Из-за халатности мэрии Одесса потеряла миллионы гривен на аренде земли в Аркадии


0

Халатность чиновников Одесского горсовета, долгие годы закрывавших глаза на низкую платежную дисциплину арендаторов «золотой» коммунальной земли в Аркадии, привела к миллионным потерям для городского бюджета.

Целый ряд таких фактов выявили работающие в Одессе сотрудники Главного контрольного управления Администрации Президента, сообщил «Думской» источник в муниципалитете.


На участке "Укррекламгрупп" размещается офис КП "Побережье". Компания должна была построить для предприятия новое здание. Фото odessa.comments.ua
На участке "Укррекламгрупп" размещается офис КП "Побережье". Компания должна была построить для предприятия новое здание. Фото odessa.comments.ua

В частности, установлено, что компания «Укррекламгрупп», которая выиграла в 2007-м году конкурс на право аренды участка площадью 0,6 га между аркадиевской Ротондой и таунхаузами «Санта-Бэй», только в июле сего года рассчиталась с городской властью, хотя должна была сделать это в двадцатидневный срок после аукциона.

«В 2007-м они заплатили только 2,8 млн грн. В 2008-2008 – еще в районе 3 млн. Потом грянул кризис, и платежи перестали поступать. Остаток – 5,4 млн грн – они перечислили только в прошлом месяце. При этом, по факту, фирма крупно сэкономила, а мы потеряли: в силу инфляции и изменения курса доллара, пять миллионов до кризиса и после – это разные деньги», — говорит источник.

Кроме того, с компанией до сих пор не заключен договор аренды, то есть все эти годы она была освобождена от арендной платы. А это еще почти два миллиона гривен, которые не попали в городскую казну.

Зашевелились чиновники только после вмешательства комиссии АП. Сейчас горуправление земельных ресурсов и департамент финансов изучают вопрос о том, чтобы взыскать с «Укррекламгрупп» пеню за просрочку платежей. Кроме того, ведется работа по заключению с компанией договора аренды.

«Укррекламгрупп» намерена построить на этой земле аквапарк.

Отметим, что всего арендаторы городской земли задолжали одесситам свыше 20 млн грн по арендной плате.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Участок "Укррекламгрупп" под номером 30
Участок "Укррекламгрупп" под номером 30

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Korsar black
«Отметим, что всего арендаторы городской земли задолжали одесситам свыше 20 млн грн по арендной плате.»
И -шо? Мы таки увидим эти 20 лимонов? Свежо предание.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 2 августа 2012, 15:02     +6      
Кстати, по Боделану было возбуждено уголовное дело за неправильно примененную ставку арендной платы(хотя отвечать должен был тот, кто готовил документ на подпись). А в данном случае горисполкомом (Гурвица) договор просто был не заключен. И шо? Фамилию начальника управления земельных ресурсов 2008 года подсказать?
   Ответить    
шаляй-валяй
Каждому на книжку перечислят в Ощадбанк))
   Ответить    

Jorjic
Думаю, что «халатами» мэрия на какое-то время обеспечена.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 2 августа 2012, 14:17     +19      
Халатность? Из-за халатности может прорвать трубу, а вот земля в Аркадии пропадает не из-за халатности, а из-за организованной преступности, которая теперь сидит не по кабакам, а в гор совете.
   Ответить    

Cenia
Cenia 2 августа 2012, 12:57     +16      
Одесса потеряла-Мэрия нашла!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 августа 2012, 13:01     +3      
Так где там Жаба со своей жо? Пора его натянуть на не без известный орган а не в зРАДУ баллотироваться! Это явно не т.н. халатность.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 2 августа 2012, 13:04     +10      
А вот государственник выгнал бы такого «арендатора» раз и навсегда. Всё им построенное — в фонд города.
   Ответить    
прагматичный реалист
Где возбужденные уголовные дела за причинение ущерба государству в особо крупных размерах? Или рядом с тимошонкой нар свободных нет?
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 2 августа 2012, 13:09     +9      
Они возбуждаются только на отсутствие средств у подозреваемого, или его жадность, ну или его опасность для существующей власти.
   Ответить    
ичи
Не заплатил 30 грн. на входе на пляж — так тебя изобьет охрана. А не заплатил в бюджет миллионы гривен с арендованных пляжей… то пожалуйста не плати и дальше.
   Ответить    
злая
Я только прикинула, если бы все деньги, которые «не дошли» до города, были бы использованы по назначению…Судить их всех надо не за воровство, а за предательство своего народа!!! И высшая мера наказания!
   Ответить    
прагматичный реалист
точнее — за измену Родине ) в СССР — расстрел!
   Ответить    
Avtor
Avtor   страна по ip - od 2 августа 2012, 13:45     +5      
По назначению?! Не смешите ) А может быть эти деньги куда-то и зашли, но только не туда куда надо?…
   Ответить    

