В Одессе начали продавать новогодние сосны: они вдвое дороже, чем год назад  


В Одессе развернулась торговля новогодними деревьями. Пока на городских улицах можно приобрести только сосны, но уже на следующей неделе появятся и елочки.

К сожалению, признаков легальности традиционно не наблюдается. Ни документов, ни пластиковых чипов (или этикеток-самоклеек, введенных в этом году по причине экономии), ни даже отметок на спилах деревьев продавцы предъявить нашему корреспонденту не смогли. Равно как и постеснялись поприсутствовать в кадре у своего рабочего, так сказать, места.




Сегодня сосна торгуется от 100 гривен, что ровно в два раза больше, чем в прошлом году. Но это самые маленькие. Трехметровые стоят 250-300 грн (в зависимости от помятости экземпляра), ну а максимум, зафиксированный «Думской» на Фонтане — 850 грн.

В областном управлении лесного и охотничьего хозяйства рекомендуют покупать ели и сосны напрямую у производителей, в лесхозах — это и дешевле, и природа спасибо скажет: государственные лесные хозяйства реализуют только специально выращенные для предновогоднего спила деревца, браконьеры же рубят все подряд, нанося серьезный ущерб экосистеме. В Одессе «точка» лесхоза находится по адресу Дача Ковалевского, 65. 

Фото Алексея Кравцова


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Минус
В прошлом году покупал сосну/ёлку за 100 грн.
Нет не 5 метровую.

Думаю что в этом она обойдётся в 150-200 грн.
   Відповісти    
Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 17 грудня 2015, 17:57     +11      
А где ж, б..ля, полиция, экологическая  инспекция, и остальные любители природы. Которые под крышей  хозяев города делают бизнес, небось, очередной депутатишка в теме..
   Відповісти    
Guardante
Guardante   страна по ip - cz 17 грудня 2015, 19:56     -2      
А я за 20 грн успел ухватить елочку 2-метрову, как раз после снегопада)
   Відповісти    

privet
Может к проституткам лучше обратиться, у них цены демократичные.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Денискин
я уже третий год пользуюсь искусственной, в том году пошлё 31-го примерно в десять вечера на Привоз и набрал (бесплатно) маленьких штук пять, дома для запаха поставил и соседям раздал))
   Відповісти    
Cenia
Варварские традиции! Надо ставить в горшках и высаживать в каждом дворе.
   Відповісти    
privet
Хвоя в доме или возле дома — плохая примета.
   Відповісти    

Чик
Чик   страна по ip - od 17 грудня 2015, 17:45     -2      
Дорого, однако
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 грудня 2015, 18:07     0      
Может избавимся еще от оливье, мандарин, холодца, шампанского на новогоднем столе, Деда Мороза, потому что это все из перечисленного советская традиция от которых надо избавляться?
   Відповісти    

KATPAH
«В областном управлении лесного и охотничьего хозяйства рекомендуют покупать ели и сосны напрямую у производителей, в лесхозах — это и дешевле, и природа спасибо скажет«--- Адрес сестра, адрес. Где можно купить?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Зеваков
А где можно купить елку от проихводителей?
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 грудня 2015, 17:59     -4      
Вчера узнавал, самая дешевая сосна от 150 гр
   Відповісти    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 17 грудня 2015, 18:24     +5      
Вон каждый может купить сосну в горшочке, и после нового года посадить ее обратно куда то. А вообще неплохо бы живые, в горшочках елки , в аренду давать, отпраздновал, позвонил, приехал забрали. вот только это невыгодно только, рубящим деревья бизнесменам, с западной украины. Люди сами все поддерживают и повышение цен в том числе. поднялся сыр в цене не покупай, пусть гниет на прилавках, пока есть спрос то и будет предложение и цена высокая.
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
ок, мне нужна 2м сосна, но как мне её доставить домой на Черёмушки с Дача Ковалевского, 65.?вызвать такси?тогда выходит даже дороже чем купить на районе, пойти пешком?)может на 191-й маршрутке?так что этот вариант с лесхозом хорош для тех кто живёт на этой улице или имеет свой транспорт.
   Відповісти    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 17 грудня 2015, 20:15     -1      
нет. просто нужно чтоб в стоимость аренды входила и доставка, все в телефонном режиме, позвонил привезли, позвонил увезли. цена аренды должна быть адекватна, хороший бизнесс мог бы получиться, в залог стоимость елки по возврату целостности, возврат денег. был бы стартовый капитал, а так наладить можно всё.
   Відповісти    
ProstoOdessa
В прошлом году не успел, а в этом все же решились потратиться семьей на искусственную, красивую литую 2.1 м. Очень рады, ребенок в восторге, сам наряжает и только позитив, да и плюсов для себя больше.
   Відповісти    
der Mann
По-моему, так было бы лучше: домой всем купить искусственные елочки, а в городе поставить 2-3 большие настоящие, а не вырубать сотни тысяч молодых деревьев и спекулировать их трупами ради двух недель праздников и потом еще думать как их утилизировать и выращивать новые.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алина Иванченко
Надо было вызвать-ХВАЛЕННУЮ полицию, которая должна разбираться в таких ситуациях, с такими продавцами сосен!
   Відповісти    
Великолепный
Вопрос то, в чем? Если вам дорого это удовольствие, то можно обойтись и веточками, которые по дешевле или не спешить покупать сейчас, а отложить покупку сосны (ели) на последнюю неделю месяца, квартала, года и купить с уценкой. Если со стороны продавцов есть нарушения закона в плане торговли неправильными соснами, то это вопрос национальной полиции.
Откуда сосны, Зин?
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×