Ивановский мост не подлежит ремонту, а Горбатый могут закрыть: Труханов перечислил больные места Одессы


Ивановский путепровод не подлежит ремонту — на его месте требуется строительство новой развязки.

Как сообщил на сегодняшней сессии горсовета мэр Геннадий Труханов, к такому окончательному выводу пришли специалисты, которые обследовали аварийный объект.




«Нужен новый путепровод — шестиполосный, другой длины и другой ширины. На его реконструкцию необходимо более 1,3 миллиарда гривен», — сказал городской голова.

Также он сообщил, что по результатам обследования семи городских мостов выяснилось, что в ремонте нуждается и Горбатый мост, который построили в конце XIX века и реконструировали почти 60 лет назад.

Мост находится на балансе «Укрзалізниці», которая в 2021 и 2022 денег на его ремонт не выделяла. Если работы начнутся, движение по нему придется перекрывать.

Он назвал и другие проблемные точки Одессы: Валиховский корпус инфекционной больницы и Еврейскую больницу — на ремонт требуется по 200 миллионов. Реставрация памятников архитектуры — визитных карточек города — обойдется в 800 миллионов. Ремонт лифтов — 1,5 миллиарда. Полное обновление парка электротранспорта — 3 миллиарда. Реконструкция Румынского канала, которая позволит снизить уровень Хаджибейского лимана и нагрузку на дамбу — 680 млн грн. Строительство 21 детсада и 13 школ — 7 миллиардов.

По словам Труханова, он в течение десяти лет обращается по этому поводу к украинским топ-чиновникам, но ответ нулевой.

В планах мэрии — комплексная реконструкция улиц Атамана Головатого и Черноморского казачества с заменой трамвайного полотна. Однако до решения проблемы с дамбой, которая является дублирующей транспортной артерией и должна стать четырехполосной, эти работы начать невозможно.

Городской бюджет не предусматривает финансирования всех этих проектов. Мэр надеется, что средства удастся найти в рамках госпрограмм «Велике будівництво» и «Велика реставрація».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




marazli2018
Так Еврейскую больницу только же «строили»или реставрировали..
Или надо по второму и третьему кругу бабло отмотать…???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
кишеня
я тоже считаю зачем реанимировать мертвого дряхлого старика за кучу денег, если, все равно, придется строить новую развязку с учетом всех новостроев, из-за которых пробки в городе везде
   Ответить    
И г о р ь
Любой специалист в этой области решит проблему в 10 раз дешевле.Не верите.Возмите специалиста с Чехии или Польши.
   Ответить    
Maksos
Так зеля дед хвастается велыкым будивництвом, в некоторых областях говорят это даже работает, почему у нас как всегда?)
   Ответить    
pan4
Потому, что наши топ чиновники все под следствием, в залогах и под подозрением
И в частности городской голова:(
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Ну так ми ж і для людей щось робимо.
   Ответить    

