Исполком утвердит новые тарифы на парковку в Одессе


Исполком Одесского горсовета утвердит новые тарифы на парковку автотранспорта

Соответствующий проект решения уже разработан, сообщили в мэрии.

На специально оборудованных площадках (отделенных от проезжей части, со шлагбаумом и т.д.) стоимость часового простоя машины составит 8 гривен, на обычных парковках — 5 гривен.

При этом взимание денег с автолюбителей разрешено только при наличии паркомата.

«Во всем цивилизованном мире почасовой тариф — это не услуга и не плата за охрану и аренду земли, — прокомментировал директор КП «Одестранспарксервис». — Это способ разгрузки центра города и побережья от большого количества автомобилей, водители которых будут заинтересованы поскорее убрать их с парковки или вообще парковаться в других местах, либо пользоваться маршрутками и другими видами общественного транспорта.

После утверждения тарифов на общественных слушаниях и на исполкоме КП «Одестранспарксервис» намерено впервые за много лет (7-8 лет, не меньше) начать самостоятельно оборудовать паркоматами и обслуживать ряд городских парковок, а в следующий летний сезон — парковок на побережье».

Напомним, в настоящее время в городе действуют расценки, установленные исполкомом в 2001 и 2008 годах — 1 гривна в час на обычных парковках, и 5 грн/час (но не больше 10 грн в сутки) на прибрежных.

При Костусеве мэрия подняла цены в несколько раз (до 3,5-5 грн на улицах города и до 7 грн на побережье), несмотря на протесты общественности. На закрытую часть заседания исполкома, прошедшего 14 июля 2011 года, в нарушение всех норм законодательства, не допустили Алексея Гончаренко. Его коллега, депутат областного совета Михаил Шмушкович, собиравшийся выступить перед исполкомом, был жестоко избит тремя неизвестными, ему потребовалось две операции.

По мнению Гончаренко, при утверждении решения, которое является регуляторным актом, не была соблюдена соответствующая законная процедура. В частности, его проект не был заблаговременно опубликован.

Депутат обратился в Приморский районный суд Одессы с иском об отмене тарифов и выиграл тяжбу. В прошлом году решение первой инстанции подтвердил апелляционный суд, и оно вступило в силу.



СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





фвткфтвк
странно, в отраде 10грн\час парковка.
   Відповісти    
Великолепный
Не платите.
   Відповісти    
Черчиль
это частный паркинг, могут тарифицировать как хотят
   Відповісти    
pepyashka
pepyashka   страна по ip - ua 4 вересня 2015, 11:13     +11      
Не давайте денег этим полу-пьяным жилеткам с ногами! Не платите, если нет инфраструктуры: разметка, знак платной парковки, подъезд, паркомат, а не устройство для принятие денег  нормальный, который принимает и карточки, и наличные! И ребята. пожалуйста, если есть табличка «Способ постановки транспортного средства на стоянку» соблюдайте его! На Греческой возле Афин проехать нереально!
Всем добра и удачи!
   Відповісти    
фвткфтвк
так в отраде паркинг 2-х этажный. Не платить сложно будет.
   Відповісти    

Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 4 вересня 2015, 11:22     +15      
На Ланжероне при оплате картой в чеке написано «за парковку» а в выписке по банку проходит «услуги бара и ресторана». Как Дубенко это прокомментирует?
   Відповісти    
pepyashka
Да не платите им! Ну хватит уже их кормить!
Смело говорите "я не парковался, все время ездил", давайте карточку для оплаты: не принимают — их проблема.
Дороги у нас все общественного пользования и преграждать не могут. Бред! Не поленитесь потратить 5 минут на спор, сохраните спокойствие и не платите! НЕ ПЛАТИТЕ!
   Відповісти    
Pomyk
Слава Дубенко! Тарифи подняты, красавячик справился с заданием и теперь папка им ловолен!
   Відповісти    
AsaDorius
Возле киевского рынка стоят паркоматы странные(при оплате нельзя ввести серию номера, только цифры) и требуют 5грн в час. Когда сказал парковщику что они не правы — парковщик заткнулся и пошел со следующего автомобиилиста деньги трусить
   Відповісти    
Kernel
везде в паркоматах пишется только цифры номерного знака, шо в центре, шо возле Киевского
только я почему то все равно в этих «паркоматах» не вижу карто приемника (ну шоб карточкой расплатиться).

и кстати, до сих пор не понимаю, почему под морвокзад проехать то можно,  но стоимость 10 грн (не важно заехали до 15 минут или нет). на вопрос, а с*%##  даже 10 грн? отвечают «приказ директора морвокзала» или как то так и показывают недодокумент
   Відповісти    

Великолепный
Надо платить но в разумных пределах.
   Відповісти    
Критик_БУ
Ув. редакция.
В тексте, где стоят кавычки — претензий нет.
А в дальнейшем — ПОЛНЫЙ БРЕД! ) Простите, но да! 
В редакции никто не ездит на автомобиле в центр города? Никто не оставлял транспорт на парковке у пляжей?

Перед тем, как писать о тарифах на парковку в разных зонах города изучите тарифы! Не позорьтесь!

Директору КП «Одестранспарксервис», который утверждает "…водители которых будут заинтересованы поскорее убрать их с парковки или вообще парковаться в других местах…» хочется культурно сказать: «а не пошел бы он на х…р» с таким утверждением!!! Пусть сначала в своем КП разберется и наведет порядок, а потом уже будет за других держать разговор! Работая в центре города где я должен поставить своего «коня»? В гараже у себя дома? Идиотизм!
Очень много критики в адрес КП и редакции, но! Прочтите то, что написано. Улыбнитесь и забудьте ) 
   Відповісти    
тетя Фира
П…сы!
   Відповісти    
Антипопулист
Спасибо Серёге Дубенко.
   Відповісти    
web_2
web_2   страна по ip - od 4 вересня 2015, 15:06     +4      
Возле северного рынка давно пора бы разобраться с тем быдлом. Муж как-то услышал, пол года назад, разговр парковщиков между собой о водителе, который не заплатил, они гвоорили что дадут его номер гайцам, а те найдут его за что вздрючить!!! Причем в 2013 еще никакой парковки возле северного не было, все становились бесплатно…С 2014 начался этот беспредел с их незаконной парковкой…
   Відповісти    
Добренький
Моё мнение — платить надо и обязательно много, и обязательно в КАССУ, не нАруку! Пора к тому же применить эвакуаторы для машин, стоящих на тротуарах — эту похабщину пора пресечь хотя бы в Одессе — будущей «южной и престижной столицы Украины»! Очистим город от автомобильного хлама и газов!
   Відповісти    
Atomic
Atomic   страна по ip - od 8 вересня 2015, 10:23     0      
Пускай сначала оборудуют согласно ПКМУ №1342 а потом уже с тарифами решают.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×