Из-за халатности мэрии Одесса потеряла миллионы гривен на аренде земли в Аркадии


Халатность чиновников Одесского горсовета, долгие годы закрывавших глаза на низкую платежную дисциплину арендаторов «золотой» коммунальной земли в Аркадии, привела к миллионным потерям для городского бюджета.

Целый ряд таких фактов выявили работающие в Одессе сотрудники Главного контрольного управления Администрации Президента, сообщил «Думской» источник в муниципалитете.


На участке "Укррекламгрупп" размещается офис КП "Побережье". Компания должна была построить для предприятия новое здание. Фото odessa.comments.ua
На участке "Укррекламгрупп" размещается офис КП "Побережье". Компания должна была построить для предприятия новое здание. Фото odessa.comments.ua

В частности, установлено, что компания «Укррекламгрупп», которая выиграла в 2007-м году конкурс на право аренды участка площадью 0,6 га между аркадиевской Ротондой и таунхаузами «Санта-Бэй», только в июле сего года рассчиталась с городской властью, хотя должна была сделать это в двадцатидневный срок после аукциона.

«В 2007-м они заплатили только 2,8 млн грн. В 2008-2008 – еще в районе 3 млн. Потом грянул кризис, и платежи перестали поступать. Остаток – 5,4 млн грн – они перечислили только в прошлом месяце. При этом, по факту, фирма крупно сэкономила, а мы потеряли: в силу инфляции и изменения курса доллара, пять миллионов до кризиса и после – это разные деньги», — говорит источник.

Кроме того, с компанией до сих пор не заключен договор аренды, то есть все эти годы она была освобождена от арендной платы. А это еще почти два миллиона гривен, которые не попали в городскую казну.

Зашевелились чиновники только после вмешательства комиссии АП. Сейчас горуправление земельных ресурсов и департамент финансов изучают вопрос о том, чтобы взыскать с «Укррекламгрупп» пеню за просрочку платежей. Кроме того, ведется работа по заключению с компанией договора аренды.

«Укррекламгрупп» намерена построить на этой земле аквапарк.

Отметим, что всего арендаторы городской земли задолжали одесситам свыше 20 млн грн по арендной плате.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Участок "Укррекламгрупп" под номером 30
Участок "Укррекламгрупп" под номером 30



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Korsar black
«Отметим, что всего арендаторы городской земли задолжали одесситам свыше 20 млн грн по арендной плате.»
И -шо? Мы таки увидим эти 20 лимонов? Свежо предание.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 2 августа 2012, 15:02     +6      
Кстати, по Боделану было возбуждено уголовное дело за неправильно примененную ставку арендной платы(хотя отвечать должен был тот, кто готовил документ на подпись). А в данном случае горисполкомом (Гурвица) договор просто был не заключен. И шо? Фамилию начальника управления земельных ресурсов 2008 года подсказать?
   Ответить    
шаляй-валяй
Каждому на книжку перечислят в Ощадбанк))
   Ответить    

Jorjic
Думаю, что «халатами» мэрия на какое-то время обеспечена.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 2 августа 2012, 14:17     +19      
Халатность? Из-за халатности может прорвать трубу, а вот земля в Аркадии пропадает не из-за халатности, а из-за организованной преступности, которая теперь сидит не по кабакам, а в гор совете.
   Ответить    

Cenia
Cenia 2 августа 2012, 12:57     +16      
Одесса потеряла-Мэрия нашла!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 августа 2012, 13:01     +3      
Так где там Жаба со своей жо? Пора его натянуть на не без известный орган а не в зРАДУ баллотироваться! Это явно не т.н. халатность.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 2 августа 2012, 13:04     +10      
А вот государственник выгнал бы такого «арендатора» раз и навсегда. Всё им построенное — в фонд города.
   Ответить    
прагматичный реалист
Где возбужденные уголовные дела за причинение ущерба государству в особо крупных размерах? Или рядом с тимошонкой нар свободных нет?
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 2 августа 2012, 13:09     +9      
Они возбуждаются только на отсутствие средств у подозреваемого, или его жадность, ну или его опасность для существующей власти.
   Ответить    
ичи
Не заплатил 30 грн. на входе на пляж — так тебя изобьет охрана. А не заплатил в бюджет миллионы гривен с арендованных пляжей… то пожалуйста не плати и дальше.
   Ответить    
злая
Я только прикинула, если бы все деньги, которые «не дошли» до города, были бы использованы по назначению…Судить их всех надо не за воровство, а за предательство своего народа!!! И высшая мера наказания!
   Ответить    
прагматичный реалист
точнее — за измену Родине ) в СССР — расстрел!
   Ответить    
Avtor
Avtor   страна по ip - od 2 августа 2012, 13:45     +5      
По назначению?! Не смешите ) А может быть эти деньги куда-то и зашли, но только не туда куда надо?…
   Ответить    