Роршах
Ааа хороший намёк на очередной попил🤣
   Ответить    
Kirillll
Проблема в том, что мэрия и вся эта армия чинушей смотрит на проблемы в городе будто через подзорную издалека — вырванные из контекста ситуации, что самое громкое, то и попадает в фокус. Но без комплексного плана развития города эти все очень дорогостоящие полумеры не будут иметь смысла. Ни Труханов, ни наши «дорогие» избранники даже не предлагают пригласить экспертов, урбанистов, архитекторов и создать действительно комплексный план, учитывающий реальное положение дел, а не статистику ещё времён совка. К примеру, как панацею, повторяют тезис про расширение дорог, но мировой опыт это уже давно опроверг — в отсутствии нормального общественного транспорта это только всё усугубляет.
   Ответить    
ТаТоТаке
Кого приглашать, какой план. А как же распил бюджета. Где есть возможность взять (через свою карманную структуру) туда и направляются деньги. Вот по лифтам даже ОДЕСЛИФТ не подпускают к кормушке. Можете посмотреть на ПРОЗОРО кто выигрывает тендеры, хотя ОДЕСЛИФТ (точнее СТАЛЬКАНАТ-СИЛУР) постоянно ставит цену самую низкую и все равно проигрывает, хотя главный критерий оценки по тендеру — это цена. Вот и ответ.
   Ответить    
ЗдесьПрохожий
…. Иголочки…. Иголочки….видно, чтоб обрыдло — нужно днища коснуться…. Раскрашиваем губы на Черняховского, создаём видимость общения с бизнесом с целью разрешения маневровых проблем транспорта😁 для бизнеса….а город СТОИТ  ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА…и никто ничего…..мы все заслуживаем, что имеем…. А имеем …опу…
   Ответить    
carbono9005
пилить не перепилить…разрешите труханову присосаться к великому крадiвництву…
   Ответить    
Prosector
Когда при царе батюшке строили Русское техническое общество то деньги на него сдавали все одесситы. И еще за честь считали. Артель еврейский скорняков — два ящика гвоздей, булочники столько то рублей. Отгрохали такой замок высший класс! Тот что на Княжеской 1 стоял. «Массонский» дом. Сейчас он благополучно рухнул и туда бомжи в туалет ходят. Я к тому что я бы с удовольствием пожертвовал на ремонт инфекционки гривен 200-300. Но наши налоги идут хрен его знает куда. Еще Гурвиц ругал Киев. Туда все и утекает
   Ответить    
 Insider
После 2014 года туда не так много утекает, больше у Трупанова оседает;)
   Ответить    
Совхоз Одесский
Доруководились
   Ответить    
Вредный
Что-то мало нужно, а на следующие залоги на всех уже вложились?
   Ответить    
Владимир Копяк
Еще не все депутаты горсовета стали миллионерами, долларовыми…
   Ответить    
Stan Smik
Перечислены объекты, на строительстве  (реставрации) который предполагается стырить наибольшие суммы).
На строительстве (ремонте) дороги вполне спокойно можно  украсть без особого напряжения до 30%, даже комар носа не подточит).
   Ответить    
Daro Doro
Інтервал руху потягів під іванівським мостом в середньому 10 хвилин. Треба його в часи пік збільшити хоча б на годину, змінивши розклад відправлення потягів. Заодно в час пік люди не будуть поспішати на потяг.
Це для того щоб зробити наземний переїзд (з полосатим надміцним шлагбаумом і непідкупним черговим!!!) через залізничну колію з виїздом через промзону  на вул. Стуса. І в часпік відкривати цей переїзд щоб розвантажити сам міст і перехрестя Мельницька/Стуса.
   Ответить    
Sasha Aleksanger
Не надо в сраный Киев деньги перестать отсылать и тогда можно всё построить от Киева толку нет там одни дебилы заседают во главе карлика
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Aleksandr Yakovlev
Вкладывать деньги в какие то путепроводы или мосты не тот Гешефт то ли дело застроить побережье
Аркадии домами
   Ответить    
pobedit86
КАК МОЖНО БЫЛО МАССОВО ЗАСТРАИВАТЬ ТРУХЛЯВЫЙ ГОРОД, ГДЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ макс.1 млн. население.
а сейчас сколько? 5млн.?
   Ответить    
Ode$$$a
Еще забыли посчитать трухлявые канализацию и водопровод в городе  сделанные еще при буржуа,  белых  и красных 19, 20 веков и не расчитаных на новые сотни  скворечников
   Ответить    
Бирка
Какое циничное существо, воровать не надо было эти десять лет, а город строить, обращался он в Киев, ну ну. 
   Ответить    
Sagh3333
Ждём с упорством, когда же Одесса перестанет, фунциклировать, как инфраструктура! Благодаря, умному, руководству.
Все разграблено, высотки уже все построены за, мзду, разрушение дорог идёт полным ходом, все больше новых мерсов и лексусов ездят по громаднейшим ямам. Вообщем все по плану!
   Ответить    
flegmona
учитывая воровскую природу населения и неспособность в срок реализовывать крупные проекты — возникнет неизбежная дилема…или вокзал или как то передвигаться по городу…
   Ответить    
Ф1Фан
По ив.мосту понятно всё — год думали-решали и в «утиль» его, а раз не пригоден значит и ездить по нему нечего — разобрать!!! И горбатый также аварийный, а значит перекрыть!!! Гениально!!!
   Ответить    
Гамлет
Почти 20 лет разговоров о ремонте моста — и вот он уже не подлежит ремонту :) 
   Ответить    
Vicarious Atonement
ХА! Закрыть «горбатый» было НЕ ПРОБЛЕМОЙ если бы всё тот же трухлянов не обкакался жиденько с дорогой север-юг, а именно с улицей КОРНЮШИНА! Мы строили-строили и наконец уткнулись в отказ граждан выполнять законодательство!
   Ответить    
Олегкоззз
лысый как обычно — виноваты все вокруг
в СМИ про него говорят не правду
А что он делал все эти годы? вспомнил вдруг о проблемах
И пусть расскажет сколько пунктов своих обещаний выполнил, облажался
   Ответить    
Victor 6932
Обследовать мост ничего не мешало до перекрытия движения. Городские власти должны были, да и наверняка знали о состоянии моста. Перечисленные городским головой обьекты, которые находятся, говоря проще, в аховом состоянии, наводят на простую мысль: а что делала вже эта мэрия аж с 2014 года? Спрямление проспекта Шевченко? Грандиозную по « улучшению « реконструкцию 5й станции Фонтана?
   Ответить    
Victor 6932
Городские власти периодически озвучивают, какое обьекты должны в срочном порядке ремонтироваться или реконструироваться. Затем из этого списка делается какой-нибудь один, и то, по самому минималистскому варианту. Таким путем нужно лет 100-150, не меньше.
   Ответить    
aнтипa1
Румынский канал подешевел больше чем в двое.
   Ответить    
Fedor Fedorin
Цьому бандюгану треба було не «відзначати», а давним давно бубувати нові мости та розвязки у місті, але.. як же воровати та будувати одночас не получается.. слава ворам и баригам- убивающим Одессу
   Ответить    
Lada 2016
Точно не помню но мост ремонтировали в 90, мост полностью был перекрыт и 12 троллейбус ходил в аэропорт, помню потому что в школу ходили через линию многие от приват банка на 2 заставу.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×