«И снится нам не рокот космодрома»: в мэрии задумали сделать Одессу космическими воротами Украины


Одесская мэрия декларирует более чем наполеоновские планы – чиновники задумали построить в нашем городе то ли космодром, то ли вообще космопорт.

Как сообщил в ходе открывшегося сегодня в Одессе инвестиционного форума 5T вице-мэр Павел Вугельман, принятие Украиной космической программы может стать началом больших свершений, и уже сейчас нашему городу следует готовиться принять в них участие.




По мнению Вугельмана, следует зарезервировать свободные площади на территории Одессы под строительство космодрома.

«Раньше такие слова могли бы казаться фантастикой, но сегодня уже нет. И если мы привыкли называть Одессу морскими воротами Украины, то мы верим, что в будущем она станет и космическими воротами», — заявил Павел Вугельман.

У нас нет оснований сомневаться в серьезности намерений вице-мэра, однако у большинства присутствующих космические начинания Вугельмана вызвали улыбку.

Когда именно будет построен космопорт и когда можно будет до него флипнуть, пока не уточняется. Возможно ситуация прояснится на ближайшей сессии.

Фото со страницы Алексея Еремицы


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Yuriy Duyko
Как раз сегодня закупили новинку для одесского аэропорта — телетрапы для посадки в самолет прямо из зала ожидания, как во всем мире… Через 50 лет чудо чудное появится и в Одессе. Пора и космопорт подгонять.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
глянул на календарик вроде не 1 апреля шо они там курят в мэрии какой космодром прости дуремариков…
там в песне про траву поется, которая у дома пусть сначала траву высадят хотя бы…
   Ответить    

marazli2018
сначала ХОБЯ БЫ город от ГОВНА и МУСОРА уберите, прикорытные! Шли с парка Шевченка по Нахимова, потом по ул.Греческая и по Л.Качинского на Дерибасовскую -- везде кучи ГОВНА, над Деволановским спуском по мосту запах как в совдеповском туалете.По Качинского с подвалов тоже запах мочи и говна
В народе говорят:«А дурень думкою багарiэ»… космодром…
   Ответить    
Bayt
Пока есть возможность будут грабить. Сколько стоит єтот сарай шо постррили и скоко денег сваровали???!!  Где дорога север юг?!!!  Где нормальние и вотбще развязки в Одессе???!!!   Мафія трухи безсмертна
   Ответить    
Сёмма
гена еманько совсем, доверяйкин делам,  плика с буквочками в коммос полетит, смешно ведь очень, жаль что смайликов нет на Думской, очень зря…
   Ответить    
Yuriy Duyko
Пмнится, когда О. Бендер представлял план межпланетного порта в городе Нюь-Васюки, он там проворачивал какую-то денежную аферу
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну так в статье же написано, что «нужно зарезервировать свободные площади») если из подземного паркинга, у нас легко может получится торговый центр, то из «космодрома» запросто можно сделать Радужный 2 или что то подобное…
   Ответить    
ПнАлВч
Главное- купить, потом можно и перепродать не раз. А так- бред сивого мЭрина- какой космодром, куда будут вторые ступени падать и аварийные первые? Если на Думу, неплохо бы, вдруг бредовость дойдет через испуг.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Да и с подвозом космического топлива не ясно… Вот в порт зерно завести проблема, дороги отсутствуют. Хотя может через новый мост из Черноморска погонят.
   Ответить    
Сатурн
В принципе, в Одессе учился Сергей Королёв, конструктор, открывший человечеству дорогу в космос. Это фотография мемориальной доски на здании напротив Морского университета, на улице Мечникова:
   Ответить    
Yuriy Duyko
Королев рос в Одессе и тут научился летать на планерах…
Еще в Одессе родился и вырос академик Глушко — главный конструктор космических систем СССР, генеральный конструктор комплекса «Энергия  Буран»
   Ответить    

