Исполком санкционировал разработку ДПТ, который предусматривает строительство высоток на территории бывшего института сухопутных войск


Исполком Одесского горсовета дал добро на разработку детального плана территории, ограниченной улицами Генерала Швыгина, Краснова, Артиллерийской и Фонтанской дорогой.

Такое решение комитет принял в ходе сегодняшнего своего заседания.




Теперь вопрос должен рассмотреть горсовет.

Разработкой плана займется входящее в литовскую группу «Ханнер» ООО «Ханбер», которое хочет разморозить старый «инвестпроект» по возведению пяти 16-этажек на участке площадью почти 1,5 га по адресу Фонтанская дорога, 6 (Четвертая станция Большого Фонтана, территория бывшего института сухопутных войск, примыкающая к Азербайджанскому скверу).

В 2005-м году, когда стартовал процесс ликвидации ОИСВ, чиновники Минобороны передали эту площадку литовцам в обмен на 190 квартир для офицерских семей и обязательство построить кое-какие объекты для «сухопутки». «Ханбер» начал расчищать площадку под строительство, однако к тому времени в столице сменилось правительство. Новое руководство министерства, заручившись поддержкой мэрии Одессы, не дало коммерсантам приступить к работам. Более того, военные чиновники объявили незаконным инвестиционное соглашение и, соответственно, все права «Ханбера» на этот участок и расположенные на нем объекты недвижимости.

Несколько лет пустырь никто не трогал. В позапрошлом году литовская фирма предприняла попытку вернуть себе участок. 8-го июня 2012-го года хозяйственный суд области признал за «Ханбером» право собственности на строения (КПП и ограда), расположенные на Фонтанской дороге, 6. Люди в погонах обжаловали этот вердикт. 17-го июля апелляционный хозсуд отменил решение первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в хозяйственный суд города Киева.

Тот тоже отказался поддерживать «Ханбер». Вердикт обжалован не был, и здания остались в собственности военных. Так что, землю литовцам, если, конечно, они все еще хотят строить, придется выкупать на аукционе.

Напомним, группа «Ханнер» реализует сейчас в Одессе ряд строительных проектов. Кроме всего прочего, ей принадлежат руины Зеленого театра в парке Шевченко. Партнером группы является корпорация «Берега» бывшего нардепа Олега Радковского.

«Ханнер» принадлежит крупному литовскому бизнесмену Арвидасу Авулису.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Под застройку идет территория бывшего автопарка
Под застройку идет территория бывшего автопарка



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Стэпан
похоже на бочки которые климов на проспекте навтыкал…
   Відповісти    
Luckcat
Вот сволочи. Вместо восстановления института опять гадости принимают. Прям враги Украины какие-то…
   Відповісти    
нахухоль
Прикол: только сегодня проезжал мимо парка Шеченко и подумал, мол, а кто же это Зелёный театр развалял? Такие хорошие воспоминания с ним связаны из середины 80-х!
   Відповісти    
Василь Пендюк
Радковский! Вместе с литовской компанией!
   Відповісти    
Khmer
войны нет, мобилизации и Ато нет, прям вредители
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 27 листопада 2014, 18:30     +14      
«разработку детального плана территории, ограниченной улицами Генерала Швыгина, Краснова, Артиллерийской и Фонтанской дорогой». Ипподром, похоже, тоже там. Этот кусок земли кому-то явно спать не дает. Ручонки загребущие.
   Відповісти    
BaRRmaley
Лучше б занялись той частью института, которая между 5-й и 6-й ст.БФ
Но уже пора прекратить строить жильё и торговые центры.
Неужели не хватает идей?
Предлагаю на всей территории, которая одной стороной выходит на Фонтанскую дорогу на указанном выше отрезке, построить огромный ДИСНЕЙ-ЛЕНД!
   Відповісти    
BaRRmaley
Надеюсь, что минусуют не потенциальные инвесторы диснейленда :))
А я тут рядом живу, и уже надоело смотреть на развалины института. Там огромная территория в состоянии г.Припять.
   Відповісти    

Фёдор Петрович 54
Им бабки нужны.Пока страна воюет с паРашей-Одесская быкота добивает Одессу.СПАСИБО за Труху, товарищи борцы с фОшизмом.Не забудьте сделать ПРавильный «выбор» на «выборах» в Ворсовет.Вы это умеете..
   Відповісти    
Гость101
Как говорят математики: Ч.Т.Д.
Лично у меня даже сомнений не было.
Следующий  ипподром.
А где наш генплан?
Именно его отсутствие и позволяет быть происходящему.
   Відповісти    
Валерий55
Смутные времена, «мутная вода», и «рыбка» мутная.
   Відповісти    
Ангелина
На манеже все те же. Бедная сухопутка. Сами же стонут, что Армия в плачевном состоянии. Вот он итог Майдана. При всех мерзостях регионалов, они сухопутку вернули и развили ,и не дали застраивать территорию. Как они достали, на уме только как денег срубить. Мало высоток в городе, половина пустыми стоит.
   Відповісти    
Viper!
Вангелина, ты читать умеешь, ты вину твоего ватного мэра в упор не видишь?!
   Відповісти    

Ангелина
А взамен Литва для Армии два  трактора украинского производства. Литва начала передачу Украине бронетехники. В ВСУ поступят первые литовские [бронированные монстрыk mpaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_5&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
   Відповісти    
Viper!
Не путай хрен с пальцем!
   Відповісти    
Ангелина
Вы в курсе, что ограда -это исторический памятник. У меня копия паспорта есть. Какое право литовская фирма имеет на нее? Ограда изготовлена из турецких пушек, такой нет больше нигде. В том то и дело, что в 2012-ом у них ничего не вышло, а вопрос снова поднимают в 2014-ом.
   Відповісти    
Умник
Ту ограду, о которой вы говорите, никто трогать не будет. Под застройку идет заброшенный автопарк, примыкающий к АЗС и скверу. Там с 2007 года пустырь — все снесли.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 27 листопада 2014, 22:35     +3      
сколько можно!
неужели нет больше перспективных микрорайонов для цивилизованной застройки?
   Відповісти    
Василь Пендюк
Согласен. Вот например почему не снесут Черемушки.
Полностью убрать эти пятиэтажки, и построить там высотки.
   Відповісти    
heffalump
Эй там, в Литве, у вас всё спокойно? Внутри там, или, скажем, на границах.
Как бы дальше ни повернулось, а ведь вспомним…
   Відповісти    
Работяга
А можно снести всю промзону от пересыпского моста, и вид на море откроется и красиво будет.
   Відповісти    
Работяга
А еще меня как строителя такая тенденция настораживает.. теперь у нас денежные дела будут вести только «господа из Парыжу»…? Неужели у нас своих застройщиков мало?
   Відповісти    
   Правила



24 червня
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
3
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
10
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×