Ильченко выпустили из СИЗО под подписку
Заместителю мэра Одессы Николаю Ильченко изменили меру пресечения – с содержания под стражей в Лукьяновском СИЗО на подписку о невыезде. Об этом пишет газета «Сегодня»: «Десять минут назад Апелляционный суд Киева принял решение освободить Николая Ильченко из-под стражи. Это мудрое и справедливое решение», — рассказал изданию Алексей Костусев. А адвокат Ильченко – Вадим Дынник сообщил, что его подзащитного отпустили, так как «не обнаружен предмет взятки — денег, которые ему якобы передавали».
Николай Ильченко
«На его личных деньгах, что были найдены в его служебном кабинете, не было каких-либо пометок или маркировки, которую делают правоохранители для того, чтобы изобличить факт получения взятки, — поясняет юрист. — К тому же, состояние здоровья Николая Степановича было плохим. И дальнейшее содержание его в СИЗО могло закончиться для него очень печально». Напомним, что заместителя мэра Одессы Николая Ильченко задержали в здании горсовета 22 сентября по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах. В тот же день были задержаны руководитель КП «Побережье» Олег Кухтей и депутат горсовета от ПР Олег Гоцуляк.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Эх поторопились! Ему бы по сусалам как следует навешать- чистосердечное признание было бы обеспечено! Ворье костусевское!
Ответить
|
 |
Тщательнее надо работать ментам.
Ответить
|
 |
А что они могут?? Вон на футболе отличились дебилы!! Позор полный — вонючая гнилая мусарня!
Ответить
|
 |
Видимо Серёжа таки рассчитался.
Ответить
|
 |
Как я уже писал Эдуард Матвийчук сделал свое дело, показав чей блок в городе(не только в области)хозяин.Естественно, что Ильченко стал разменной монетой.Не будь он на этом месте, там бы оказался кто угодно.Черненко.Петренко.Иваненко и прочие из ближайшего окружения Костусева.Просто Алексею дали понять, что он наемный директор и должен исполнять волю людей наделенных большей властью
А по сути мне это очень напомнило фильм «Королевство кривых зеркал», где идет беседа между Нушроком и Йогупопом77.В результате побежадет Нушрок.Я не хочу сравнивать с ним Матвийчука, но что-то роднит Эдуарда со словами финала :« Вы никогда не должны повторять слова «Такова моя воля«(Йогупопу77).Вы должны исполнять нашу волю-волю самых богатых людей королевства
»
Ответить
|
 |
Рано радоваться! Просто изменена мера пресечения с содержания под стражей на подписку о не выезде. Уголовное дело никто не закрывал…. Следствие продолжается, господа присяжные
;-)
Ответить
|
 |
Это первый шаг к прекращению уголовного преследования Ильченко по п. 2 ст. 6 УПК Украины (за отсутствием состава преступления), а может даже и п. 1 этой же статьи (за отсутствием события преступления).
Ответить
|
 |
Фууууууууууууууууу порешал, гадёныш!
Ответить
|
 |
Это кому и сколько занести пришлось, да недоработали прокурорские, или предложение было от которого не смогли отказаться.
Ответить
|
 |
Порешал все-таки Костусев вопросы вчера, будучи в Киеве. Друга с кичи вытаскивал.
Ответить
|
 |
Что и требовалось доказать! спектакль удался!
Ответить
|
 |
Ну и что что здоровье у него плохое, подумаешь одной крысой в городе меньше стало бы, так другую назначат, да Костусев, у тебя целый клан крыс, кто следующий?А может ты сам?
Ответить
|
 |
А как же свидетельские показания о 6-ти эпизодах?
Ответить
|
 |
Луценко вон тоже скоро загнется в камере и Юлька тоже ноет что со здоровьем хреновенько
и ничего
сидят, а тут какие привилегии
тьфу!
