Из дома в центре Одессы полгода не могли вывезти труп


В одной из квартир на улице Асташкина почти полгода назад умер 46-летний мужчина, и все это время квартиру не могли открыть и увезти тело.

Впервые неприятный запах соседи почувствовали еще в апреле. Тогда они вызвали милиционеров, но те открыть двери не смогли, пишет газета «Вести». «По закону сотрудники милиции не имеют права вскрывать дверь без согласия родственников. А их там не было», — пояснили изданию в пресс-службе облУВД.

Найти дочь жильца удалось только пару дней назад. Однако и после этого проблему решить с помощью каких-либо служб не удалось. Помог только вызов частного похоронного бюро.

По предварительной информации правоохранителей, мужчина умер своей смертью — после перенесенного инсульта. Сейчас тело мужчины направлено на экспертизу,

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




chka
chka 21 серпня 2014, 18:17     +39      
И дочь полгода не интересовалась что случилось…
   Відповісти    

Karrius05
Karrius05   страна по ip - ro 21 серпня 2014, 22:59     +8      
Или дочь такая"хорошая"или папа был такой"хороший"! Ситуации бывают разные.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 21 серпня 2014, 18:52     -4      
Даже по червякам и их количеству можно определить примерную дату смерти!
   Відповісти    

 одесситка я
Ужас какой..Царство небесное…соседи в шоке наверно от запаха были…
   Відповісти    

maxx1
maxx1   страна по ip - od 21 серпня 2014, 22:18     +19      
В Москве, из самого центра, труп уже девяносто лет вывести не могут.
   Відповісти    
Так сказать.
Там за пол года уже кости видно, пипец.Как жили соседи?
   Відповісти    
RV
RV   страна по ip - od 21 серпня 2014, 23:23     +8      
Был случай.
Исчез сосед в квартире сверху.
Одиноко жил. Мы и исчезновение-то заметили только потому, что отопление по дому дали, а стоянки в угловых квартирах — холодные. Стравить воздух можно только из его квартиры. Больше месяца его караулили, ЖЭК осаждали, требовали, чтобы без него вскрыли квартиру и тепло дали, а то у многих и дети  маленькие и стены у всех от сырости цвести начали. И к участковому ходили. Ни в какую.
Всем до спины, запрос на место работы отправили толи ЖЭК, толи участковый, те отписали, что больше месяца на работе не появлялся, на этом — все. Заявлений от родственников в розыск нет — значит все нормально.
В жэке добились его ФИО и по желтым страницам начали всех однофамильцев вызванивать. Чтоб не искушать людей (квартира все-таки)представлялись сотрудниками банка, мол Ваш  родственник денег должен. Чудом нашли его бабушку и сводную сестру в Одессе. Оказывается у него вся родня за границей.
И вот даже с родственниками не стали милиции открывать дверь.
Только на следующий день в 9-10 вечера, дав вызов в милицию, что трупный запах мы добились, что пришел наряд. К 2 часам ночи, при том что отделение находится в соседнем доме. И перед этим было обязательное условие — присутствие родственников и кого-либо из служб по открыванию дверей.
Из всего справочника приехал только Платан, потому что другие, как только слышали, что надо открыть милиции — отказывались — бумажная волокита предстояла такая, что никаких денег не хотели. С разницей 5 мин от милиции появился представитель похоронного агенства, которого никто не вызывал.
По экспертизе — пролежал там парень больше 2 месяцев, а умер 25 летний пацан, работающий в охране тоже от сердечного приступа.
   Відповісти    
Пират
ебсель-мобсель…бывает же такое…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Моня Цукерман
Вот дела. Уже наверное мумифицировался, …Рамзес. Но частная собсьтвенность — превыше.Капитализьм! Всё чётко. а при совке и в 90х на свалку ещё живыми выгоняли.
   Відповісти    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 22 серпня 2014, 07:06     +3      
Для мумификации необходимы определенные условия.
   Відповісти    
RV
RV   страна по ip - od 22 серпня 2014, 09:26     +6      
Не, не мумифицировался. Удивительно, но запах в коридоре стало слышно, только к концу второго месяца. Может то что холода пришли да окна металопластик и двери у него новые с уплотнителями, а в квартире-то да — жесть.
К слову ту квартиру продали. И вот спустя год я первые увидела мужа новой хозяйки. Угадайте кто? Тот же представитель похоронного агенства. Не знаю Анубис или нет, он тогда "по гражданке" пришел и визитку родственникам давал. Но тот случай очень впечатлил.
Во первых ЖЭК и милиция "порадовали" во вторых — система в целом.
   Відповісти    

aesthetics
«частного агенства»…Дайте сам догадаюсь.Анубис не?
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 22 серпня 2014, 05:46     +2      
100%!
   Відповісти    
О_о_
О_о_   страна по ip - od 22 серпня 2014, 10:01     +1      
что-то я не могу понять, как так? как соседи так долго  молчали и терпели? как — то трудно поверить в то что  на протяжении 6 месяцев НИЧЕГО  нельзя было сделать. если бы частный дом, тогда вериться… но в квартире… не знаю…
   Відповісти    
RV
RV   страна по ip - od 22 серпня 2014, 10:18     +2      
А я  верю. Реально  НЕЛЬЗЯ. Мы сами с этим столкнулись. Обращались везде. Но пока мы сами, САМОСТОЯТЕЛЬНО, не нашли родственников и два дня, отпросившись с работы не побегали между милицией и ЖЭКом мы не могли добиться, чтоб эту злополучную квартиру открыли. Мне кажется, если б в морозы стояки полопали и то никто бы в квартиру не открыл просто так.
Когда пришла в ЖЭК за очередной справкой, у меня начальница спросила, слышала ли я историю о соседа, как жаль парня, может если б раньше кинулись… Я мягко говоря и обалдела, если б лично с мужем не оббивала пороги, не выклянкивала у нее же хоть какие-то данные о жильце — еще б разчувствовалась. Она даже не помнит нас!
Все таки плохо мы знаем законы. Предполагаю, что должна быть какая-то процедура на такие случаи, но у нас происходило все по тому же сценарию, что и в статье, просто повезло родственников раньше найти.
Наше замечательное государство  за наши налоги и платежи делается все для нас, родных.
   Відповісти    

   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×