Исполком утвердил схему благоустройства трамвайного кольца на 6-й Фонтана  


Исполком Одесского горсовета утвердил комплексную схему благоустройства и размещения временных сооружений в районе 6-й станции Большого Фонтана.

Речь идет о территории, где находится сейчас рынок «У Люси», торговые ряды и павильоны которого подлежат сносу.




Вместо опасного соседства торговых рядов и трамвайных путей появится благоустроенный современный базарчик с навесами, клумбами и удобными ограждениями, обещает мэрия.

Демонтаж рынка начался 10 февраля.

Напомним, 9 октября 2014 года на 6-й Фонтана произошла трагедия. Под колесами трамвая погибла одесситка Оксана Завьялова. По мнению правоохранителей, во многом наезд произошел из-за торговых объектов, мешающих обзору.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Сейчас
Сейчас

Так будет
Так будет











Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





go2win
go2win   страна по ip - us 25 февраля 2016, 13:33     -5      
сейчас, диванные революционеры, начнут языком мести.
   Ответить    
Интроверт
Кресельный доверяйщик языком не метет?
   Ответить    
Кайзер
там удобная парковка была за базаром…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ага, голодранцы по ночам парковали свои овно-кары, теперь будут вынуждены раскошелиться на платные стоянки или избавится от своих ржавых ведер с болтами
   Ответить    

TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 25 февраля 2016, 14:37     -6      
Теперь трамваи до 16 ой Фонтана ходить не будут? Стесняюсь спросить?! Не, ну снесли, молодцы! Сколько там будок было? по 2 продавца? Спасибо, всё дорожает, а они без работы остались, а многие там мамы -разведёнки, хотя чё уж там, быстрей сдохнут!
   Ответить    
Босоногий Босс
по что сараи мешают обзору было ясно сразу и без случившейся трагедии. Создателям сего базарного чуда не мешало бы думать не только о своих прибылях, но и о безопасности горожан
   Ответить    
Oddy Odbourne
Типичный пример бестолкового управления городом с целью наживы.

Что происходит на самом деле? Был ненужный трамвайный маршрут 16 (от Куликового поля до 6-ой Фонтана). Его полностью прекрывают маршруты №17 (Куликово поле — 11-я Фонтана), чье кольцо — всего лишь в трех километрах от 6-ой, и №18 (Куликово — 16-я Фонтана). Кольцо на 6-ой фонтана и маршрут 16 никому не нужны!!! А обзору при проходе трамвайных рельсов мешали всего лишь два ненужных лотка справа (сигареты и ломбард) и два лотка слева. Все! . Что действительно было необходимо — это отдельный светофор и зебра на выезде с Экономического переулка на Фонтанскую дорогу, так как водители (в том числе и новые полицейские) перекрывают пешеходный переход и рельсы, не видя своего светофора (аж за фонтанской дорогой). О дополнительном светофоре мэрию просили давно, но его никто не сделал, и не планирует (судя по проэкту).

Кроме ненужного трамвая был коплекс маленьких магазинчиков (вполне себе капитальных строений) и крытых будок, выросший вокруг старого рынка с открытыми лотками. Старый рынок никакой пользы не представлял — там тетки-перекупщицы по большим ценам в антисанитарных условиях продавали овощи и молочку, зато в будках вокруг можно было купить свежее и качественное мясо, сыр, колбасу, молочку, овощи, фрукты, кондитерские изделия (у продавцов накопились хорошие поставщики и продукты были гораздо лушче чем в окружающих отвратительных супермаркетах Сильпо с маленькой площадью). Так вот это все снесли к чертовой бабушке. Считанным продавцам предоставят павильны на новом базарчике (так как документы на кап-строения были слишком правильно оформлены), остальные проверенные продавцы — разойдутся по новым рынкам (не станут ждать до июня или не заходят платить высокую аренду). Зато население района осталось без хорошего рынка. Новый сделают аж в июне-июле. Из-за возросшей аренды цены там будут огромные.