8ACSI
Водночас на фото і узагальнююча картина, яка уособлює відповідь про можливість здійснення ідеї мерії.
   Ответить    

seahorse
Мало нам гиперлупа от Омеляна. Теперь будет космопорт от труханова
   Ответить    
mustang
Гена с Вугельманом уже все города на Земле якорями осчастливили? теперь будут их в космос запускать
   Ответить    
Компостер
Г-н Гена, может что-то уже решите с Пушкинской? А то там на перекрёстках некоторых можно зубы выплюнуть, когда на машине проезжаешь.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Капу боксерскую используй.
Не благодари за этот лайфхак.
   Ответить    
lazy-bones
Совсем уже там обдолбались..
   Ответить    
LEM2018
А так все хорошо у нас в Одессе? Господи, какой ещё космопорт? ) 
   Ответить    
Natalia  Klefas
Это было печенье с марихуаной. Когда оно в вице-мерском организме растворится, ситуация с космодромом им. Л.Черновецкого (Космос) прояснится.
   Ответить    
Prosector
Помню лет 20 назад журналист ездил делать репортаж о троллейбусном парке. Причина была в том, что в мэрии заявляли, что выделили деньги на умные остановки. Дескать ты с телефона всегда сможешь узнать через сколько минут подойдет тролейбус и тому подобное. Все это будет со спутника. Лясем трясем — космические корабли бороздят. А рассказывал он это весьма бодро на фоне водил которые приходили на работу. Там была оригинальная процедура — тетка в белом халате сидела за столом с граненым стаканом. Водила дул в стакан, тетка нюхала нет ли перегара и допускала к работе. Я еще тогда подумал: Украдут! Так и вышло. Вы видели космические троллейбусы: Я нет. Мэрии заняться бы своими непосредственными обязанностями. Чисткой сортиров.
   Ответить    
клац-клац
когда кресло качается и задница горит, гена и его жуликоватое окружение ещё не то придумает!! электронный билет уже ввели на маршрутки?? ) балаболы дешёвые!!
   Ответить    
клац-клац
вугельман!! по тебе уже нары плачут вместе с геной
   Ответить    
клац-клац
а кого будем в космос запускать? гену, или вову-лондонского??
   Ответить    
 Insider
Лучше Лампочку;)
   Ответить    
ЖилиБыли
Новый масштаб… развода…
)
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Космос с нами, космос станет ближе:))
   Ответить    
Валерий55
Земных откатов им уже мало, космические подавай!
   Ответить    
У.Б.Н.
На 3-х километровую ВПП земли не нашлось, а на космодром оказывается есть.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Потому что ракеты вертикального взлета.
Это же так элементарно.
   Ответить    

Rollex
Rollex   страна по ip - ch 3 октября 2019, 20:13     +4      
Космодром в черте города? Ну-ну :)
   Ответить    
Рамси Болтон
Будет стоять телепортатор
   Ответить    
Trueno
Скоро ждем Нью Васюки?)
   Ответить    
Жора с Адесы
Да, эти могут! Запланируют космодром где-нибудь на полях орошения да так, чтобы трасса над самым центром города проходила и возьмут кредитов под это дело Х раз по 21 миллион. А потом- ищи ветра в поле, как трухлявого по всему миру!
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Ясно, Грядет космический распил бюджета. В котором даже после децентрализации конечно же нет средств на трамваи и троллейбусы.
   Ответить    
клац-клац
зато на светящиеся качельки китайские за 4 ляма гривен--деньги есть!!
   Ответить    
aviacort
А где Алиса..?
   Ответить    
 Insider
Великолепную Алису ищешь?;)

Пользователь Думская.net: Алиса МакГи
   Ответить    
Квартирант
А где спрятался Весельчак У! ? (пахнет распилом очередным)
Видать  мы держим путь на зелёную планету…
   Ответить    
Like to miss
Вот это он курнул…
   Ответить    
Jeka2004
Космические идиоты однако
   Ответить    
John_Snow9281
Выделят землю на космопорт и запилят там кадорровские высотки космических масштабов.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×