Строительная фирма одесского депутата готовится стать банкротом
Принадлежащая внефракционному депутату Одесского горсовета Владимиру Рондину компания «Хай-Рейз Констракшнз» — в двух шагах от банкротства. Соответствующую процедуру по заявлению компании «Тилур» начал хозяйственный суд области.
«Хай-Рейз» задолжал «Тилуру» свыше 500 тыс грн. В настоящее время список кредиторов фирмы уже сформирован. Самые серьезные претензии – на сто с лишним миллионов гривен — выдвигает Ильичевский морской торговый порт. Речь идет о тех самых деньгах, растрата которых повлекла за собой уголовное преследование бывшего начальника ИМТП, депутата облсовета Константина Лавриненко. В 2011-м году, по его распоряжению, на счета фирмы Рондина было перечислено 79 млн грн – плата за реконструкцию причала и укреплению берегов. При этом работы так и не начались. В отношении Лавриненко возбудили уголовное дело, хотели задержать, но он вовремя покинул страну. Кстати, депутатского мандата экс-начпорта не лишили до сих пор. После смены руководства Ильичевский порт и Минифраструктуры подали в суд на «Хай-Рейз», потребовав вернуть деньги. Фемида встала на сторону государства, в октябре прошлого года было открыто исполнительное производство, однако вердикт суда не выполнен до сих пор. Интересно, что тяжба между бизнесменами и портом совпала по времени с прекращением строительства одного из самых крупных объектов «Хай-Рейза» — высотной гостиницы с искусственным полуостровом недалеко от Аркадии (под бывшим санаторием «Россия»). В настоящее время стройка заморожена. Еще одно интересное совпадение – в дни, когда хозсуд начал рассматривать дело о банкротстве компании, она выиграла один из организованных мэрией тендеров по реконструкции одесской канализации. «Хай-Рейз Констракшнз» должна освоить часть кредитных средств Мирового банка, построив две современные канализационные насосные станции. Проекты КНС уже готовы, началось строительство. Именно «Хай-Рейз» построил набережную на 16-й Фонтана (под своим коттеджным городком), на которой активно пиарился Алексей Костусев. Владимир Рондин родился в 1967-м году в Симферополе. Окончил одесскую консерваторию и институт госуправления. Бизнесом занялся в 1991-м году, возглавив брокерскую контору «Ника», до этого трудился штукатуром. Был директором Староконного рынка. С 2002-го года – депутат городского совета, сначала от Партии зеленых, потом от Соцпартии. Последний раз, в 2010-м, попал в муниципальное собрание по списку «Фронта перемен», но покинул ряды политической силы, отказавшись поддерживать инициативу с референдумом по отставке городского головы Костусева.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Да, когда строительством занимается консервант…
Ответить
|
|
Есть подозрение, что, к огромному сожалению, недостроенный комплекс, принадлежащий Рондину пополнит ряды недостроев, которыми полна Одесса… Безусловно, что это не так бросается в глаза, как Яма имени революционера Черного на Греческой площади, но тоже особого шарма городу не прибавляет… Хотя думаю, что банкротят искусственно…
Ответить
|
|
приезжаю в одессу по арзу в месяц-два, то есть довольно дискретно. Я не спец, но в яме имени Чёрного каждый раз вижу какие-то изменения. То есть раздражает она меня не меньше других, но почему она — недострой? вроде ж уже и стенки внутри возвели бетонные…
Ответить
|
|
причём здесь работодатель и выбелить? этот ресурс юзает мои картинки не реже, даже не подозревая — иначе бы подписывали:) я рействительн овиже в Чёрной дыре большой плюс для города — как автомобилист в первую очередь. или я не прав?
Ответить
|
|
Я поднимал этот вопрос, но пан Черный не хочет раскрывать карты. Почему прекращено финансирование стрительства паркинга? Стало известно, что места не будут проданы? Неясно. Можно строить предположения. Но разве кто-то может доказать, что строить паркинги не нужно? А куда прятать на ночь дорогие авто? Понятно, что в этом районе гораздо надежнее продавались бы квартиры. Тогда нужно говорить: яму засыпать, территорию заасфольтировать, потом быстро вырыть котлован, забить свои, посторить высотку и продать квартиры. Навар поделить. Верно?
Ответить
|
|
А может Черный так и задумал — построить подземный паркинг, а над ним многоэтажку. Но его надежды на то, что будут покупать АРЕНДОВАННУЮ землю в Коминтерновском районе — не оправдались. А публичные дома не дают столько дохода, сколько хотелось бы. Поэтому проблемы с финансированием…
Ответить
|
|
Мираж гостиницы долго еще будет напоминать о том, что далеко не каждый «гений менеджмента» является таковым. На снимке два преуспевающих банкрота мило ухмыляются. А что — есть нам чем подтрунивать. Они сумели втереть большой фирме «Свайс Хотел» химерную идею — построить в Одессе «купальную гостиницу» на сезон 3 месяца и на 200 млн баксов! А теперь этот монстр будет мозолить нам глаза. Единственное, что можно там делать — играть в «Пейнтбол». Но сквозняк будет мешать. Ужас.
Ответить
|
|
Почему к сожалению! Недострой вроде как не красиво выглядит, но по крайней мере не портит воздух отдыхающим на Трассе Здоровья. Лучше бы его вообще снести!
