Компромисс? Мэрия Одессы предлагает владельцам гаражей возле аэропорта другие участки


Мэрия Одессы готова выделить другие участки земли членам гаражных кооперативов «Чайка», «Сокол» и «Вираж», расположенных возле аэропорта.

Напомним, воздушные ворота города планируют расширяться на занимаемую гаражами территорию — там построят новый перонный комплекс.


Сейчас три гаражных кооператива занимают внушительный участок земли возле аэропорта Одесса
Сейчас три гаражных кооператива занимают внушительный участок земли возле аэропорта Одесса

Члены кооперативов сопротивляются: устраивают акции протеста и пока без особого успеха судятся с городским советом. В середине января Малиновская райадминистрация Одессы предписала демонтировать все гаражи.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, сегодня прошла встреча заинтересованных сторон — руководства мэрии, представителей КП «Международный аэропорт Одесса» и владельцев гаражей.

Оппоненты последних заявили, что уже определен другой участок, который члены гаражных обществ могут использовать для стоянки своих машин.

По словам директора КП «Международный аэропорт Одесса» Ольги Макогонюк, на нем можно разместить до 600 металлических конструкций (надо сказать, что «Чайка», «Сокол» и «Вираж» сейчас представляют собой в основном стационарные строения, причем далеко не все используются в качестве гаражей).

«Для обеспечения законных прав всех собственников гаражей продолжается работа по определению еще одного участка, который мог бы использоваться под стоянку транспортных средств», — пообещала руководитель.

Кроме того, на встрече анонсировали инвентаризацию временных сооружений в районе аэропорта, в ходе которой установят их правовой статус и владельцев.

«Всем персонифицированным участникам процесса будет предоставлена компенсация в виде земельного участка для размещения гаража или, по желанию членов общества, организации стоянки транспортных средств», — заверили в мэрии.

«Это в дальнейшем только защитит каждого члена гаражного общества. Городом будут выданы соответствующие документы, закрепляющие ваше право собственности на данный земельный участок для размещения гаража», — подытожила Ольга Макогонюк.

Напомним, кооперативщики требуют от городской власти перестать поддерживать аэропорт, позволить им узаконить свое имущество, а еще возобновить подачу электроэнергии – ее недавно отключили.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Равчик
Кто может знает куда переехало сто Сокол-сервис по тойотам?главный там был Андрей
   Ответить    
vitaliysuhanov@gmail.com
переехали на В Стуса 2Б (на территории контейнерного перевозчика Чёрное море)
   Ответить    

Бригадир
«там построят новый перонный комплекс»

А для кого?
   Ответить    
жужик
Для авторитетов, чтоб их встречали представители города и слуг народа
   Ответить    
vvv13
Электричество отключили не недавно, а почти год назад. Его временно на пару недель включили осенью и опять отключили. Одна проблема. Эти гаражи были не очень близко, а теперь их хотят переместить в район 6 км возле 7 км. И владельцев больше 1000 человек, а предлагают только 600 гаражей. МеЭрин предлагает в ультимативной форме сваливаете или мы вас уничтожим. По другому его менталитет не позволяет общаться, вспышки агрессии и запугивание. Обычное общение человека по кличке «Капитан», из лихих 90-х. Дипломатии и хлоднакровию ему ещё учится и учится. Видно Кауфман и Грановский пообещали долю от продажи аэропорта построенного за деньги государства. В руки частного инвестора. Вот он долю и отрабатывает, используя свой админ ресурс. А то убожество, новый терминал, которые они не дорого построили, не в счёт.
   Ответить    
kind_cat
Советую собираться ВСЕМ (1000 — это уже что-то) и перекрывать какую-то оживленную магистраль, желательно, с привлечением СМИ. Эта ското-гопота (*легитимно-избранная власть*) только этого и боится, когда их *кураторы* выше поимеют их во все щели за *возмущение общественного спокойствия*.
   Ответить    

Крафтовое_вино_Одесщины
Выгонят вас как КОТЯТ бездомных- против Труханова у вас ребята шансов нет!
   Ответить    
Yujanin
Власть боится только народа, если 1000 владельцев гаражей на следующей сессии окружит ворсовать, то сразу найдут места всем и оплатят переезд.
   Ответить    
Гримм
но есть один нюанс :)



   Ответить    
Гримм
сейчас в моде паркинги, подземные
   Ответить    
Бригадир
"ВАС ребята 1000  граждан Украины"

Стволов не хватает.
   Ответить    
ПнАлВч
А есть у гаражников хоть какие законные документы, тот же госакт на землю? Если нет, то никто ничего не получит. Мало таких стоянок снесли?
   Ответить    

Aquamen
Кому там и что принадлежит? Город, в свое время, предоставил землю в АРЕНДУ, для размещения ВРЕМЕННЫХ разборных конструкций (гаражей) и стоянки автомобилей. Никакой собственности земли там нет, а построенные бетонные сооружения не законны.
   Ответить    

Свободенюк
Заинтересованные влиятельные лица применяют свою силу и власть не для решения проблемы по сути, а для создания условий вынуждающих оказаться в неправильной ситуации, чтобы потом объявить о якобы выявленном нарушении и везде трубить об этом как о великом достижении. Решение конфликта и его подавление — это разные пути и это вопрос выбора совести. По плодам познаётся суть деятеля, а не по лозунгам на бигбордах и в период выборов. Пока ещё есть возможность одуматься, сохранить достоинство и человеческое лицо.
   Ответить    
SPECODESSA
Это ваше прявление еа свет незаконно.
И естественнно вашего имущества там нет  а то запели бы по другому.
Читали Закон о приобретательной давности?
   Ответить    
   Правила



24 июня
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
1
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×