Дело «Краяна»: пока мэр в Греции, продавец согласился вернуть городу часть арестованных денег
0
Отпуск мэра Одессы Геннадия Труханова и его греческая командировка, начавшаяся 22 января, могут быть связаны, по данным «Думской», с активизацией работы НАБУ по «делу Краяна» о сверхдорогой продаже городу админздания завода-банкрота. Сейчас подчиненные городского головы пытаются урегулировать ситуацию. Так, разработан проект решения об уменьшении цены уже проданного здания со 185 млн грн до 90 млн - по инициативе продавца, который согласен вернуть городу 95 миллионов.
Чтобы проголосовать за него, планировали провести 9 января внеочередную сессию горсовета, но свою готовность принять в ней участие подтвердило слишком мало депутатов. Теперь проект готовятся вынести на очередную сессию 31 января, но и здесь возникли проблемы: бюджетная комиссия, которая должна согласовать документ, никак не соберется из-за отсутствия кворума. Заседание комиссии назначали и отменяли уже четыре раза. «Вообще, такое решение (об уменьшении цены, — Ред.) выгодно почти всем, — говорит наш источник в муниципалитете. — НАБУ демонстрирует свою эффективность в отстаивании интересов государства и граждан, продавец получает свои деньги, хоть и меньше, чем ожидал, но все равно внушительную сумму. У мэра появляется возможность вернуться на родину. Город избегает кризиса, в который его наверняка бы ввергла досрочная отставка Труханова. Все довольны». ОБНОВЛЕНО. Когда этот материал был готов, стало известно о возможном переносе очередной сессии. Переговоры продолжаются. ОБНОВЛЕНО В 19:00. Сессию перенесли на 16:00.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Проект решения. Здесь и ниже - документы, добытые депутатом горсовета Анной Поздняковой
Продавец готов скинуть 95 миллионов!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
т.е. если украсть, попасться на краже и, в связи с палевом, вернуть часть украденного, все могут сделать вид что ничего украдено не было? нормальная такая схема.
Ответить
|
|
Я слышал другую интерпретацию этого анекдота, более подходящую для мэрии: Клиент мастеру на СТО говорит -А что это за пункт в смете "Прокатило-20000грн"? -Ну, значит, не прокатило, вычеркиваем(..
Ответить
|
|
-Ой, я вас умоляю.. Что значит Обман?? Вы дали мне 185 миллионов одной бумажкой..я вам 2 года просто разменивал СДАЧУ)
Ответить
|
|
Так и полный возврат денег ничего особо не решит, уголовное дело все равно нужно доводить до суда, и лишь в суде это послужит смягчающим обстоятельством (компенсация нанесенного ущерба).
Ответить
|
|
Досрочная отставка Труханова, в кризис ввергнет только великалепного, а город проживет как нибудь, можно сказать, выдохнет с облегчением и разправив плечи пойдёт дальше с высоко поднятой головой!
Ответить
|
|
члены фракции доверяй делам разве сухари не сушат Сидя в памперсах
Ответить
|
|
Ну украл, ну и что? Зато какой видный мужик.
Ответить
|
|
Пускай отдохнёт Геннадий. Наберётся сил. потом вернётся и будет работать.
Ответить
|
|
Не могут быть, а связаны! Ему готовят вручить подозрения и он прячется! Пока решалы пытаются договорится! Но там америкосы держат руку на пульсе, они деньги брать не привыкли! Это им не петя со своей администрацией и гнилой прокуратурой! Так что можем уже очень скоро увидеть лысого в полосатой робе!
Ответить
|
|
Что-то я не пойму, Труханов что в натуре скрывается? Я думал это просто шутки такие
Ответить
|
|
В каждой шутке ЛИШЬ доля шутки, остальное ВСЁ правда
ЛИЧНО САМ слышал от неизвестного автора! :)
Ответить
|
|
Товарищи, это трындец
Изначально на аукционе куплено имущество за чуть более 10млн грн. А мэрия впарила всем покупку его якобы за 185(!! ). В итоге НАБУ даже вмешалось, насколько вопиющую наглость показали мэр, чинуши.. Даже «продавец» теперь типа согласен вдвое снизить, откатить назад ситуацию.. С легкостью.. Слов просто нету, на ровном месте с городской казны тупо вывели около 170 млн.грн. Гена с прихвостнями, чинушами мэрии, левыми фирмами своими просто вкрай ох.енели. Масштабы воровства просто поражают и возмущают!
Ответить
|
|
Они это все с АП согласовали и поделились! Иначе его уже бы давно за такое упаковали!
Ответить
|
|
Надеемся на этот счет у Вас есть достоверная информация! ? Поделитесь, пожалуйста онной и с нами.
Ответить
|
|
Зато плитку стелит где надо.И особенно где не надо, ггг. Где Вела, кстати, м?Я честно предупреждал его, шо огда генна не вернётся, люди этого Велу Раболепного будут бить на улице.Возможно ногами, хехе Как там ты писал-доверяют одесситы хрюханову, рэйтинг-выше облаков, бггг.
Ответить
|
|
я сильно удивлюсь, если дело замнут, и опять нет виновных
Ответить
|
|
ну теперь вы понимаете, почему тут не Швеция, где налоги платят все шведы ибо уверены, что их, таки, не разворуют)
Ответить
|
|
Великопопецный, гже твой звонкий лай, не дай обидеть руки тебя кормящие)
Ответить
|
|
Он копит силы, лениво ждет, Направив в небо радар Одна ошибка, случайный взлет И неизбежен удар
Ответить
|
|
Не будите спящую собаку (фильм,
Ответить
|
|
По идее 26 января выйти на работу с сухарями.
