9 января 2014, 12:24   

Инвестор одесского «Евробаскета»: деньги у нас есть, арена строится


Инвестор строительства одесской спортивной арены для «Евробаскет-2015» — компания United Basketball Investments – опроверг информацию и.о. мэра города Олега Брындака и губернатора Николая Скорика, ранее заявивших о том, что работы на объекте не ведутся из-за финансовых проблем.

Как отмечается в официальном заявлении UBI, в декабре 2013 строительство не останавливалось, ход подготовительных работ на площадке можно было наблюдать в режиме реального времени на сайте компании.  




«По состоянию на конец года сумма фактических инвестиций в проект одесской арены составила порядка 11 миллионов гривен. В январе 2014 на развитие объекта будет потрачено еще 10 миллионов гривен. Согласно утвержденному плану финансирования, общий бюджет проекта составит 367 миллионов гривен. Бюджет учитывает обновленные технические требования к строительству объекта в зоне потенциально высокой сейсмической активности. На сегодняшний день финансирование строительства происходит за счет собственных средств United Basketball Investments», — говорится в заявлении.

Компания признала, что ведет переговоры с банками о получении кредита:

«Однако строительные работы на площадке и получение кредитных средств – это абсолютно параллельные процессы. Компания никогда не заявляла о заморозке проекта из-за отсутствия финансирования. Все строительные работы выполняются за собственные средства компании, согласно скорректированным планам – финансовому и строительному» — отметил директор United Basketball Investments Олег Бычков.   

В начале декабря UBI передала в облгосадминистрацию и мэрию Одессы письма, в которых обратила внимания на необходимость доработки проекта в связи с повышенной сейсмикой земельного участка.

Утвержденный график строительства объекта предусматривает следующие этапы:

Декабрь 2013: завершение подготовительных работ по обустройству фундамента

Январь 2014: завершение обустройства фундамента

Июнь 2014: возведение монолитного каркаса

Август 2014: изготовление и завершение монтажа сборных железобетонных трибун

Октябрь 2014: изготовление и завершение монтажа металлических конструкций

Ноябрь 2014: завершение обустройства кровли

Январь 2015: завершение монтажа конструкций фасада

Май 2015: внутренняя отделка помещений

Июнь 2015: ввод объекта в эксплуатацию.

Сегодня на территории бывшего завода Октябрьской Революции продолжаются работы по обустройству фундамента. В начале года на площадку было завезено 400 тонн арматуры для формирования бетонной плиты фундамента. На площадке работает порядка 65 строителей и 10 единиц техники, работа ведется в режиме 6 дней в неделю, добавляют в UBI.

Компания UBI (ООО «Юнайтед баскетбол инвестментс) была основана в 2012-м году. Учредители — ряд украинских баскетбольных клубов и некое ООО «Летрони». От последнего ниточка тянется к финансово-промышленной группе «Приват» (Игорь Коломойский).

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Такой арена должна быть в июне следующего года
Такой арена должна быть в июне следующего года



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Джек
Джек   страна по ip - od 9 января 2014, 12:30     +10      
Фотография конечно… Отличное место для съемки фильмов ужасов. Интересно, сколько там не киношных персонажей нашли свое последнее пристанище. Полагаю, обустройство территории в план не входит? Просто не представляю, как это место за оставшийся год можно привести хоть к чему-то более-менее человеческому. Отличная иллюстрация к недавнешнему анекдоту: «Чемпионаты проходит, достижения остаются». Воистину. Достижение.
   Ответить    
сулейман
То что на фоне котлована — территория бывшего мясокомбината, а это уже вотчина другого «эффективного менеджера», так что впечатлений у гостей города будет выше крыши.
   Ответить    
Дулин
подрихтуют Дворец Спорта в итоге за 10 млн)
Какой дэбил придумал строить Арену на участке единственной дороги, соединяюшую два крупных района города…
   Ответить    
ишка
ишка   страна по ip - ua 9 января 2014, 13:28     +11      
Если бы был ОДИН дебил. А их же много…
   Ответить    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 9 января 2014, 13:03     +10      
Хмммм не знаю, может они строят, используя другое измерение, но в нашем измерении особо ничего на месте стройки не меняется.
Как уже выше написал Дулин: «Какой дэбил придумал строить Арену на участке единственной дороги, соединяюшую два крупных района города…».
   Ответить    
Инспектор
То, что у вас были, есть и будут деньги, сомнений нет. А вот  относительно своевременного  окончания строительства сомнения большие.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Какие-то нищеброды, а не инвесторы.
   Ответить    
Velikolepnyj
«деньги у нас есть, но кредит мы возьмем».
А про «работы по обустройству фундамента» черт голову сломит, чтобы понять, что это такое?
Вы скажите прямо фундамент будет построен в январе или нет?
А с февраля по май месяцы с.г. работы на «Шайбе» выполняться не будут???
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 9 января 2014, 20:35     +2      
где-то я это уже читал… :)
   Ответить    