Ингспектор11111
Если задействовать Мухтара, он найдет  потерю в красивом белом здании на Приморском бульваре.
   Ответить    
РастОК
Аха-ха-ха-ха) Про Мухтара это прям в точку))
Зачем-же им (владельцам) платить в казну Одессы, когда они и есть казна Одессы?))
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 2 августа 2012, 14:10     +9      
А если случайно сгорят все заведения на побережье одессиы то счастье одесситов не будет знать границ.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Мэрию — в топку! Или кто — то хочет предложить иной вариант??
   Ответить    
Korsar black
Не надо в топку. Вони будет. На Тендру, и -… С Богом. Может пять крабики в заливе появятся.
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 2 августа 2012, 14:38     +3      
сейчас это называется \«халатность\»
   Ответить    
Luckcat
Опять какую-то мелочь нашли… а пляжи в Аркадии по какой сменшной цене сдаются АП не интересовалась?
А за Кидаловский замок кто будет платить?
   Ответить    
встать_суд_идет
Аквапарк??! По заказу охранника ОПГ «Приморье»?!!
 ___Слазяй! Фсё, приехали!
   Ответить    
IgorL

   Ответить    
Призрак коммунизма
Правильно. В топку партию регионов. И  остальные кстати тоже. Там сплошной сброд окопался. На куй в парламенте такое гавно  как гурвиц, фабрикантша и т.д. Считаю -кто хочет голосовать — голосуйте за мажоритарщиков. А на партейных листах -нарисуйте что нибудь неприличное!
   Ответить    
Никузькин
Вы бы лучше сообщили за кого голосовать, а не наоборот.
   Ответить    

agent007
agent007   страна по ip - us 3 августа 2012, 09:41     +2      
Eto ne prosto halanost-eto prestypnaya halatnost. za prestypnyu halatnost…arest i rasstrel
   Ответить    
   Правила



19 января
09:01 «Медицинское бессмертие уже на пороге»: верят ли одесситы в возможность дожить до 100 лет (видео) видео
10
18 января
21:57 Феерическая сексография девяностых: чему подвергалась театральная Одесса (фото) фотографии
8
20:02 Муфаса, Паддінгтон та Вовкулака: кінотеатр Cinemapark запрошує глядачів (суспільство) видео
18:18 «Помешает ли тебе протез отдавать любовь»: одесситы рассказали, смогли бы они встречаться с человеком с инвалидностью (видео) видео
2
16:09 Все только начинается: украинские беспилотники продолжают атаковать нефтебазы рф
7
13:27 Королевы льда и инстаграма: как одесситки «Сестры Кракен» ворвались в украинский хоккей и покорили соцсети (фото) фотографии
4
08:54 Лисы в городе: насколько это опасно для одесситов и для самих животных
16
17 января
22:05 Погиб в рукопашном бою с якутом: Зеленский присвоил звание Героя Украины защитнику из Одесской области
10
21:03 Деколонизаторы требовали убрать несуществующую памятную плиту с территории одесского монастыря фотографии
15
19:01 Подарок папы-пенсионера: как нардеп с бизнес-связями в Одесской области получила сомнительные 20 миллионов
15
17:10 На заместителя руководителя Одесской облпрокуратуры Раковича открыли уголовное производство — решение ВАКС фотографии
10
15:15 Ночная атака на Одесчину: Румыния поднимала истребители, один «шахед» упал в поселке соседней страны
7
13:09 Света будет больше: в одесских учебных заведениях и детсаду установят солнечные батареи
5
10:59 Бесконечная грация, терпение и скорость: что одесситам стоит знать о символе 2025 года и чему у змеи можно научиться (фото) фотографии
30
08:46 Удар по Одесской области: враг атаковал беспилотниками припортовую инфраструктуру фотографии
10




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





21:02
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!

Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!