Ответить
|
|
Перед смертью не надышится. Ты бы вместо разглядывания фоток, на всякий случай сухари все же насуши и не забудь для Велосипедного тоже.
Ответить
|
|
Так не сотрясай воздух, а сухари таки суши.
Ответить
|
|
Лучше косточку Велосипедному кинь, он ее погрызет и не будет на луну выть.
Ответить
|
|
И главное, не забудьте что бы великалепный на вас доверенность сделал на своего зайку люкс Фотку его наверное на наре повести, будет вспоминать как на свободе рассекал на ём , коленки бил)
Ответить
|
|
по новостям передали что Греция получила только что новый кредит в 4, 8 млрд долл от ЕБРР, так может мер наш там по приглашению премьера Ципраса, так сказать для консультаций ))
Ответить
|
|
Вот тебе и оперный театр:продавец уступает 3, 1 млн зелени.Готовим белого коня для Гены.
Ответить
|
|
преступление уже свершилось
за него нужно Гену наказывать
а то не прокатмло и уже денежки возврощают
если украл будь любезен отвечай
сиди в тюрьме за особо крупные
и радуйся что не 1938..растреляли бы
Ответить
|
|
Гену к этому делу никак не привяжешь, за договор и продажу голосовали депутаты, есть решение сессии. Коллегиальное решение. Гена лишь выполнял волю сессии, для суда у НАБУ аргументов ноль. Но сам факт, что как жаренным запахло, так сразу скинули цену вдвое, означает наглое изначальное завышение цены, и что все, кто голосовал за данное решение, получили свой кусок пирога.
Ответить
|
|
Ну конечно, он же не дурак, привязыватся к таким делам, а то что они все дружно в горсовете воруют, то это нормально, для этого и становятся депутатами. Лысый глист еще не насытился, хочет всеми способами вернутся и грабить дальше город. Ласточку еще надо продать, Викторию с пляжем, это сколько еще денег можно перевести в оффшоры и обеспечить себе и своим детям безбедную жизнь. Только нельзя забывать, что людского суда можно избежать, а вот Божьего- нет, .
Ответить
|
|
Какой дирижер, таков и оркестр. Хотя это не означает что и с этим "оркестром" не пора разобраться.
Ответить
|
|
«Вообще, такое решение (об уменьшении цены, — Ред.) выгодно почти всем, — говорит наш источник в муниципалитете
Мы даже знаем имя этого источника! Первая буква «В»! Я угадал?
Ответить
|
|
Первая буква имени или фамилии?
Ответить
|
|
круто они дорогу сделали из плиточки, по весне небось третий раз будут переделывать ))
Ответить
|
|
«Город избегает кризиса, в который его наверняка бы ввергла досрочная отставка Труханова»
епт
родные и близкие! вы чувствуете приближение кризиса?)) спасибо автору за дивные строки! вы сделали мой день! )
Ответить
|
|
Да мы этот кризис уже месяц не ощущаем.Еще Геша месяц посидит за границей, так бывший владелец Крайяна еще 70 лимонов сбросит.
Ответить
|
|
Ого ворюги трухановские сразу какой куш урвали у одесситов. Давай НАБУ гаси бариг.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
На своей странице в ФБ Г. Труханов написал: «Для нашего города вопрос сортировки и утилизации бытовых отходов с каждым днем набирает все большую актуальность. В Афинах мне в очередной раз представилась возможность перенять опыт Греции в этой сфере и посетить первый в Европе Парк экологического воспитания и выгодной утилизации.» Вот, приедет он на вашу голову и построит в Одессе 2-й в Европе Парк экологического воспитания, тогда будет знать, как на него наговаривать. Редиски.
Ответить
|
|
Вы дурак или прикидываетесь таким? Я русским языком написал, что это со страницы Труханова в ФБ.
Ответить
|
|
У вас на дурке акция? Третий укол в подарок?Да Великопопный?
Ответить
|
|
Судя по твоим комментариям, тебе вчера сделали аж 3 укола. Но они не помогли. Я готов сегодня отплатить 4-й. Лишь бы тебя попустило.
Ответить
|
|
Не понимаю что вы тут опсасываете. Авторитетные Люди уже все в курсе, Гена на 99% -всё. Его шестёрки даже за дела не берутся- предлогают людям подождать. Всё что там принадлежит Галантернику, уже в ближайшем будущем Может начать плавно перетекать. Надеюсь первым решением новой власти будет снос грёбаных мафов.
Ответить
|
|
Я тоже слышала, что не вернется, и замы тоже не находятся в городе.
Ответить
|
|
По-моему Гену проще пристрелить как бешенного пса. (хотя как-то некорректно сравнивать ЭТО с таким положительным животным)
Ответить
|
|
А немало Дубовой заплатив за звільнення свого племінничка.
Ответить
|
|
Согласились вернуть? Что замаячило небо в клеточку? На секундочку 50% откат! Аппетиты мэрии не легко удовлетворить однако!
Ответить
|
|
А с Греции есть рейс в Ростов? Или он в свой Сергиев Посад поедет?
Ответить
|
|
Пусть набу заведет дело еще по станции скорой помощи или как ее там, переданной частникам.
Ответить
|
|
А почему «продавец» только 95млн согласен вернуть, почему не 160?
Ответить