И плевать они хотели на правила: бизнесмены продолжают уродовать фасады одесских памятников архитектуры  


Одесские бизнесмены игнорируют муниципальные правила размещения вывесок, а чиновники закрывают на откровенный беспредел глаза. За два с половиной месяца, которые прошли после принятия важнейшего для города решения, ни одна из организаций, занимающих помещения в исторических ареалах, и пальца о палец не ударила, чтобы привести свои витрины и фасады в более эстетичный вид.

Хуже того, коммерсанты уродуют все новые и новые памятники архитектуры. Особенно преуспели на этом поприще заправилы игорного бизнеса, которые в последнее время «перепрофилировали» свои заведения из «интерактивных клубов» в «лото-маркеты» и «национальные лотереи». Больше всего замаскированных казино с аляповатыми вывесками, порой занимающими целые стены, обосновалось на Канатной, но загадили они и другие улицы сердца Одессы. И их размножение продолжается!




На этой неделе новые игорные заведения открылись на Греческой, 45 и Преображенской, 38. Оба этих здания являются памятниками, но владельцы казино плевать хотели на закон и на людей. Складывается впечатление, что они нарушают правила сознательно — смотрите, мол, и менты с нами ничего не смогли сделать, и даже революционеры остались с носом!

Неужто, Труханов стерпит этот плевок? Или игорные магнаты и с мэрией договорились? «Думская» продолжает следить за ситуацией.

Автор — Виталий Безлуцкий

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Серёжа Войкин
Фасады фасадами, а сколько этих заведений игровых уродуют семьи и жизни людей, а вообще кто то говорил что будут бороться с азартными и игровыми  заведениями. Ах да кто то хотел в Одессе или области создать своеобразный Лас-Вегас.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
так уж сколько лет борятся и что, стало лучше жить?
   Відповісти    
Мамочка
Честно говоря, свинья везде грязь найдет. Не будет казино, они еще найдут как себе жизнь усложнить.
   Відповісти    
Legioner
В раде уже лежит Закон о легализации игорного бизнеса…и его безсомненно примут! По-этому они видать и активизировались…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Извините, вам же ясно сказали: из Одессы сделают «второй Батуми».

http://inosmi.ru/sngbaltia/20121101/…
2012 год

«В последнее время одним из обсуждаемых медиа и экспертным сообществом стало заявление премьер-министра  Грузии Бидзины  Иванишвили о том, что он намерен запретить азартные игры в Грузии. По его словам, в последние годы Батуми превратился в центр азартных игр и проституции. «Не считаю правильным, чтобы ради дохода в экономику страны в размере 1% Батуми превратился в такое место», — заявил он.

[…]

Скорее всего, о запрете игорных заведений речь не идет. Но в коалиции «Грузинская мечта» в Батуми подтверждают: они не согласны с имеющимся положением дел. В первую очередь, говорит представитель коалиции Автандил Беридзе, надо заботиться о местных жителях, а не о туристах. По его мнению, власти должны прислушаться к мнению народа.»
   Відповісти    
ZloyGnom
Такого дерьма больше ни в одном городе Украины не видел :(
   Відповісти    
Bugimen
Доверяй делам!
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 10 грудня 2015, 22:13     +16      
Где можно сделать ставки: заставит ли мэрия владельцев убрать вывески или ограничится требованием «благотворительного взноса в фонд помощи голодающим Думской, 1»? 
   Відповісти    
veliaaa
veliaaa   страна по ip - od 10 грудня 2015, 22:17     +5      
Жарю парю на Греческой закрылось?или это не тот угол?
   Відповісти    
Умник
давно уже
   Відповісти    
Атлантик
Там такая аренда, что по карману сегодня только казино))Угол именно тот.
   Відповісти    

Антогонист
Здесь вопрос к правоохранительным органам, кто дал отмашку «добро».
   Відповісти    
alex.nobilius@gmail.com
Фью! Что за заголовки у вас? Они не плевать на правила хотели, они платят чтобы кто то закрывал глаза на эти правила. И думается даже известно кто эти кто то. Короче кого одесситы в мэрию посадили, такой и результат в качестве обслуживания они получают. Так что тут извините пенять не на кого, кроме как на самих себя. Особенно наблюдая на то как неравнодушные к подобному беспределу горожане все могут поменять и поставить на своем место. Кривой Рог тому отличный пример сегодня.
   Відповісти    
Bugimen
В Кривом Роге украинцы живут, а в Одессе доминирует ватное быдло, которое голосует за лысых пи… Фантомасов!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Серёжа Войкин
Наверное я правильно понял про Кривой Рог?


   Відповісти    
Miwka_Odessit
Полнейшее уродство
   Відповісти    
Великолепный
Разве нельзя те же окна и двери затемнить изнутри помещений, чтобы не портить внешний вид домов-памятников архитектуры, а над входом установить одну вывеску?
   Відповісти    
BARS_777
А чему удивляться, если давеча «Думская» с восторгом анонсировала новость, в которой уроды на джипе устроили гонки в катакомбах, срубая углы векового ракушняка топором на поворотах, куда не влазила по габаритам ихняя лягушенция.
   Відповісти    
inquisitiо77
я тоже удивился этой их радости, даже не понятно, законно ли это было..
   Відповісти    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 11 грудня 2015, 07:03     +8      
Думская как бы намекает на большое количество подпольных казино. Только не надо говорить что Труханов с Мишико на этом не греют руки. Я не против казино как таковых, только пусть это будут казино, а не эта жуткая нелегальная пародия. Рекламу с фасадов нужно убирать полностью. Никаких щитов и вывесок. Хватит уродовать город, он и так далеко не в лучшем состоянии. Долой рекламу с улиц города!)
   Відповісти    
inquisitiо77
бизнес будет делать максимальное из того, что ему возможно и использовать все средства. если в ведре есть дырка вода потечет в дырку. но надо понять что проблема не в воде и не в бизнесе, а в дырке, и в ведре.
   Відповісти    
taliban
taliban   страна по ip - od 11 грудня 2015, 23:05     0      
Лас-Вегас )(
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×