Ответить
|
|
Там, реальные, иностранцы перестали деньги проплачивать и закончился свис-отель..Потому как должны были под Евро построить, но не срослось..Так что стоять будет..
Ответить
|
|
Деньги ушли на глубоководный выпуск.
Ответить
|
|
Может надо что-то менять в «консерватории»?
Ответить
|
|
Вот лучше бы музыкой занимался этот товарищ, а то теперь должен всем на свете.
Ответить
|
|
Рондин оказывается неплохо играет, надо будет ставить памятник рядом Ойстрахом, когда загремит под фанфары. Блин, начались банкротства, все бегут, как крысы с корабля, забирают наворованные у народа бабки. Жаренным запахло
Ответить
|
|
«Владимир Рондин родился в 1967-м году в Симферополе. Окончил одесскую консерваторию и институт госуправления. Бизнесом занялся в 1991-м году, возглавив брокерскую контору «Ника», до этого трудился штукатуром. Был директором Староконного рынка. "
может в консерватории надо что-то подправить?
точно Михал Михалыч подметил
Ответить
|
|
Опередили! )) «Консерватория
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?» ))
Ответить
|
|
Ха ха, думская уже и комментарии трет.
Ответить
|
|
Проходимец, но с головой.Видно хотят отобрать, вот и банкротство.
Ответить
|
|
Вывод простой — нужно радикально менять поколение предпринимателей -кидателей. Большая часть их проектов не обеспечивает финансового успеха. У населения накапливаются деньги, которые невозможно вложить в перспективный и успешный бизнес. Помню плакаты: «Держись за Рондина»! И что бы было со мной, если бы я за него держался? Боже упаси!
Ответить
|
|
Верно подметили. У нас нет возможности и инфраструктуры нормального инвестирования денег. У у нас деньги не делают деньги, как это описывал Маркс, а только должность и близость к власти. Наши «бизнесы» в большинстве своем лишены коммерческого смысла и служат для отмывания взяток и обналичивания украденного. У нас нет фондовой биржи, этого символа капитализма, и капитализма у нас тоже никакого нет.
Ответить
|
|
Serge, хорошо сказано. Но я думаю это хорошо что у нас нет фондовой биржи вот это точно было бы кидалово. Нашей фин отчётностью можно вытираться!
Ответить
|
|
Есть у нас фондовая биржа. Все есть, как у людей.
Ответить
|
|
У нас и профсоюзы «есть», и партии «политические», и «благотворительные» организации с остальным «третьим сектором». У нас много чего «есть».
Ответить
|
|
и вот такой вот «музыкант» вместо того чтобы дудеть на трубе в ресторане или на похоронах, застраивает наше побережье и учит нас жить. Глубоко непорядочный человек (хамелеон), непорядочный партнёр, одним словом ГОВНО
Ответить
|
|
По поводу Черного. У него начинается в ЗИРКЕ сезон «сьезд всех закоханых» поэтому ему не до проблем Греческой.
Ответить
|
|
Банкротство фирмы Рондина давно не новость, работники оттуда давно сбежали…
Ответить
|
|
Да, точно «что-то с консерваторией не в порядке» :)
Ответить
|
|
это значит, что на трассе здоровья так и останется стоять недостроенный уродский монстр
Ответить
|
|
этот монстр — очередной шедевр Юрия Беликова
Ответить
|
|
Так его же контору финансировала Юлия Володимировна. Как только ее посадили, сразу накрылась строй ка на берегу моря в России (имеется в виду бывший санаторий). И эта связь Тимошенко-Хай Рейз — не мои выдумки, а об этом все работники Хай Рейза в один голос рассказывали.
Вот так-то.
Ответить
|
|
А как громко начинали. Помню, фестиваль 2007 года «Лестница» под их патронатом. Здоб-ши-Здуб, ВВ, Мумий Тролль, отличный был концерт на Потёмкинской. Жаль, что так бездарно все заканчивается.
Ответить
|
|
Володя Рондин — классный мужик, талантливый бизнесмен и человек неплохой, ну просто не время сейчас для бизнеса!!!
Ответить
|
|
А какое сейчас вообще отношение Рондин имеет к Хай Рейзу? Думская слышала звон, но не знает, где он. Банкротство же нынче очень популярная тема, это всего лишь инструмент для достижения определенных целей. Не составляет большого труда перевести операционную деятельность на другое юридическое лицо, и это очевидно.
Ответить
|
|
Рондин — нормальный бизнесмен. Но, видно что-то случилось. Я лично пользовался услугами фирмы — работали хорошо!
Ответить
|
|
Очень много «знатоков», не владеющих информацией. Рондин такой-же «смотрящий» за чужими деньгами, как и много других в этом городе. А проблемы не у него, а у тех, к кому в Киеве «зашли» соучредители и кто не желает делиться с партией рЫгионов…
Ответить
|
|
… до этого трудился штукатуром. — НЕ ВЕРЮ на Малине лампочками торговал — верю
Ответить
|
|
Типичный одесский бизнесмен — хапнуть, кинуть и свалить. Я даже не удивлён.
Ответить
|
|
Пройдоха а не бизнесмен. Впрочем… Сейчас это таки нызывается «бизнесом». В прежние времена — сажали сразу.
Ответить