living in a fantasy
Кто-то видел ту работу?
   Ответить    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 9 января 2014, 15:29     +5      
а инженерные коммуникации когда?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
после укладки асфальта
   Ответить    
Стэпан
костусев обещал пасть на колени, если евробаскета не будет…сдержит слово))?
   Ответить    
сулейман
Ну уже половину выполнил — пал, осталось на колени.
   Ответить    
falcon11
То что там район надо развивать — не вопрос…просто всех беспокоит транспортная развязка — это же понятно…почему об этом не слово?
   Ответить    
serr
serr   страна по ip - eu 9 января 2014, 16:45     +7      
c 10 этажа здания напротив (Черн коз-ва 115) «в режиме реального времени» видно каждый день. :D
Всё мертво..
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Ефимов
Такие взрослые а в сказки верите. Там где реально хотят проводит чемпионат арены строят полным ходом, а у нас в режиме реального времени крутят запись про два трактора катающихся вокруг котлована. Аэропорт тоже обещали реконструировать и что? Обозначили строительство терминала? Потом заказали проект реконструкции, который будет готов к 2015 году. Теперь за 1, 7 миллиарда будут строить новую ВПП такой же длинны как старая, на её же месте и без остановки работы аэропорта? Коню понятно что даже на этой ямы не залатают а деньги уже распихали по карманам. А вспомните нашего милого Кактусева который договорился с компанией Siemens Украина о проэктировании и строительстве у нас линии скоростного трамвая. На следующей сессии горсовета предали разработку проекта уже какой то местячковой конторе, выделили деньги и идею благополучно похоронили, решив что на Посёлок Котовского трамвай ходить не должен. Директор КП «Горэлектротранс» господин Полунин с 2008 года регулярно обещает что уж в этом году он непременно пустит троллейбус по Балковкой и по Краснова. Вместо нового ПС нам помпезно презентуют б/у в отличном качестве, которое прослужит десятилетиями. В результате 2 троллейбуса Skoda 21Tr стоят в депо в качестве «памятников» кторые постепенно растаскиваются на запчасти а одна Skoda 14Tr купленная пол года назад так и не в состоянии выйти на маршрут и скорее всего тоже станет донором запчастей. Увы но «Евробаскет-2015» в Одессе это очередной миф. Такой же как строительство метро, моста через залив и нового ж.д. вокзала. Наши власти умеют только воровать и продавать, стоить и покупать для народа это не для них.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 9 января 2014, 20:39     0      
слушайте, ну какой миф? — у нас в бюджете 2014 забито бабло на подготовку к Евро 2012 :) бабло — это не миф, это реальность нашей жизни, данная кому-то в ощущениях, а кому-то в рассуждениях :) 
   Ответить    

djandre
мне кажется или такая же картинка была год назад?
   Ответить    
carbono9005
работа ведется в режиме 6 дней в неделю…ну да, конечно…если бы она в принципе велась — оттуда бы выезжали какие-то грузовики, вывозили бы строительный мусор, завозили бы стройматериалы — кто-то видел эти грузовики?! да там пробки постоянно были бы километровые…звиздеж, нифига там не будет…и не надо
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex San
страшную арену хотят сделать! ни вкуса — ничего — тупо коробка окутана стеклом! фу! безвкусица!!
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
9
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
2
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×