28 июня 2016, 22:51   

Именины Конституции: одесские депутаты не знают статей Закона


0

В честь двадцатилетия Основного закона Украины сегодня звучали фанфары и возлагали цветы. Однако, одесские депутаты и чиновники, которые пришли сегодня на возложение, как оказалось, не знают одну из основных статей Закона. Представляем вам результаты небольшого опроса на знание статьи Конституции об исключительной власти народа.

 

 

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Зачем им знать Конституцию? Им главное — дерибанить землю и лапшу вешать на уши  избирателям.
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Марата Королева, так отвечать наверное научили в 58 школе, где он учился.
   Ответить    
Ян Янин
Ян Янин   страна по ip - od 29 июня 2016, 00:04     +1      
У Маратки любимая отмазка: Поверьте мне) Удивительно, как лн тут этого не сказал. Хотя суть — та же "сейчас переговорю и вам отвечу.." ) 
   Ответить    
Неравнодушный
У анексованому Росією Криму на День Конституції України поклали квіти до пам'ятника Тарасу Шевченку у Сімферополі.
Про це повідомив один із засновників Українського культурного центру Криму Леонід Кузьмін.
«Кримські українці святкують День Конституції», — написав він, розмістивши фото пам'ятника з квітами.
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Разрешили видимо для показухи, дескать смотрите какие мы хорошие (псевдовласть Крыма)

UPD вата минусует
   Ответить    
audit
audit 28 июня 2016, 23:34     +8      
трухлявым деребанщикам пора учить Уголовный Кодекс
   Ответить    
Атлантик
Оно им надо. Им бы оторвать и быстро ноги унести, а вы тут со своей конституцией носитесь как с писаной торбой…
   Ответить    
Mikola Skomorokhov
ну не знают..и шо?да ложили они с прибором не только на Конституцию, но и на Гражданский Кодекс, а главное и на Уголовный
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 июня 2016, 05:55     +7      
Это каким надо быть клоуном, чтобы ради выборов поменять свою фамилию в паспорте.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
А вы товарищи знаете эти статейки?
   Ответить    
Dude Dude
Dude Dude 1 июля 2016, 06:27     +2      
да!
   Ответить    
Анатолий Кочков
А зачем их знать все равно ни одна статья не отвечает реалиям жизни в Украине.
   Ответить    
Неравнодушный
Знать для того, чтобы исполнять!
   Ответить    
Неравнодушный
Минусы означают, что  и знать не надо, и исполнять не надо? Так, что ли? 
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 29 июня 2016, 09:37     +2      
Ну что тут скажешь :) Конституцией Пилипа Орлика я также горжусь, но весьма умеренно — эта Конституция не действовала ни одного дня, к сожалению. По «экзамену» с пятой статьей — не оправдывая одесских депутатов, скажу что если бы им задали вопрос по существу статей (форма гос управления, источник власти и т.д.), уровень ответов был бы изрядно повыше. Номера статей запоминают там, где на данный номер статьи часто ссылаются в письменных документах или хотя бы разговорах. Думаю, что эти же депутаты ответили бы «думской» на вопрос о содержании ст.63 Конституции
   Ответить    
Неравнодушный
Ст.63 Конституции Украины депутаты точно знают.


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Граждане должны знать Гимн своего Государства. Это ж не гимн России, где слова вообще невозможно запомнить.
   Ответить    

muaddib
muaddib 29 июня 2016, 09:59     +8      
А почему нет??? В СССР нас учили гимну СССР. Сейчас учат гимн Украины. что по вашему тут не нормального?
   Ответить    

Natali Levizkaja
Чета когда клятву пионЭров учили и пели «Взвейтесь кострами», а потом и Устав ВЛКСМ штудировали никто не возмущался и вокальными способностями не интересовался, правда г-н Труханов Великолепный?
   Ответить    
Ferdenant
Ferdenant   страна по ip - ua 30 июня 2016, 09:45     0      
Думская — Основной Закон Украины — все слова пишутся с большой буквы ;)

Політична грамотність до Дня Конституції України by OSNOVA | Readymag
   Ответить    
   Правила



22 июля
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
1
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
14
08:30 Подешевел в два раза: в Одесской области не могут продать недостроенный роддом фотографии
2
21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
56
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
4
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
14
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
7
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
2
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
18
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
4
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
62
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
59
11:51 В Одесской области и по Украине в целом не будут отключать свет до 15:00
2
11:33 Житель Одесчины бежал от мобилизации за границу, но в итоге попал в армию рф и сдался в плен (видео)
34




Статьи:

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже





10:23
Вечером света будет меньше.

С 18:00 до 23:00 действуют три очереди.

С 05:00 до 18:00 и с 23:00 до 24:00 две очереди.



10:17
В Краснодарском крае хлопок газа взорвал торговый центр.

росСМИ сообщают, что пострадали как минимум 14 человек.



10:17
ВІДБІЙ повітряної тривоги


10:04
Взрыв в области


10:03
Ракета маневрирует, может сменить направление, всем сидеть в укрытии!


10:03
Белгород-Днестровский, в укрытие


10:02
Черноморск тоже


10:02
Затока, тоже в укрытие


10:00
В укрытие, быстро!









Думская в Viber