3 января 2011, 17:46   

СМИ: одесским депутатам могут компенсировать расходы на их предвыборную агитацию


Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Українські новини», мэр Одессы Алексей Костусев намерен компенсировать депутатам Одесского городского совета расходы на их предвыборную агитацию из бюджета города. Об этом он заявил журналистам.

В частности, по словам мэра, речь идет о финансовых расходах кандидатов в депутаты (которые прошли в горсовет) на предвыборные кампании в местные советы в 2010 году.

«Считаю, что необходимо выделить 12 млн гривен в депутатский фонд. Много депутатов в период предвыборной подготовки строили и открывали детские площадки за свой счет, эти расходы необходимо компенсировать», — сказал Костусев.

Директор департамента финансов горсовета Светлана Бедрега объяснила, что в специальном фонде горсовета есть 100 млн гривен, выведенных в резерв, откуда и планируется компенсировать вышеупомянутые расходы.

От редакции: Вышеуказанная информация, честно говоря, выглядит ошибочной. Остается непонятным одно, кто её озвучил — либо журналисты что-то превратно поняли, либо Алексей Костусев действительно так считает и это говорил.

Дело в том, что согласно законодательству, депутатский фонд никогда не позволял конпенсировать затраты на предвыборную компанию, а лишь расписать часть средств бюджета развития по усмотрению депутата — на его избирателей. То есть, на эти деньги, которые составляют 100 тысяч гривен на каждого депутата, можно построить в своем избирательном округе детскую площадку или починить крыши, но нельзя потратить их на себя. И эти деньги никогда не выдают наличными депутату. Каждый из них лишь сообщает мэрии о том, куда потратить полагающиеся ему средства депутатского фонда.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Бедрега
Светлана Бедрега
Экс-вице-мэр Одессы
167 новостей

Новости по этой теме:





koct
koct 3 января 2011, 16:50     +16      
Если же это правда — то, как говорится, без комментариев.+ 100 500 
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
А ПРИЧЁМ ТУТ ГУСЬ???!
   Ответить    

novik
novik 3 января 2011, 17:03     +6      
так сказал? Или якобы сказал?
   Ответить    
АИ
АИ 3 января 2011, 17:11     +4      
Почему же нельзя?) Каждый депутат вполне может «помочь» своим нужным людям) Или вы не знаете как это делается?)  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 января 2011, 18:23     +15      
Если им будут компенсировать предвыборные затраты, то каков механизм возмещения? Их кто-то осмечивал? А икра полезет в горло после возмещения нашими деньгами?
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 3 января 2011, 18:25     +8      
Очень, очень не хочется этому верить!!!

Жаль, жаль, жаль дивчину! Жаль зелёну Украину…



   Ответить    
порох
А пару тысяч агитаторов за ПР которым обещали по 400 баксов и кинули их после выборов
   Ответить    
Allen
Allen 4 января 2011, 09:34     +3      
а нефиг было с ворюгами связываться
   Ответить    
Bolda
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Не могли бы предоставить ссылочку, откуда инфа про «100 штук на рыло»?
   Ответить    

koct
koct 3 января 2011, 18:56     +3      
Семён Семёныч, аналогично…
а если серьёзно, то вы прекрасно знаете, что АА никогда в жизни не выиграл бы честно и выбрали его мэром не одесситы…
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 3 января 2011, 22:45     +4      
Вы ещё скажите, что но Гурвица наговаривали!
   Ответить    
MSV
MSV 3 января 2011, 19:12     +5      
Костусев не знает как пополнить свой семейный бютжет?
   Ответить    
koct
koct 3 января 2011, 19:24     +3      
Семён Семёныч, выборы состоят не только из голосования -один админресурс в лице Азарова и губернатора, чего стоят…!  
   Ответить    
Doctor NO
Мы будем жить теперь по-новому и воровать будем по-новому.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Одессит83

Костусев мелет, не знает что. Что-либо строить кандидату в депктаты — прямое нарушение (если память не изменяет)ст.58 пункт 4 Закона о выборах. И эти лица должны быть лишены мандата депутата!  
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Костусев мелет, не знает что. Что-либо строить кандидату в депутаты — прямое нарушение (если память не изменяет)ст.58 пункт 4 Закона о выборах. И эти лица должны быть лишены мандата депутата!  
   Ответить    
Laura52
Так  господа, вы ничего и не поняли!!! Нам упорно навзываю или АА или ЭГ. А что других кандидатов достойных нет от народа Одессы?  
   Ответить    
Ping
Ping 3 января 2011, 19:54     +10      
Доченька, выборы прошли 2 месяца назад. Уже никто никому ничего не навязывает.
   Ответить    
АИ
АИ 3 января 2011, 20:54     +5      
Вы разве не понимаете, что никто из них не будет защищать наши интересы. С чего это вдруг?? Остался бы Гурвиц — все точно также матюкали бы его.

На выборах-фарсе побеждает тот, кто больше потратит денег и у кого больше поддержка олигархов и их СМИ.

Защищать наши интересы сможем только мы сами, но у нас нет денег, чтобы в них участвовать)) Поэтому выборы — это не для нас, а для них.

Наш выбор — это организация других механизмов отстаивания наших интересов)

 
   Ответить    
koct
koct 3 января 2011, 19:57     -3      
Есть — лично я проголосовал бы за Гриню(Гриневецкого), но, увы, ему запретили баллотироваться, как и другим проходным — Гончаренко например!  
   Ответить    
распутин
Какая компенсация? Их что, насильно заставляли баллотироваться?
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Похоже на утку от «свободной одессы» или подобного гурвицевского листка.
Подождем подтверждения (или скорее всего — опровержения) информации.  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Обращаюсь к журналистам «Думской.нет».

Уважаемые господа, учитывая насколько это взрывная информация, выражаю просьбу к вам — детально проверить, может журналистское расследование провести, и информировать нас, эта информация соответствует действительно или это чья-то «утка».
   Ответить    
АИ
АИ 3 января 2011, 21:17     +3      
А что здесь взрывного? Депутатам положены эти деньги в соответствии с каким-то законом) По-моему согласно Закона о местном самоуправлении…
   Ответить    

koct
koct 3 января 2011, 22:23     +3      
В сответствии с четвёртым законом Ньютона(Ежели в одном месте убудет, в другом обязательно прибудет…):)
   Ответить    
Lady
Lady 4 января 2011, 12:59     0      
Ну и выбрали идиота!!! Просто стыдно, что у такого города мэр-чистый дебил!  
   Ответить    
Odess2010
Несколько процентов на обнал и все 12 лямов лягут в нужные карманы :) 
   Ответить    
   Правила



24 июня
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
2
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
6
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
16
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×