоянке такая же уложена за городской счёт. Догадайтесь с одного раза кто хозяин ситицентра? И вот принято решение отключить жилые дома, но не отключать собственность рАсейского подданного, в лице мера. Вот така фигня маслята.
   Відповісти    
KARRY
KARRY 6 серпня 2017, 21:58     +3      
Значит он на одной линии с больницей.Гена ж не дурак
   Відповісти    

Svetlana Odessa
На пос Котовского каждый день по 3-4 подстанции и более аварийных отключений, сегодня отключено ШЕСТЬ подстанцийй,  тысячи квартир обесточены, просто безобразие, нигде в других районах города и даже области такого нет. В этом можно убедиться посмотрев страницу аварийных тоключений на их сайте. У меня, например, света нет по три раза в неделю и более. Куда смотрят в мэрии, это прямо диверсии, и когда будут приняты меры к этим арендаторам наших сетей, которые только деньги собирают и не хотят ничего вкладывать в развитие и обновление оборудования.
   Відповісти    
Reanimator Rea
https://www.oblenergo.odessa.ua/view_fact_discon.php
вы написали что не где не отключают
так посмотрите внимательно, они каждый день публикуют
а пос Котовского, отключили вот почему
   Відповісти    

Ярослава Мудрая
Кроме  Посёлка  на  выходных  также   были  без  света  несколько домов на  Черёмушках,  в  частности Бреуса 26, 26а 24 и  очень много домов  на  Таирово, точно знаю, что на Вильямса. У  нас  света  не было с  3  часов  дня  субботы до  4  часов  дня  воскресенья,  воду  дали  только  в  воскресенье в  11  утра. Хорошо, что были  выходные,  один день  тусовались  в  Сити центре на  Таирово,    на  воскресенье  сняли  номер в отеле,  при чём с большим трудом и недёшево,  всё  забито. Одессагорсвет  и  Одессаоблэнерго не могли  поделить,  кто ж нас  ремонтировать будет. В  городе  с  миллионным  населением одна бригада,  Карл,  одна!!! бригада аварийной  службы  работает!  Прямо,  как  в  селе…За что и  кому  платим  деньги  непонятно
   Відповісти    
OksanaK
Согласна с вами, вчера также смотрела списки- реально на посёлке постоянно вырубается свет. это говорит о том, что давно пора  заменить кабели и трансформаторы. Мы платим за электричество бешеные деньги и всё время страдаем, это облэнерго зажравшееся только горазды взятки брать.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
2
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
6
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×