20 июля 2015, 10:07   

Из-за малярных работ на телевышке пострадали автомобили одесситов  


Работы по покраске телевизионной вышки одесского областного радиотелевизионного передающего центра на Фонтанской дороге, 3 вызвали недовольство жителей окрестных кварталов.

Как рассказали «Думской» одесситы, башню красили в красно-белый цвет с помощью пульверизаторов. Организаторы работ заранее расклеили объявления, предупредив о том, что это может затронуть автомашины и белье в пределах улиц Гагарина, Армейской и Сегедской, и попросили убрать автотранспорт.


Здесь и ниже - фото пользователей forumodua.com (Одесского форума)
Здесь и ниже - фото пользователей forumodua.com (Одесского форума)

Однако последствия оказались куда серьезнее. Люди сообщают о том, что капли краски долетели чуть ли не до 5-й Фонтана.

«Красили с 5 утра до 13 дня, то есть дети и люди дышали этой краской всю неделю в течение дня. Сейчас на мойках в округе закупают голубую глину для очистки машин, стоимость 600-800 грн, а после нужно и полировать кузов — 3000 грн в зависимости от марки. Вот так вот покрасили нашу телевышку», — говорит одессит Кирилл.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РастОК
Ну если вам испортить хорошую обувь краской думаю вы тоже были-бы недовольны. Не? 
   Ответить    

Бригантина Поднимает Паруса
голубую глину не надо, лучше листочек папоротника и церковные картинки под капот
   Ответить    
РастОК
Напомню вам как такому-же адекватному человеку — если я вам буду пульвелизатором НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ распылять краску  над вами вы тоже будете утверждать, что вы ей не дышите? Имеется ввиду, что люди дышали микрочастицами краски распылённой по всему району. Не парами а именно микрочастицами.
   Ответить    
Антогонист
«То есть ДЕТИ и ЛЮДИ дышали этой краской всю НЕДЕЛЮ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ».Да уж. 
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 20 июля 2015, 10:25     -5      
Может хоть таким способ до наших автохамов дойдет что свой металлолом надо ставить на стоянки а не бросать на обочинах или посреди тротуаров.На 10 автовладельцев один нормальный человек и 9 моральных уродов за рулем.Которые плюют и на пешеходов и на людей на тротуарах…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 20 июля 2015, 10:35     +6      
talan: А краска избирательно падала на те машины, шо НЕ СТОЯЛИ на стоянках? Сам не пострадал для сведения.А окна квартир,одежда,дети играющие во дворе?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 20 июля 2015, 10:36     +4      
зря, Вы так…
Среди автовладельцев такой же процент нормальных людей, как, и, среди, собаководов, например…
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 20 июля 2015, 14:14     -1      
прикольно так, автохамом побыть, даж как статусно  получается. Для моей жиги старенькой
   Ответить    
Днепровец
Можно было один день поездить общественным транспортом.
Некоторые вообще всю жизнь им пользуются.
   Ответить    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 20 июля 2015, 10:35     -3      
Ну это обидно конечно если кто то проворонил эту новость, а так купить за пару гривен кусок клеёнки, накрыть машину и не париться, (машинка попарится правда) :) а у кого брезент так вообще супер! Выход есть!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 20 июля 2015, 10:40     +1      
WikTor: А еще купить клеенки шоб до магазина-садика-троллейбуса добижать. Жванецкий отдыхает.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 20 июля 2015, 10:52     0      
кислотного?)
   Ответить    

inquisitiо77
раньше красили нормально и проблем не было.
теперь какой-то умник решил сэкономить на рабочих,
но общеизвестно, что при покраске заборов, сетчатых конструкций и труб пульверизатором расход краски в 2-3-4 раза выше, она красит и покрывает все вокруг, лишь небольшая ее часть идет на окрашиваемый объект.

налицо халатность, допущенная служебным лицом. не говоря о дебилизме, который не имеет квалификации. ну дебил он, дебил.

немедленно надо поставить департамент экологии в известность, пусть еще возмещают покрашенные деревья и оплачивают выброс веществ.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 20 июля 2015, 10:53     -1      
Наверное, краски списал под "это дело"! Распылилась…
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 20 июля 2015, 11:07     -1      
очень верно подмечено, нужно чтоб пострадавшие написали коллективную жалобу за порчу имущества и в экологическую службу в том числе. Это же преступная халатность и диверсия, по отношению к жителям микрорайона!!!
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 20 июля 2015, 10:48     0      

   Ответить    
Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 20 июля 2015, 10:57     0      
Это точно, страна не пуганных идиотов. Нельзя было какую -то нормальную краску приобрести. Нет надо было найти самую дешевую, найти самую высокую точку, найти самый ветреный день и красить так чтоб пол Одессы забрызгать. Тут надо начинать люстрацию с самого низа, с сантехника начиная.
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 20 июля 2015, 11:13     0      
за дешевую краску, кстати, кум тоже недоволен, говорит, хады они!
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 20 июля 2015, 10:59     +9      
общеизвестно, что при выполнении работ пульверизатором (а не кистью-валиком-веником), качество выполнения работ повышается, к слову, прОцентов на 30 увеличивается заполняемость скрытых коррозиеопасных дефектов конструкции
   Ответить    
inquisitiо77
и это тоже правда. но на то мозги и даны и есть обязанности, чтобы искать компромисс и все предусмотреть.
водителям при нарушении менты всегда говорят — водитель обязан все предусмотреть. это — не возможность предусмотреть и не желание, а — обязанность.
   Ответить    
фвткфтвк
интересно, в Париже когда башню красят, тоже пол парижа забрызгивают краской? Ии просто у на Рамшан и Джамшут тупоголовые эту работу делали?
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 20 июля 2015, 11:10     0      
дело не в конкретных исполнителях, а в их руководстве и желании за раз украсть, чтоб "нормально было", а жизнь диктует своё…НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ _ НОРМАЛЬНО БУДЕТ, а такой ремони-покраска называется в народе СРАЛИ-МАЗАЛИ!!!
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 20 июля 2015, 11:38     0      

   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 20 июля 2015, 11:08     +2      
до речи, пока комментировать новость пытался, кум позвонил, реставрировал семерку ладу, под телевышкой и покрасил!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Гурам Хелая
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
OffeR
OffeR 20 июля 2015, 12:16     -1      
та уроды они сраные, нельзя красить методом распыления на высоте…
они повесили объявления! ? а что людям делать! ? не дышать, на машинах в том районе не ездить! ? идиотизм…
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 20 июля 2015, 12:53     -1      
100%сетка цю гадость не пропустила бы. Говорю ж: мерзавцы
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Гурам Хелая
кого интересует устранение краски с авто пишем мне на страничку ) 
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 20 июля 2015, 14:04     -2      
кстати, тем, кто непосредственно попал под опрыскивание, выражаю солидарность, стёб с моей стороны только в сторону интэрэсных комментов.
   Ответить    
Ден0070
Ден0070   страна по ip - od 20 июля 2015, 14:58     -1      
Мда, наши люди, красили — плохо, пострадало имущество, да понимаю, это ущерб.. но нам что не делай — хорошее, плохое, все равно будет не так, все равно будет не то…
   Ответить    
   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×