Это никакое нафиг не благоустройство. Это кто-то в мэрии просто прыгал от радости, когда трамвай сбил на 6-ой человека. Так как на плитке, павильенах, аренде с нового рынка получится срубить кучу бабла, не говоря уже об устранении конкурентов. Хотелось бы, чтобы Думская выяснила, кто именно будет зарабатывать на новом рынке, а не просто перепечатывала новости с сайта горсовета.

Благоустройством было бы закрытие трамвайного маршрута 16, приведение имеющегося рынка в человеческий вид. Полноценное его оформление со всеми налогами в бюджет города, а не в карман милиции (которая годами там кормилась). И оформление пешеходного перехода с отсдельным светофором.
   Ответить    
Великолепный
В любом случае, такая площадь будет лучше нынешней «базарно-трамвайной»
   Ответить    
Мария Казакова
Ооо. Двуэтажные МАФы!!!
   Ответить    
Николай59
Как всё красиво на картинках )
   Ответить    
Фронт Поскота
красиво, вообще, наболело почему не продлить трамвайные маршруты или открыть новые, могу ошибаться но у нас в Одессе только убывает. Где маршрут 30, почему возле Пересепского моста не сделать нормальную а не молдавскую развязку трамваев, которые едут в депо на слободку. Если б я был начальником нашего електротранспорта то попытался реформировать не вагонами по пять миллионов А 
- изменяю развязку возле пересепи
- провожу новою линию трамвая хотя бы от пастера (кон. 28) до седьмого киллометра через автовокзал, мельницкая, застава, ивановский мост, 7 км.
- первый трамвай продлить до Александровки ( новая линия, заводы, психбольнца)
- и двацатый трамвай можно до Катакомб продлить вверх по горке до Усатого.
Корче идей у меня таких до хрена, поддержите меня на выборах
   Ответить    
Бригадир
Точно! Город должен заняться трамвайными путями и сдавать их эксплуатацию в аренду владельцам подвижного состава.

P.S. Где живешь, фронтовик?
   Ответить    
gafi
gafi   страна по ip - ie 18 марта 2016, 12:46     0      
зая моя, давай ты будешь начальником нашего электротранспорта. И сделаешь ответвление трамвайных путей с Красного Креста на Молдованку, хотя бы до Прохоровской, а в идеале до автовокзала. Потому что, когда есть время, я с первой Люстдорфской еду на Мясоедовскую 208 маршруткой. А когда надо быстренько — доезжаю до Чумки и бегом на Молдованку. Почему, чтобы попасть с Черемушек на Молдованку надо ехать через проспект Шевченко, или Селекционный? Давайте уже только на лодках будем подплывать…
   Ответить    
Фронт Поскота
и вообще из оласти фантастики  — скоростной трамвай по морю от Арпкадии до Молодой гвардии с остановками там Ланжерон и морвокзал, могу даже так нарисовать
   Ответить    
gafi
gafi   страна по ip - ie 18 марта 2016, 12:51     0      
был морской трамвайчик от морвокзала до Аркадии, кому-то помешал, наверное…

Это было здорово, жарким летом по морю, с морвокзала в Аркадию, за те же 5 копеек(тогда), и быстрее по времени. А сейчас, с нашими пробками тем более. Кроме того, можно было бы маршрут продлевать в оба конца, от Ильичевска до…

Всё, молчу, больше не буду не по теме)
   Ответить    
osobist
И снова будки, будки Ой простите мафы!
   Ответить    
Бригадир
Это дипломные проекты выпускников ОГАСА?
   Ответить    
Філам
Щось дуже вже красива картинка. Надіюсь, така і буде. Але там перехрестя проблемне. Організацію руху на ньому потрібно покращити.
   Ответить    
Luckcat
Весь этот сыр-бор для того, чтобы Доверяйделам плиткой покрыл всю территорию?:)
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×