В Одессе начали продавать новогодние сосны: они вдвое дороже, чем год назад  


В Одессе развернулась торговля новогодними деревьями. Пока на городских улицах можно приобрести только сосны, но уже на следующей неделе появятся и елочки.

К сожалению, признаков легальности традиционно не наблюдается. Ни документов, ни пластиковых чипов (или этикеток-самоклеек, введенных в этом году по причине экономии), ни даже отметок на спилах деревьев продавцы предъявить нашему корреспонденту не смогли. Равно как и постеснялись поприсутствовать в кадре у своего рабочего, так сказать, места.




Сегодня сосна торгуется от 100 гривен, что ровно в два раза больше, чем в прошлом году. Но это самые маленькие. Трехметровые стоят 250-300 грн (в зависимости от помятости экземпляра), ну а максимум, зафиксированный «Думской» на Фонтане — 850 грн.

В областном управлении лесного и охотничьего хозяйства рекомендуют покупать ели и сосны напрямую у производителей, в лесхозах — это и дешевле, и природа спасибо скажет: государственные лесные хозяйства реализуют только специально выращенные для предновогоднего спила деревца, браконьеры же рубят все подряд, нанося серьезный ущерб экосистеме. В Одессе «точка» лесхоза находится по адресу Дача Ковалевского, 65. 

Фото Алексея Кравцова


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Минус
В прошлом году покупал сосну/ёлку за 100 грн.
Нет не 5 метровую.

Думаю что в этом она обойдётся в 150-200 грн.
   Ответить    
Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 17 декабря 2015, 17:57     +11      
А где ж, б..ля, полиция, экологическая  инспекция, и остальные любители природы. Которые под крышей  хозяев города делают бизнес, небось, очередной депутатишка в теме..
   Ответить    
Guardante
А я за 20 грн успел ухватить елочку 2-метрову, как раз после снегопада)
   Ответить    

privet
Может к проституткам лучше обратиться, у них цены демократичные.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Денискин
я уже третий год пользуюсь искусственной, в том году пошлё 31-го примерно в десять вечера на Привоз и набрал (бесплатно) маленьких штук пять, дома для запаха поставил и соседям раздал))
   Ответить    
Cenia
Варварские традиции! Надо ставить в горшках и высаживать в каждом дворе.
   Ответить    
privet
Хвоя в доме или возле дома — плохая примета.
   Ответить    

Чик
Чик   страна по ip - od 17 декабря 2015, 17:45     -2      
Дорого, однако
   Ответить    
Diogen
Может избавимся еще от оливье, мандарин, холодца, шампанского на новогоднем столе, Деда Мороза, потому что это все из перечисленного советская традиция от которых надо избавляться?
   Ответить    

KATPAH
«В областном управлении лесного и охотничьего хозяйства рекомендуют покупать ели и сосны напрямую у производителей, в лесхозах — это и дешевле, и природа спасибо скажет«--- Адрес сестра, адрес. Где можно купить?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Зеваков
А где можно купить елку от проихводителей?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 декабря 2015, 17:59     -4      
Вчера узнавал, самая дешевая сосна от 150 гр
   Ответить    
jshadrin
Вон каждый может купить сосну в горшочке, и после нового года посадить ее обратно куда то. А вообще неплохо бы живые, в горшочках елки , в аренду давать, отпраздновал, позвонил, приехал забрали. вот только это невыгодно только, рубящим деревья бизнесменам, с западной украины. Люди сами все поддерживают и повышение цен в том числе. поднялся сыр в цене не покупай, пусть гниет на прилавках, пока есть спрос то и будет предложение и цена высокая.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
ок, мне нужна 2м сосна, но как мне её доставить домой на Черёмушки с Дача Ковалевского, 65.?вызвать такси?тогда выходит даже дороже чем купить на районе, пойти пешком?)может на 191-й маршрутке?так что этот вариант с лесхозом хорош для тех кто живёт на этой улице или имеет свой транспорт.
   Ответить    
jshadrin
нет. просто нужно чтоб в стоимость аренды входила и доставка, все в телефонном режиме, позвонил привезли, позвонил увезли. цена аренды должна быть адекватна, хороший бизнесс мог бы получиться, в залог стоимость елки по возврату целостности, возврат денег. был бы стартовый капитал, а так наладить можно всё.
   Ответить    
ProstoOdessa
В прошлом году не успел, а в этом все же решились потратиться семьей на искусственную, красивую литую 2.1 м. Очень рады, ребенок в восторге, сам наряжает и только позитив, да и плюсов для себя больше.
   Ответить    
der Mann
По-моему, так было бы лучше: домой всем купить искусственные елочки, а в городе поставить 2-3 большие настоящие, а не вырубать сотни тысяч молодых деревьев и спекулировать их трупами ради двух недель праздников и потом еще думать как их утилизировать и выращивать новые.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алина Иванченко
Надо было вызвать-ХВАЛЕННУЮ полицию, которая должна разбираться в таких ситуациях, с такими продавцами сосен!
   Ответить    
Великолепный
Вопрос то, в чем? Если вам дорого это удовольствие, то можно обойтись и веточками, которые по дешевле или не спешить покупать сейчас, а отложить покупку сосны (ели) на последнюю неделю месяца, квартала, года и купить с уценкой. Если со стороны продавцов есть нарушения закона в плане торговли неправильными соснами, то это вопрос национальной полиции.
Откуда сосны, Зин?
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×