21 марта 2016, 13:46   

Из Одессы можно будет напрямую улететь в Тегеран


0

Иранская авиакомпания MahanAir совместно с UM Air планирует начать регулярные рейсы в Одессу из Тегерана.

Об этом сообщил советник гендиректора Mahan Air Альери Мехди в аэропорту «Борисполь» на церемонии встречи первого рейса Mahan Air из Тегерана в Киев.

«Полеты в Одессу ориентировочно начнутся в июле этого года», — отметил Альери Мехди.

Дни полетов пока не утверждены.

От редакции: После снятия международных санкций Иран стал весьма привлекательным транспортным хабом для международных авиаперевозок. Главная причина — низкие цены на топливо, в 5-6 раз дешевле, чем в Украине и других странах. Поэтому прямое авиасообщение между Одессой и Тегераном открывает возможности относительно дешевых перелетов в страны Юго-Восточной Азии, в Австралию и Новую Зеландию. Сейчас билет Киев-Тегеран в две стороны обходится примерно в 250 долларов. Транзитный перелет через Иран в Индию будет стоить от $400, в Таиланд — 500-600 долларов, в аэропорты Китая — от 650-700 долларов в эконом-классе в обе стороны. Затруднением для путешественников может стать необходимость получения визы в посольстве Иранской Республики в Киеве.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Анти Неравнодушный
В один конец!
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 21 марта 2016, 13:49     +7      
А там с визами, завтра хочу вылететь)?
   Ответить    
адекват
Так с визой всякий сможет, в том числе и напрямую…
   Ответить    

Fly_hollander
Специально для SK505 -виза на месте за 15 минут, стоит 70$ на 15 дней. Но одно но  нужно основание для пребывания- друзья, бронь отеля, приглашение фирмы. Все формально. Распечатка приглашения, адрес и телефон друзей будет достаточно. Путешествия по самому Ирану достаточно комфортны. Внутренние авиарейсы как в СССР -через каждый час в крупные города Ирана. Стоимость перелета 25-50долл.

Для транзита в другие страны виза не нужна.
   Ответить    
novichok na forume
А когда из Одессы можно будет как во всей Европе летать по 20евро максимум за билет?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 21 марта 2016, 14:16     +10      
По 20 евро максимум? А минимум тогда за сколько?
   Ответить    

адекват
Сначала потренируйтесь на Иране, а потом можно и по всей Европе.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вопрос — зачем Европе нищеброды? на собачку говорящую посмотреть?
   Ответить    
Великолепный
Хорошая новость.
   Ответить    
адекват
Наконец, то дождались!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
можно будет слетать и прикупить хны персидской для покраски pubic hair
   Ответить    
Nickolas
Nickolas   страна по ip - od 21 марта 2016, 14:06     +6      
Лучше напрямую в Нарнию!
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Пока только с пересадкой в Готэме.
   Ответить    
bloomer
bloomer 21 марта 2016, 14:10     +12      
Интересно, в Пхеньян рейсы не планируют наладить?
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 21 марта 2016, 14:26     +11      
Через Улан Батор.
   Ответить    

Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 21 марта 2016, 14:22     -2      
В Москву когда можно будет летать к родным?
   Ответить    
адекват
Через Тегеран ?
   Ответить    
Али-Баба
в москву можно только в один конец.
   Ответить    

Porto85
Porto85   страна по ip - ru 21 марта 2016, 20:37     +4      
Никогда
   Ответить    
pir yur
pir yur 21 марта 2016, 14:32     +14      
«Всю жизнь мою в ворота бью рогами, как баран, -
А мне бы взять Коран  и в Тегеран!» :) (В. Высоцкий)
   Ответить    
адекват
Сбылось!
   Ответить    
Анна Герман
"…А если ни к чему теперь в Иране я?
 То я готов поехать в Тель-Авив."

Вот Володя Высоцкий пел, и готов был куда угодно!
А нашим людям : то не так, то дорого, то жирно, то опять не та масть.
Надо уметь во всём видеть плюсы.


"..Мне это надоело, чёрт возьми,
 И я лечу туда где принимают"
   В.высоцкий
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 21 марта 2016, 14:44     +13      
ну все!!! теперь дешевый газ/бензин из ирана в канистрах на самолетах возить будем
   Ответить    
Antonina Feliz
максимум 2 литра…думаю введут ограничение на провоз жидкостей)
   Ответить    
адекват
Не перестаю удивляться одесской смекалке! Вот кажется фигня какая-то, а если правильно присмотреться — гешефт наклёвывается…
   Ответить    

he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 21 марта 2016, 15:53     +5      
Ещё нужно срочно открыть прямой рейс в Кабул  — турпоток обеспечен…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 21 марта 2016, 16:18     +11      
Этот рейс скорее ориентирован на жителей Ирана, например студентов. Для одесситов наверное не самое популярное направление будет
   Ответить    
Fly_hollander
разве что транзит дешевый будет.
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы по Европе дешёвые рейсы открыли.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 21 марта 2016, 16:42     +1      
По Европе и так дешевле, чем в Азию лететь, ближе все таки
   Ответить    

novichok na forume
https://www.ryanair.com/gb/en/cheap-flig…  Это так на вскидку цена в Европе. И так можно очееень много рейсов найти. Желающие могут ради интереса просмотреть сайт. Конечно европа путешествует- по 5-20 евро самолеты. У меня родственница по обмену студентами была пару месяцев в европе и летала между двумя столицами по студенческому за 6 евро
   Ответить    
novichok na forume
А самое интересное с нашими авиакомпаниями. У них цена Киев-Пекин 19000грн а Амстердам-Пекин 10000грн. И какая страна у них базовая и какие они авиалинии Голландские или наши не поймешь. Специально компанию не пишу чтобы потом претензий не было. Надеюсь все и так поймут
   Ответить    
интересный
Вотслучилось
Я ждал этого уже много лет

Только вопрос- где этот тегеран:)тегеран кто это?
   Ответить    
eqmlista
Только официальное название Ирана — Исламская Республика Иран, а не Иранская республика, между прочим.
   Ответить    
eqmlista
Кстати с израильским штемпелем в паспорте в Иран не пускают.
   Ответить    
   Правила



4 марта
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
1
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
15
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
7
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
3
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
3
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
7
09:14 Удар оккупантов по одесской многоэтажке: пострадали 20 человек, двое из них в реанимации
11
08:30 Пять «писем счастья» каждому: одесская налоговая собирается потратить на почтовые марки почти 18 млн грн
8
3 марта
22:45 Силы обороны Украины начали применять на поле боя переданные французами управляемые авиабомбы (видео) видео
9
21:38 Удар по одесской многоэтажке: поисковая операция завершена, 12 погибших
8
21:11 Десять лет гибели мертворожденной «республики»: когда начали убивать наших детей (колонка редактора)
20
20:15 Как Одесса восстанавливается после российских ударов: отремонтировали «Тирас» и монастырь, есть прогресс по собору, а вот памятники архитектуры ждут денег (фото) фотографии