«Иволгу» доставили в Ильичевск — судно разрежут, чтобы извлечь тела погибших


Поднятый на поверхность затонувший катер «Иволга» в Затоке на плавкране транспортировали в Ильичевск. Здесь должны достать тела двух человек, обнаруженных вчера при подъеме судна.

Об этом рассказал вице-премьер Геннадий Зубко в ходе брифинга.




«Видно, что там есть тела, но для того, чтобы подступиться к ним, нужно разбирать завалы или вырезать часть судна. Также можно будет выяснить, находятся ли внутри еще погибшие», — отметил Зубко, добавив, что по свидетельствам очевидцев на судне могли находиться еще до 8 человек помимо 36, о которых говорилось изначально.

В то же время поисковая операция в самой Затоке, где произошло кораблекрушение, продолжается.

Напомним, в результате трагедии погибло 16 человек, 22-м пассажирам удалось спастись.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
фото Натальи Смирновой
фото Натальи Смирновой



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Freespacer
Еe нужно было разрезать, до того как там появились тела!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
ДруХ деЦтва
Да сколько они могли бы там продержаться? Воздуха минимум, каюты не герметичны. Спасатели не успели бы ни при каких раскладах.
   Відповісти    
aodaynik
сами слышали..?? или хотябы были на таком катере?
   Відповісти    

greenjek
greenjek   страна по ip - od 20 жовтня 2015, 15:36     +8      
Что там резать не совсем понятно и зачем;(
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Видать там от удара внутри какие то повреждения, не позволяющие получить доступ внутрь.
   Відповісти    

aodaynik
вот именно…там один кубрик и машинное отделение.
   Відповісти    

Octopus Sapiens
при опрокидывании могло сорвать дизеля с пьедесталов и подпереть ими двери.
Ну и перекосы при запредельной нагрузке на корпус тоже клинят двери.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Я так понимаю, судно утилизируют в любом случае.
   Відповісти    
ole ole
ole ole   страна по ip - ua 20 жовтня 2015, 15:41     +5      
мне трудно представить себе желающих покататься на нем после того, что произошло, если честно
   Відповісти    

elektro
elektro   страна по ip - nl 20 жовтня 2015, 17:00     0      
ДруХ деЦтва 20 октября, 15:51
Точно! Вот был такой лайнер под названием «Берлин», утопили во время войны… Потом подняли, воду вытряхнули, покрасили и назвали по новому — «Адмирал Нахимов»…У моряков (прежних) считалось плохим предзнаменованием, если решались все-таки изменить имя судна. Потому что при спуске на воду судно получает имя от своей «крестной матери», и второй раз оно уже спускаться на воду не будет НИКОГДА (ремонт в доке не в счет). Поэтому моряки старались не попадать на судно, у которого поменялось имя. Сейчас судно перепродали и новый хозяин дает ему новое имя, продал дальше — новое имя. Известны случаи когда судно в разные периоды времени носило свыше двух десятков имен! Может быть поэтому вот так по глупому и случаются морские аварии и катастрофы? Мистика? А может и нет…
   Відповісти    
Бригадир
Кстати, на русском-советском флоте "Нахимов" был не один — все утонули.
   Відповісти    

Одесситтоля
А как Иволга называлась когда была водолазным ботом? Кто то знает?
   Відповісти    
Octopus Sapiens
РенТВ? :)
Суда меняют имена при смене владельца. Иногда по десятку раз. Погуглите, сколько имен сменил Лев Толстой.
   Відповісти    
BARS_777
Это ж как нужно любить деньги, чтобы так «нафаршировать» такое суденышко! ((( 
   Відповісти    

BARS_777
А есть достоверная информация о том, что спасательный плот активировал именно капитан? Большинство конструкций таких плотов срабатывают автоматически. А про МЧС и буксир, который не выпустили из Б-Днестровского по причине нежелания железнодорожников развести мост — это вообще отдельная песня(
   Відповісти    

Нестор Иванович
А у железнодорожников, было нежелание развести мост, или отсутствие возможности это сделать?
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 21 жовтня 2015, 00:00     +2      
Вообще-то плот отделяется от тонущего судна когда плот окажется уже под водой на некоторой глубине, это если автоматически. Тогда он всплывает, открывается и приводится в рабочее положение.Но  предусмотренно и ручное отделение его от судна.Ну, во всяком случае так было раньше. А на такой глубине на которой перевернулся катер (3м.) плот бы сам наверное и не раскрылся. Значит все-таки капитан (или кто-то другой) его сбросил. Наверное следствие все это выяснит…
   Відповісти    
BARS_777
Блеф, не понимаю Вашей иронии(( Вам больше по душе Палица, который в телефонном режиме из Швейцарии разгребал снежные заносы в Одессе?
   Відповісти    
BARS_777
А я помню одного «деятеля»)
   Відповісти    
BARS_777
Судя по ролику, просто прибившийся к берегу плот МЧСники вытащили на берег, напоили пострадавших горячим чаем и распределили по машинам скорой помощи. А в данной ситуации от них большего и нельзя было ожидать, ибо спасением на водах должны заниматься совершенно другие службы, а вот к ним, действительно много вопросов, особенно к контролирующим.
   Відповісти    
очень Злой Бот
а теперь у всех критиканов я хочу спросить, а как ВЫ ОПЛАЧИВАТЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ МЧС? ВЫ НАЛОГИ ПЛАТИТЕ? ПОЧЕМУ МЧС ДОЛЖНО СПАСАТЬ ПАССАЖИРОВ ЛЕВОГО РЕЙСА? ЭТО ЧТО ПЕРВЫЙ РЕЙС ЭТОЙ КАСТРЮЛИ?
 Почему наш народ по прежнему на авось надеется? Да к чертям Затоку асфальтом нужно закатать, частники рубят бабло не платя налоги, а государство их должно спасать. ЗА ЧТО? С КАКИХ ХЕРОВ?
   Відповісти    
Octopus Sapiens
Потому что потерпевшие — Граждане Украины.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Віка Педченко
вы в чём-то правы,очень Злой Бот,но кому платить налоги?банде закоррумпированнейших беспредельщиков?потому и не платят,что всё рано разворуют.замкнутый круг.
   Відповісти    
Velikolepnyj
«нужно разбирать завалы…» Не очень понято, что там могло завалиться? Ведь это не стена рухнула, а перевернулось маломерное судно.
Вероятно, его владельцу-собственнику не отдадут.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
3
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×