Имея достаточный бюджет развития, Одесса возьмет миллиардный кредит на строительство школ и ремонт дорог
Несмотря на постоянные победные реляции о росте городского бюджета, которые подкрепляются финансовыми документами, в мэрии собираются взять колоссальный по величине кредит. Речь идет о сумме в 1 миллиард гривен на 5 лет под 17,5% годовых. Кредитованием займется государственный «Укргазбанк».
Данную информацию озвучила в ходе заседания исполкома горсовета директор департамента финансов Светлана Бедрега. Ожидается, что за полученные средства мэрия построит новую школу на 1000 мест в Суворовском районе, достроит аналогичную по вместимости школу на улице Маршала Говорова, возведет жилой дом для обеспечения жильем льготников, а также восстановит множество кровель, фасадов и лифтов. Более 300 миллионов гривен пойдет на ремонт дорог. В то же время в ходе заседания исполкома Светлана Бедрега заявила о существенном росте бюджета Одессы. Так, по состоянию на 31 августа 2017 года бюджет города составил почти 9 миллиардов гривен. За первые восемь месяцев 2017 года общая сумма бюджета составила 8,935 млрд. грн. при темпе роста по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в 30%. При этом бюджет развития вырос более чем в 2,5 раза и на данный момент составляет 1,252 млр. грн. «Эти средства позволяют нам активно реконструировать городскую инфраструктуру», — подчеркнула она.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
И кто его будет отдавать? А ещё более интересно, кто будет контролировать расход этих денег?
Ответить
|
|
175 млн гривен процентов за год. А за 5 — 875 млн. Они там вообще здурели! ? За эти проценты можно не одну школу построить. Депутаты — ОПОМНИТЕСЬ!
Ответить
|
|
У нас инфляция более 10% в год. так что по сути, это кредит под 6-7%
Ответить
|
|
бюджетные деньги это свои, личные горсовета! а кредитные это одесситов.
Ответить
|
|
все деньги в бюджете наши. Других у государства просто нет. Ну кроме там грантов на всякие проекты. Остальное кредиты, которые отдаем мы, и налоги/сборы, которые платим мы.
Ответить
|
|
Нет, в смысле, мы их туда "поставляем", а вот как гена и иже с ним этим распоряжаются совсем другой вопрос.
Ответить
|
|
просто немножко пошутить хотелось.
Ответить
|
|
пару месяцев назад проходила новость, горсовет положил деньги на депозит, а здесь кредит берут.это как в той игре возле вокзала, кручу верчу запутать хочу.
Ответить
|
|
Гена, это тебе Галантерник посоветовал или сам додумался?
Ответить
|
|
При нынешнем росте цен и инфляции-это не такой уж и бездумный шаг. Таких процентов для гривни помоему не то что при «злочинной влади», даже при Кучме не было
Ответить
|
|
Под сколько процентов депозит 600 лямов отдал?
Ответить
|
|
Велосипедный, какой смысл свои ложить и тут же чужие брать?
Ответить
|
|
7-8 вся разница в том, что если бы этот кредит брал государственный человек с чистым прошлым. а так извини полузека слабо себе представляю мером
Ответить
|
|
Вам и ночью темно и днем светло)) ))
Ответить
|
|
Велосипедный, а тебе хоть ссы в глаза, тебе все трухановская роса.
Ответить
|
|
Если положительный коммент, то обязательно Велосипедный?! )) На зарплате или к Леше хотите?! ()
Ответить
|
|
Велосипедный, сколько тебе за каждый положительный камент Труха отстёгивает?
Ответить
|
|
Спасибо, хватает) ) ) Лично рассчитывается, еще осталось 200 комментов и стану замом или депом
Видишь, не то что ты, за 500 грн)
Ответить
|
|
Велосипедный, с твоим интеллектом ты можешь стать только помощником младшего дворника.
Ответить
|
|
Ну что еще может сказать холоп и невежда
_) )) Тебя наверное очень обижали в детстве, а еще и с противоположным полом проблемы, сидишь в какой-то будке в очках и бутербродом и кнопки кнопаешь)
Ответить
|
|
Велосипедный, этот рассказ поведай своему психиатру, он ему будет очень ценен для твоего излечения.
Ответить
|
|
А что будет с 9-ю млрд-ми? Они разойдутся по депозитам сотрудников мэрии?
Ответить
|
|
Не мне, а тебе на лечение в ОПБ-1, Viperd-Legend.
Ответить
|
|
Велосипедный, зачем ты на весь сайт объявляешь номер своей палаты, надеешься, что тебе передачу принесут?
Ответить
|
|
А как может хватать бюджета, когда в городе работают вечные схемы 21-42 миллионов на «проэкты».. Распил огромных масштабов бюдж.средств. Конечно не хватит. и аппетит к еще большему распилу растет, кто-то верит что этот кредит полностью уйдет на указанные цели?! ))
Ответить
|
|
вот это дерибан начнется после взятия кредита, дерибан по-одесски
Ответить
|
|
Одесса возьмет миллиардный кредит?
Краткий, прямой и честный ответ таков: население еще больше обеднеет! .
Ответить
|
|
Хотя бы что-то значимое делает, прогресс на лицо!
Ответить
|
|
То город ложит на депозит, то кредит берёт.Это как понимать?Это афёра такая что-ли, чтобы следы запутать?
Ответить
|
|
Я Х***Ю, кредит городу!!! , явно залоговый, под 17.5%!! от ГОСБАНКА! Гурвиц нервно курит в сторонке
Ответить
|
|
А как же теплоснабжение города и горячая вода?Власти гандонят эту тему, хотят довести народ до бунта и свалить всё на Киев, в огороде Бузина, а в Киеве дядька!! Ничего не напоминает господа хорошие?
Ответить
|
|
Да, не зря Одесса скатилась на 17-е место по ЗНО. Что-то нужно поправить в консерватории, экономисты, блин
Ответить
|
|
Опять деньги на детские площадки и гречку для бабушек на Паскоте. И Снова Паскотовский электорат поставит раком всю Одессу. И какой же «Выгодный» кредит !!!
Ответить
|
|
Может поскот сделать отдельным городом? пусть там "развиваются" вмсете с Гендосом и его командой
Ответить
|
|
Где наши патриоты, которые муруют банки?? За такие условия Укргаз необходимо замуровать к чертям собачим! Я не знаю, меня как человека близкого к финансам просто разрывает от этих условий и еще добивает, что это договор не между частными структурами, а государственными,еще и под СОЦ ПРОЕКТ — постройку школ!! да за такое руки отрывать надо!!! Тут явный распил на пол-лярда гривен!
Ответить