Ингспектор11111
Если задействовать Мухтара, он найдет  потерю в красивом белом здании на Приморском бульваре.
   Ответить    
РастОК
Аха-ха-ха-ха) Про Мухтара это прям в точку))
Зачем-же им (владельцам) платить в казну Одессы, когда они и есть казна Одессы?))
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 2 августа 2012, 14:10     +9      
А если случайно сгорят все заведения на побережье одессиы то счастье одесситов не будет знать границ.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Мэрию — в топку! Или кто — то хочет предложить иной вариант??
   Ответить    
Korsar black
Не надо в топку. Вони будет. На Тендру, и -… С Богом. Может пять крабики в заливе появятся.
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 2 августа 2012, 14:38     +3      
сейчас это называется \«халатность\»
   Ответить    
Luckcat
Опять какую-то мелочь нашли… а пляжи в Аркадии по какой сменшной цене сдаются АП не интересовалась?
А за Кидаловский замок кто будет платить?
   Ответить    
встать_суд_идет
Аквапарк??! По заказу охранника ОПГ «Приморье»?!!
 ___Слазяй! Фсё, приехали!
   Ответить    
IgorL

   Ответить    
Призрак коммунизма
Правильно. В топку партию регионов. И  остальные кстати тоже. Там сплошной сброд окопался. На куй в парламенте такое гавно  как гурвиц, фабрикантша и т.д. Считаю -кто хочет голосовать — голосуйте за мажоритарщиков. А на партейных листах -нарисуйте что нибудь неприличное!
   Ответить    
Никузькин
Вы бы лучше сообщили за кого голосовать, а не наоборот.
   Ответить    

agent007
agent007   страна по ip - us 3 августа 2012, 09:41     +2      
Eto ne prosto halanost-eto prestypnaya halatnost. za prestypnyu halatnost…arest i rasstrel
   Ответить    
   Правила



3 марта
13:17 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут быть два ребенка
13:01 Трагедия в Одессе: военные не исключают, что в многоэтажку попал российский дрон с усиленной боевой частью
4
12:09 Получал 2000 грн за одну фотографию с координатами размещения войск: в Одесской области признали виновным в госизмене музыканта бригады морской пехоты
15
11:09 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут находиться еще четыре человека, трое нашлись живыми
8
10:12 Один из виновников гибели людей в Доме профсоюзов и изменник: сын экс-мэра Одессы теперь работает в Москве
18
08:56 Жертв уже 10: на месте российского удара по Одессе нашли тела еще одной матери с младенцем (фото, видео, обновляется) фотографии видео
12
08:35 В Одессу придет тепло, но не скоро: синоптики рассказали, какой будет первая декада марта
2 марта
22:10 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» минимально уступил «Динамо» в Киеве (фото) фотографии
2
21:15 Под завалами одесской многоэтажки нашли тело восьмого погибшего
9
20:20 Это был точно «шахид»! Российская пропаганда неуклюже лжет по поводу новой одесской трагедии (колонка) видео
26
19:02 Украинские защитники сбили вражеский Су-34 на восточном направлении
21
17:55 Удар российских террористов по одесской многоэтажке: из-под завалов достали тела мамы и трехмесячного ребенка
43
17:39 Усталость после чемпионата Австралии? Одесская теннисистка выиграла лишь один из пяти последних поединков
1
16:46 Минобороны Украины испытывает модульный бронежилет для спасения военных в воде (фото)
1
15:29 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: спасатели обнаружили тело пятого погибшего (фото) фотографии
7




Статьи:

В Одессе продолжается поиск тел погибших в результате удара российского дрона

В Одессе вражеский дрон попал в жилую многоэтажку: четыре человека погибли, под завалами ищут маму с младенцем

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber