16 июня 2019, 20:07   

Одесские лифтеры проигнорировали вечерний вызов на поломку, лишив колясочницу возможности попасть домой


0

Бывший депутат Одесского облсовета Наталья Пурдик, которая последние четыре года по состоянию здоровья передвигается на инвалидном кресле, из-за поломанного лифта не смогла попасть домой — сотрудники аварийной службы попросту отказались приезжать.

Как рассказала «Думской» Наталья, она проживает на 14-м этаже высотки на улице Семена Палия. Вчера она выехала из дома, а когда вернулась, лифт уже не работал.

«Позвонила в аварийную службу, но там мне сказали, что они после восьми вечера не выезжают. Я им объясняла, что я инвалид-колясочник и не могу без лифта попасть домой, а мне в ответ — надо было не выходить из дома. Мол, после 20:00 они выезжают только на застрявание, а раз я не застряла в лифте, то это мои проблемы, как попасть домой», — рассказывает Наталья Пурдик.

В результате женщина вынуждена была ночевать в ближайшей гостинице.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Эдуард Рыбченко
Эпоха  клоунов в самом пике.. инвалиду посоветовало Одесалифт чтобы у вас выросли ноги… твари что тут еще можно сказать…
   Ответить    
Fishsboe
Fishsboe   страна по ip - od 16 июня 2019, 20:17     +27      
Трэш и безобразие
   Ответить    
Неравнодушный
Это лицо нынешней  городской власти! Пусть Труханов сам  вынесет коляску на нужный этаж, чтобы кто-то ему начал доверять.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 16 июня 2019, 20:43     +28      
Сотрудники аварийной службы яркие представители народа. Вышли они то из народа. Дети семьи трудовой.
 Кто виноват? Правильно, правильно. Мы. Требуем к себе уважения и внимания. А от себя, "да пошли вы". Так кто виноват? То гнилое общество, которое построили мы сами.
   Ответить    

