Рада разрешила закрывать заведения, в которых принимают или распространяют наркотики


За внесение соответствующих изменений в статью 9 закона «О мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также злоупотреблению ими» N8158 проголосовали 280 народных депутатов, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».
 
Документ предусматривает, что в случае систематического или массового (три и более человек) употребления или сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в ресторанах, кафе, барах, кинотеатрах, ночных клубах, дискотеках, игровых залах, развлекательных центрах, их деятельность приостанавливается судом на три месяца по представлению правоохранительных органов.
 
Правоохранительные органы подают иск в суд в том случае, если руководство учреждений не урегулировало проблему после официального предупреждения правоохранителей.
 
Если в течение следующего года будет установлен повторный факт употребления или сбыта наркотиков или психотропных веществ, то заведение будет закрыто на шесть месяцев.

Напомним, что мэр Одессы Алексей Костусев в интервью телеканалу «1+1», которое он дал несколько дней назад, рассказал о том, что в популярном ночном клубе «Ибица» в Аркадии, возможно, употребляют наркотики.




«Народ там чему-то очень сильно радуется. Но я так и не смог понять до конца, чему,  — сообщил городской голова. - Говорят, что там, якобы, употребляют наркотики. Я вот был один раз в ночном клубе и больше, наверно, не пойду».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Kekur
Kekur 9 вересня 2011, 05:58     +21      
Там и подбрасывать не надо. Был репортаж когда-то. Уборщицы постоянно выносят из туалетов и кабинетов шприцы. По заявлению депутата Москаля, все грешное в Раде в полном объеме. И нюхают, и колются, и глотают, и мальчик с мальчиком, и девочка с девочкой и даже подворовывают друг у друга.
   Відповісти    

Fox Mulder
Закрыть все клубы Аркадии! Немедленно! И Кактус на Ибицу больше не попадет.
   Відповісти    

Шурик2011
…страна идиотов! Приостановить на три месяца! Закрыть и сжечь! В некоторых странах за это смертная казнь или срок длиною в вечность…а у нас имитация борьбы с наркотиками…Возьмите села в радиусе 150-200 км от Одессы, 50% население сеют мак и коноплю в промышленных маштабах! Все об этом знают и ничего ни делают. Приезжает курьер и все это забирает…в некоторых селах уборка зерновых ушла на второй план…на первом месте наркотики…Крестьяне даже не осознают того, что они творят и за это деяние они должны гореть в аду! Изза них и из-за равнодушных гибнет маше молодое поколение! Кого не коснулось это, не понимает, что это горе и слезы родных и близких…
   Відповісти    
Fox Mulder
Скоро до Колумбии докатимся.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 вересня 2011, 08:43     +10      
Они же их сами открывают, и дурь с клубничкой тоже от них. Мрази.
   Відповісти    
shade
shade 9 вересня 2011, 09:02     +11      
Теперь модные клубы будут чехлится по новым тарифам!
   Відповісти    
Fox Mulder
Стопудово!  Для этого все и делается. Янек подкормил ППСников в прошлом году, когда запретили пить в общественных местах, в конце прошлого года подкормил гайцов, увеличив и без того драконовские штрафы, теперь надо и наркополицаям помочь. Все-таки хорошие люди, бывало, годами копят бабло на Майбахи и виллы в Антибе. Надо же понять людей, они хотят хорошо пожить как вся бело-голубая элита.
   Відповісти    
провидец
так это же чистая прибыль, для того и придумано.Твари и подонки!!!
   Відповісти    
стелс
вся Аркадия на колесах! причем закидываются как раз детки этих депутатов! я поздравляю мерию! вот молодцы! теперь будут получать откат! вот так вот люди покупают дома за миллионы!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Петрушка все знает!! Где кокс по 6, а где по 8!!
   Відповісти    
Kekur
Ему бы и не знать. Такой капитал сколотил за 3 года в Италии в «морских» перевозках. На Сицилии в Палермо мафиози локти кусают от зависти к «перевозчику». Все перелопатил, но ни в одной судоходной и стивидорной компании в Италии его фамилии нет. «Черный» перевозчик, вероятно.
   Відповісти    

Просыпайтесь пока не поздно
Он берет бесплатно у обноновцев, если мусорам можно то и мэру можно.
   Відповісти    
foxtrot
Допустим, следственные органы провели мероприятия по выявлению, задержали барыгу, отп**дили в РОВД, сняли бабло и отпустили… Какие дальнейшие действия должна производить администрация заведения: устраивать личный досмотр в хирургических перчатках с пристрастием каждому посетителю?

МАРАЗМ ПРОГРЕССИРУЕТ!!!
   Відповісти    
ПУГОВКА
такое впечатление, что перед входом в клуб написано «есть в наличии наркота, спросите у бармена! « Что за дибилизм???!!! продает же не клуб…мы же не в Голландии))
   Відповісти    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 9 вересня 2011, 14:33     +2      
не понравился чинухе или конкуренту клуб — заслал туда тройку наркоманов уже употребивших прям перед входом и на ура закрыл клуб
   Відповісти    
H2_SO4
Я ржу с наших депутатов!
Сразу бы себе божественные полномочия присвоили и всё на этом!
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 9 вересня 2011, 19:05     +2      
Очередная выкачка бабла от ПРдунов, не хочешь что б тебя закрыли плати монетой звонкой, не хочешь платить зашлют своего человечка с наркотой и накроют.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 вересня 2011, 19:11     +2      
Законодательные акты принятые зРадой говорят о том что все они неадекватны и мозг их одурманен алкалоидами, многие нуждаются вообще в помощи психиатров.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Кирилл Казаков
А давайте говорить по существу?
я дмаю, что вместо постоянной ругани на наше правительство ( которую они коннечно заслуживают ), полезней было бы обсудить 2 вопроса:
1) соответствует ли наше понимание того, что же именно такое «НАРКОТИКИ» действительности? например, многие учёные выступают с предложением внести в список наркотиков алкоголь и никотин. я полностью поддерживаю такую позитцию, потомучто последствия упостредления травки, героина, никотина, алкоголя ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫ. и, хотя, их химисеский состав отличается, мы должны принимать во внимание именно последствия их употребление, а не определения современной ПРОДАЖНОЙ медецины.
2) каким образом обычный гражданин, которому не наплевать на свою стрнану и людей вокруг, может посодействовать качественной реализации таких вот правительственных инициатив по предотвращению вымирания населения?
   Відповісти    
ПУГОВКА
Люди, опомнитесь! кто будет содействовать?кому не дорога жизнь??? в нашей стране все схвачено.и те же менты прикормлены…и если ты кого-то сдашь, потом тебя прикроют, а вот за что найдут точно.. на моих глазах какой-то малолетке в клубе предложили колеса и она согласилась, а предлагал такой милый парнишка, клеил ее…а потом я заметила у кого он эти колеса берет…и что??? я человек со здравым рассудком и мне дорога моя свобода и жизнь…
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×