Ответить
|
 |
Читатели сайта, в основной своей массе, производят впечатление образованных людей. Многие, вероятно, имеют юридическое образование. Прочитав на сайте статью «Подробности задержания вице-мэра Одессы. Постановление о возбуждении уголовного дела (эксклюзивный документ)», а именно само постановление, невольно подумал, что юрист, выносивший его, по меньшей мере странный парень. Удивляет одно — почему Ильченко (без личного) не выпустили на второй-третий день.
Ответить
|
 |
наверно потому что довольно серьёзные на него были свидетельства кухтея, а их же как угодно можно крутить, можно и всерьёз принять, а можно и решить что кухтей — болтун
Ответить
|
 |
Не виноват он, они сами деньги несут!!!
Ответить
|
 |
лешка не зря катался видать в киев на поклоны и зализы
Ответить
|
 |
Как только украинские чиновники попадают в КПЗ, то оказывается что все они очень тяжело больные люди.Страной руководят полудохлые инвалиды и единственное их лекарство чтобы не отдать концы-это ВЗЯТКА.
Ответить
|
 |
Единственное верное замечание
Остальные комменты за интерес
Ответить
|
 |
Взяточник взяточника не обидит. Какова реакция петрушки на Серебренникова? Однозначная реакция человека в доле с Ильченко. Ни грамма покаяния, извинения у народа, лишь одна мысль — выдали, проморгал Кухтия. Судя по всему в Киеве порешал с такими же. Нашел все-таки слабые места, подсолодил, чтобы напарника выпустили. Теперь почистят дело. Все одно педрушка в должниках, а большего не нужно. Вот такие теперь они — слуги народа: ворюги, взяточники, лжецы.
Ответить
|
 |
А когда ОНИ не воровали?
В древнем Риме, Древнем Китае, бояре при Грозном и Петре, при Екатерине?! Ну а про советскую партийную элиту вообще молчу
ЭТО было, есть и будет
В наших руках — лишь контролировать чтоб воровство не переходило грань наглости
Ответить
|
 |
подписка о не выезде
куда не выезде? из Одессы, из Киева, из страны?
скоКА стоит теперь эта «подписька»?
Ответить
|
 |
Я думаю Костусеву, она будет ОООООЧЕНь дорого стоить
Аэропорт, припортовый завод например
Ответить
|
 |
Господи, до чего же противно и стыдно жить в этой стране!
Ответить
|
 |
Да страна тут причем.?! Кого выбираете, то и имеете. Если бы шведы вдруг свихнулись, и выбрали бы таких чмырей, швеция бы тоже пошла накрываться известным женским местом. Вмомент. Спасибо жителям Одессы
Ответить
|
 |
В контексте участившихся «туристических» отъездов одесских чиновников это очень опрометчивое решение. Ильченко походу отмажут, тем более двое признались — козлы отпущения готовы
Ответить
|
 |
у меня не было ни капли сомнения, что его отмажут!
Ответить
|
 |
А если б гражданин Кухтей дал бы показания что нёс хабаря, допустим Азарову Николаю Яновичу, то того бы тоже повязали?И дураку понятно, что берут взятки все кому их предлагают, но так бестолково провалить операцию нужно сильно постаратся.Куда же подевались те профессионалы, которых в фильмах показывают?
Ответить
|
 |
менты — тупое быдло, прощелкали.
Ответить
|
 |
Ну что с тобой делать Ильченко? Как что, товарищ начальник-понять, простить ну и поощрить.
Ответить
|
 |
Жаль, сбежит ведь. Наверное бабло добротное заплатили.
Ответить
|
 |
близко не симпатизируя костусеву и его гоп-компании, но могу сказать, что если он порешал вопросы по ильченко, то он молодец, не бросив члена команды, бригады, банды, называйте это как хотите, в отличии от некоторых ребят.
Ответить
|
 |
Прошли выборы в Одессе. Встречаются два депутата, один прокурор, а второй бизнесмен. Бизнесмен говорит: - Слушай, ну вот у меня есть собственный бизнес. Коллеги-бизнесмены помогли деньгами, я на них и вел предвыборную кампанию. А ты на какие шиши? Прокурор отвечает: - Отпускные получил. - Ни фига у вас в прокуратуре отпускные! - Так это смотря кого отпустить
Ответить