allen3
allen3   страна по ip - od 16 июня 2019, 20:23     +4      
ну мне почему то кажется что в данной ситуации звезда нашла своего героя… была значит депутатом в горсовете…
   Ответить    
7_8
7_8 16 июня 2019, 20:49     +4      
ОдессаЛифт давно в частных руках и городская власть может только стать рядом с колясочницей и повозмущаться
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Don Pedro Estebal
Одесские лифтёры очень суровые.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Manstein
Manstein   страна по ip - od 16 июня 2019, 21:59     +10      
Пожалеем бывшего депутата? Что дальше? Пожалеем судью? Может прокурора? Может признаем всех их людьми?
   Ответить    
Beceльчак У
Справедливости ради, лифтеры тоже люди, они свою смену отработали и разошлись на заслуженный отдых. Аварийная бригада людей только из застрявших лифтов достает, а не чинит лифты. Инвалидам, наверное, нужно переезжать в квартиры, доступные без лифтов. Потому что сегодня лифт сломался, завтра электричество отлючили — и снова та же проблема.
   Ответить    
Clown Crowned
У меня два вопроса:
1) почему нету аварийных круглосуточных служб по ремонту лифтов? Хотя бы одной бригады на город.
2) почему эта женщина проживает на 14-м этаже? Давно уже надо было ей подыскать себе жильё на первом, максимум втором этаже.
   Ответить    
Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 16 июня 2019, 23:24     +6      
Ну так рыночная демократия же. Не к этому стремились? Если б она уплатила лифтерам долларов 50, приехали бы. Человек и его проблемы сейчас не стоят ничего…
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 17 июня 2019, 14:28     0      
Ну да, а при обоссоциализме такого не было, тогда и инвалидов не было, они же не люди были…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax 16 июня 2019, 23:32     +19      
Так, совсем беда. Спать и еще раз спать!
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - fr 16 июня 2019, 23:37     +26      
Господа, только что нажал на минус неравнодушному. В кошельке после этого раздался странноватый звук. заглянул туда  а там купюра в 100 баксов, которой раньше не было. Похоже  работает Петина программа. Минусуйте нашего питомца и получайте свой бонус. Петя, спасибо, дружище. Ты лучший!
   Ответить    
Пересмешник
А сколько не колясочников и не бывших депутатов попадают в такие ситуации. Одесслифт вообще какие то фуфлыжники и хамье. В лифтах обшивку меняют, а механизм нет и оформляют как замену лифта на новый.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus 17 июня 2019, 08:28     +7      
застрЕвание
   Ответить    
ПнАлВч
…Штирлиц порол чушь, та тихонько повизгивала:
Beceльчак У   страна по ip — at 16 июня, 22:18   ↓   +12   ↑
Справедливости ради, лифтеры тоже люди, они свою смену отработали и разошлись на заслуженный отдых. Аварийная бригада людей только из застрявших лифтов достает, а не чинит лифты. Инвалидам, наверное, нужно переезжать в квартиры, доступные без лифтов. Потому что сегодня лифт сломался, завтра электричество отлючили — и снова та же проблема…(с)
Если это так, то
- лифты должны работать только в светлое время суток, с двумя выходными и всеми титульными, праздниками,
- если работники Одеслифта не в состоянии отремонтировать В СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ лифты так, чтобы они не сыпались и не падали, пусть увольняются, пользы от них таки ноль,
- предложите реальный вариант переселения колясочников в более комфортное для них жилье, предусмотрев заранее возможное появление инвалидов в уже заселенных ранее домах,
- а еще лучше- не пишите чушь- такие службы должны работать всегда, иначе и от МЧС, и полиции, и врачей Скорой тоже можно ожидать работу с 08.00 до 17.00, они же тоже люди!
   Ответить    
Beceльчак У
У тебя мозгов не хватает даже на то, чтобы нажать на "Ответить" под комментарием. И все твои "должны" да "обязаны" этот факт только подтверждают.
   Ответить    
ПнАлВч
У меня их хватает даже после вашего поноса вам не тыкать. Какая разница, где я бы написал те же слова, от этого вы бы умнее стали?
   Ответить    
Чори
Чори 17 июня 2019, 14:19     +3      
Чтоб не говорили тут некоторые, а Петрович таки «одессит» с большой буквы! патриот своего города. Ведь не уехал при совке ни в Москву, ни в Ленинград как Жванецкий, ни рванул в Израиль, как всякие Левинзоны, ни остался в Барселоне уже в «евроэпоху»! А радует нас, своих земляков своим даром комика, клоуна! Предлагаю запустить петицию и выдать ему звание Почетного Гражданина Одессы
   Ответить    
   Правила



27 мая
10:03 В Одессе открылось представительство благотворительной организации «Украинская фундация «Мрия» (общество, фото) фотографии
09:27 Российские корабли покидают Севастополь: за неделю ушли две группы, всего семь единиц
7
08:30 В Одессе собираются отремонтировать укрытие детского дома почти за 4 млн
4
26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
20
21:25 Последняя неделя мая в Одессе будет пасмурной и дождливой, на понедельник объявили штормовое предупреждение
1
20:11 В Одессе простились с 4-летней девочкой, погибшей в результате ракетного удара фотографии
5
19:19 В Одесской области 27 мая будут отключать свет с утра до полуночи
1
18:18 Обыкновенные герои, или Вокзал Херсона в оккупации: мародеры и наводчики, «Искандер» и Поезд Победы фотографии
6
17:34 Загорелась вытяжка: в центре Одессы спасатели тушили пожар в магазине
16:21 Переходил дорогу в неустановленном месте: под Одессой легковушка сбила 13-летнего подростка
5
15:11 Иллюстрации к «Лесной песне» и джаз не по-детски: в Одессе почитают молодые таланты (фото, видео) фотографии видео
1
14:02 Оккупанты вывели недостроенные ракетные корабли из Черного моря, опасаясь атак Сил обороны
7
12:49 В Одесской области глава сельсовета получил штраф за вымогательство «отката» за ремонт школьного бомбоубежища
11
11:36 Одессит по пьяни убил знакомого
7
10:40 В центре Одессы мужчина третий раз подряд обокрал парикмахерскую
21




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber