Эксперимент: как одесские пешеходы велосипедистов на велодорожках атакуют  


Программа «Игра на нервах» провела рейд по велодорожкам на Трассе здоровья.

Оказывается, что пешеходы постоянно нарушают правила и ходят по велодорожкам, подвергая опасности как самих себя, так и велосипедистов.

А некоторые пешеходы проявляют агрессию на простое замечание не нарушать правила. Чем закончился рейд по велодорожкам, смотрите в новой программе.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Papa Kosta
на трассе здоровья велодорожек нет, там велопешеходная полоса. Ж — журналистика
   Відповісти    
Василий Мовчанюк
Пора убрать с трассы здоровья любой вид транспорта, включая велики, шмелики и прочую рухлядь
   Відповісти    

Alexander Korotenko
«рука-лицо» почему никакие активисты не попробуют согнать велосипедистов с тротуаров. С заголовком «ШОК, СЕНСАЦИЯ, велосипедисты не уважают пешеходов! Автомобилистов! Вообще никого!».
Теркам с этой «велодорожкой» всего-ничего, зато дятлам сбивающим на тротуарах и лезущим под колеса на дорогах в обед сто лет 
   Відповісти    
Skjfer
Skjfer   страна по ip - od 26 травня 2021, 12:26     -1      
Вот это точно подмечено. Да даже если не собьют, то пролетая на полной скорости в притирку из за спины — испуг пешеходу обеспечен. А среди пешеходов есть люди с больным сердцем.
   Відповісти    
jumpkeen
Совершенно верно, журналистам стоило бы обратить внимание на знак который там висит — знак 4.14. «Дорожка для пешеходов и велосипедистов». Согласно этому знаку движение разрешено и тем и другим без каких либо ограничений.
   Відповісти    
Black_Sea
"Согласно этому знаку движение разрешено и тем и другим без каких либо ограничений."

Ну от навіщо провокувати аварійні ситуації? Для пішоходів відведено більше половини Траси Здоров'я плюс тротуар. Всі вміщаються, поважаймо одне одного.
   Відповісти    
Владимир
журналистка чуть не спровоцировала аварию на 8ой минуте 11 секунде
   Відповісти    
zloykakpes
«Оказывается» – ахахахах.
   Відповісти    
Владимир
позорный «репортаж»
   Відповісти    
Ёдзи Ямамото
Автору статьи еще есть над чем работать.
   Відповісти    
Vicarious Atonement
на ТЗ нет и быть не может отдельной полосы для велосипедов. Изначально «дорожку» нарисовал ради прикола дельфинарий для своего транспорта Аркадия-Дельфинарий. И дикие одесские велосипедисты накинулись и почему то решили что это будет их велодорожка. Это было в 10-11 году. Объяснить им что там нет их велодорожки не вышло. Потом они додавили перед какими то выборами кого-то и там даже установили знаки. С нынешним дегенеративным менталитетом «нашего» общества туда просто лучше не попадать — вас или собьют, или обматерят или из-за вас улетят со склона… просто нужно понимать что те кто там катаются на скорости это те кто ссыт выезжать на дороги и ездить по действительно красивым местам без шансов влететь в кого-то или тормозить каждую минуту потому что помеха на «его» дорожке…
   Відповісти    
абрвалг
гори в аду
   Відповісти    
Black_Sea
"те кто там катаются на скорости это те кто ссыт выезжать на дороги"

Звідки Ви це взяли? )) Я, наприклад, якусь частину шляху до пляжу їду по ТЗ, бо мені так зручніше, ніж трястись по Французькому бульвару. ) 
   Відповісти    

Vicarious Atonement
бляяя меня на первых 3х секундах видео уже начало выворачивать и колотить…
   Відповісти    
Vicarious Atonement
и это при том что я считаю себя велосипедистом
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
репортаж истерички… какие провокации ПДД бы почитала перед репортажем журналистка- а так криком несет.. какие велодорожки? какие тротуары.. это просто дорога согласно ПДД и на ней априори не может быть велодорожек и пешеходной зоны-тротуаров по отсутствию технической возможности- нет установленных знаков велодорожка, обязана иметь знак обозначение, отличаться сплошной полосой и даже цветом покрытия- обычно красного  цвета.. пешеходы вообще должны быть подняты и ограждены бордюрным камнем на тротуарах.. а вот уже проблема водителей, скутеров, самокатов и прочей техники двигаться и не наезжать на велодорожку- а так то простите через 5 точку слепили и теперь начинают мега марши -каждый требует -мы тут в приоритете!! нет ни у кого приоритета…на тех эстакадах мостиках понятие дорога пешеходная зона слово трасса здоровья и велодорожки -звучат как пошлый анекдот -что хотела рассказать автор репортажа- не ясно, что это пародия- так об этом и так все знают… мой сын часто ходит, гуляет практически по всей трассе здоровья, начиная с Монастырского пляжа.. Батареи на Даче Ковалевского.. вдоль берега и пешком до Парка Шевченко и на велосипедах.. стараются ехать не спеша — где пройти пешком ведя рядом с собой велосипед, потому- что понимают- весь маразм ситуации- также много ездят на велосипеде по городу Центр -Таирово- Черёмушки- Фонтан-Люстдорф- пос. Котовского.. ВЫВОД- для пешеходов- как и для велосипедистов НЕТ априори условий безопасного путешествия и движения от слова вообще -а автотранспорт часами торчит в пробках- вот и вся реальность транспортной сети и пешеходной и велосипедной зоны Одессы…
   Відповісти    
Vicarious Atonement
А ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА ВОН — ПОД КОЛЁСАМИ ЕЛЕКТРОАВТОМОБИЛЯ АГАГАГАГАГАГАГА
с 2.05 м 
   Відповісти    
Vicarious Atonement
Девочки вы идёте по велодорожке — ТУТ ИДУ Я и вам челяди тут в данный момент не место ))! ))! )! )! )! ) 
с 2.10м
   Відповісти    
Vicarious Atonement
ухахахах уберут )) куда его они уберут если у них расчет на то что он там будет стоять! ?! ? за него бабки плачены и он у них какие то функции выполняет. скорей всего завозит клиентов от маршруточно-таксишного круга до их апартсментс.
   Відповісти    
Валерий2955
На Крымском бульваре эти велосипеды гоняют как ошпаренные целыми стаями. Скорость не сбавляют, фары не включают, на замечания реагируют неадекватно. Наглые и агрессивные велосипедисты почему-то. Еще быдломода пошла — колонки на всю громкость включать.
   Відповісти    
Подводя итог
Для одноклеточных. Да, там пешеходная зона! Но! Есть так же знак «велодорожка, которая отделена. Выходит то, что пешеходы не имеют права идти, как безмозглое зомби и преграждать им путь. Читайте правила. К бегунам это не относится.
Но на тз заведено так, что тротуар всегда пустой, а стадо пи@дует по велодорожке, с колясками, поводками, шампурами и сигаретами. Это больные, которых не излечить.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Alexander Korotenko
О, быдло велосипедное ))
полно свободных дорог в городе, но велопид@ры лезут на тротуары для пешеходов. Так что вы нашли друг-друга. Плодитесь и размножайтесь
   Відповісти    

Vicarious Atonement
1) "Читайте правила" 2) "к бегунам это не относится"
какой у тебя IQ? )) Так бегун это ускорившийся пешеход, а велосипед это транспортное средство — как они могут подчинятся одни и тем же знакам и двигаться по одной и той-же территории? )) 
   Відповісти    
Vicarious Atonement
и еще ОДИН простой довод! Сможешь оспорить — я прям признаю ту херню велодорожкой и всё такое — ВЫЗОВИ ПОЛИЦИЮ И УКАЖИ НА ТО ЧТО ВОТ ЭТИ И ЭТИ ПЕШЕХОДЫ НАРУШАЮТ И ЗАХОДЯТ НА МОЮ ВЕЛОДОРОЖКУ! Если тебя шлют нахер — ты идёшь нахер, если штрафуют пешеходов — вы все, считающие что это велодорожка — ПРАВЫ. Время как говорится пошло.
   Відповісти    
meridamerida
всё оч круто и все пешеходы молодцы, а велосипедисты лохи. если говорить только о ТЗ (не о тротуарах), это единственное место без машин не считая парков, справедливо поделена на две части, для велосипедистов и пешеходов — так почему бы не дать обоюдную свободу тем и другим? пешеходам принципиально не дать проехать, или в чем дело? я как велосипедист скажу, мне все равно ехать справа, или слева, или по центру. может также и с хождением?
   Відповісти    
Apollo13
А почему они цепляется к электросамокатам, которых там сейчас больше чем велосипедов?
   Відповісти    
meridamerida
кстати они еще опаснее велосипедистов
   Відповісти    
Black_Sea
Взагалі, в Аркадії робити зауваження пішоходам недоцільно, простіше посигналити. Як правило, майже всі реагують адекватно. ) 
   Відповісти    
Sergey bear
Всем кто не знает разметку на велодорожке. Вот картинка знака на ТЗ. 
Пешеходы по тз имеют право идти только по плитке.
Бегуны по самой тз. 
Велосипеды по велодорожке.

Данная разметка дублируется в самом начале тз у отрады. На асфальте. Как раз там где знак 4.14. Который не означает что тут двигаются все как хотят. Он лишь говорит что по тз можно ТОЛЬКЛ вело и пешеходам.

А вот как и где должны ходить регулирует разметка, которая на ТЗ есть.
   Відповісти    
Яна, Одесса
Я сама велосипедист. Но На ТЗ особенно возле Глечика ленивые велосипедисты не едут по верху, а прутся по пешеходной дорожке. Это прям возмущает.
   Відповісти    
Олегкоззз
особенно порадовал старый п_ц, который орал, что он у себя в Одессе и делает, что хочет. Это диагноз просто.
   Відповісти    
Гамлет
Да пошли вон наши велосипедисты. Знать свои обязанности они не собираются, а права где-то краем уха слышали и наваливают по тротуарам…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×