«Инфоксводоканал»: остановка «ДнепрАзота» не отразится на водоснабжении Одессы — хлора хватит
Дефицит жидкого хлора, из-за которого в Николаеве с сегодняшнего дня ограничили водоснабжение, никак не отразится на Одессе. Об этом «Думской» сообщил руководитель пресс-службы «Инфоксводоканала» Сергей Чабан.
По его словам, жидкого хлора и гипохлорита натрия достаточно. Он также уточнил, что хлор используется предприятием только на начальном этапе очистки воды в Беляевке, а в Одессе ее заканчивают очищать гипохлоритом натрия. «Только сегодня утром мы обсуждали эту ситуацию, и могу сказать с уверенностью, что у нас проблемы не будет: мы изначально формировали запас жидкого хлора и к тому же ждем еще партию», — отметил он. По словам представителя компании, наличие необходимого запаса вещества для каждого предприятия — вопрос индивидуальный. Напомним, единственным производителем жидкого хлора для дезинфекции воды в Украине является предприятие «ДнепрАзот». Оно входит в бизнес-группу «Приват» бизнесмена Игоря Коломойского. 15 июня завод остановился на неопределенный срок, якобы из-за высокой цены на газ. 6 июля стало известно, что остановка вызвала дефицит жидкого хлора, из-за чего в ряде регионов страны могут начаться перебои с водоснабжением. Первым ограничил подачу воды потребитель «Николаевводоканал». Сегодня в Ассоциации водоканалов Украины «Укрводоканалэкология» заявили, что вместо хлора из Каменского водоснабжающие предприятия страны будут использовать импортный — румынский, словенский и польский. Это может привести к повышению тарифов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хлора то хватит.А не пора ли уже озонировать воду, как в нормальных странах?
Ответить
|
 |
Нет, потому что это отразится на тарифах
Ответить
|
 |
Destiny 16 июля, 14:15 Еще ничего не сделано, а тарифы выросли УЖЕ!
Ответить
|
 |
Ну так логика в том, что при любых изменениях в лучшую сторону тарифы вырастут ещё. Поэтому ралуйтесь, дорогие граждане, что не хуже
Ответить
|
 |
Методы старого зажратого шантажиста — "Дайте денег и власти, а то я всем сделаю плохо! " Коломойский, в свое время угрожал "положить" Приватбанк (монополиста по выплатам пенсий, зарплат, и т.д. и т.п.) и этим обрушить экономику страны. Это ему сделать не дали.
Так Юлин Беня нашел другой монопольный рычаг — питьевую воду в кране. Выпить он ее конечно не сможет, но нагадить в водопровод, для Юли-Бени — как за зрасте.))
Ответить
|
 |
В этом случае, таки да. Абрам и Сара (Юля и Беня) хоть не выпили, но таки нагадили. Им же надо ударить так что бы было больно всем! , а потом орать — " Людоньки добрі, та це ж зрада зрадная!! Злочинна влада воду випила!! Не голосуйте за неї, голосуйте тільки за ВОНУ. Бо ВОНА ж гола й боса як ви, а те що ВОНА обісралася, так це тому що Порошенко весь хлор з`їв! "))
Ответить
|
 |
А вот если бы этот завод или вообще бизнес-группа «Приват» принадлежали Порошенко, то такого точно не случилось. Ну ведь правда же, Duninov?
Ответить
|
 |
Антимонопольный комитет для галочки у нас, иначе от этой монополии уже давно бы избавились
Ответить
|
 |
Как? Построить ещё один завод? — Стройте. Это к сожалению, классическая "естественная монополия". Конкурентом ему является только импортные поставки.
Ответить
|
 |
Все потому, что постсоветский клановый бизнес, продолжает жить "по понятиям", а не по Закону. Большинство из них не хотят строить производство, развиваться и богатеть с добавленной стоимости. Их цель — "рейдерски захватить", "отжать", в крайнем случае — "перепродать с наваром". Тот же клан Ахметова-Януковича. Хоть и производственники, но тупо выжимают с предприятий еще ресурсы советского периода (с 2009-2014 тупо беспредельный грабеж всё и вся) Клан Коломойского-Тимошенко, то вообще торгаши и воры — даже не говоря о газе и нефти, все таможенные "схемы" созданы и курировались именно Тимошенко (а контрабанда убивает внутреннее производство).
Реальных производственников, платящих налоги, и развивающих добавленную стоимость в Украине, мало — это смелые иностранцы типа Арселлора, ну и немного наших — например Пинчук, Порошенко, и чуть мельче. Селяви
Ответить
|
 |
Некоторое время назад, помнится, Инфокс рапортовал о запуске системы безхлорной очистки
. Или это было не у нас? Или приснилось? Или хотели, но бабло спи..онерили? Проясните, плз, кто в теме.
Ответить
|
 |
Да, начали очищать другим, более безопасным соединением хлора
Ответить
|
 |
Врут насчет хлора в Беляевке. Вода оттуда на город идет без капли хлора, с тиной, водорослями, глиняной взвесью, слизью, болотным запахом и т.п. А тариф — за питьевую воду в кране! После гипохлорида — на всем остается дикий белый налет, при испарении. Для растений очень плохо.
Ответить
|
 |
То есть инсайдера поливать нельзя, плохо будет?
Ответить
|
 |
Великолух, тебя в бане именно такой водичкой мыть нужно;)
Ответить
|
 |
Вы бабкам возле бюветов лучше раскажите, что вода будет, а то пенсы набирают уже по 10 баклажек воды за раз и тащат домой про запас.
Ответить
|
 |
В порядке политинформации! Прочитай — перескажи другому! :-) 
Ответить
|
 |
в бюветах вода тоже с общего крана, ток там очистка воды нормальная, и с бювета вода долго не стоит она зеленеет
Ответить
|
 |
У этой бюветной воды минерализация зашкаливает. Мой tds тестер показал значение 450 единиц, в кране около 200, после фильтра с осмосом 20.
Ответить
|
 |
Твой IQ тестер показывает -50 (дальше шкалы не хватает).
Ответить
|
 |
Мой IQ тестер показал, что у тебя интеллекта "-100500", шкалы хватило, Великолух;)
Ответить
|
 |
истину говорю вам — ищите Злочевского!
Ответить
|
 |
так надо было его хватать и за яблочко, за яблочко!
Ответить