Хотів утекти з країни: колишнього одеського воєнкома Борисова затримали під час виходу із СІЗО
Під час виходу з київського ізолятора затримали правоохоронці ексначальника Одеського обласного ТЦК і СП Євгена Борисова, за якого внесли заставу в розмірі 39,3 млн гривень. Як повідомили у пресслужбі Державного бюро розслідувань, відомство отримало інформацію, що Борисов планував покинути країну. Йому повідомили про підозру у вчиненні нових кримінальних правопорушень.
Ідеться про перешкоджання законній діяльності Збройних сил України в особливий період (ч. 3 ст. 27, ч. 1 ст. 114-1) і видачу службовою особою завідомо неправдивого офіційного документа (ч. 3 ст. 27, ч. 1 ст. 366 КК України). У ДБР вважають, що воєнком оформив собі небоєву травму, отриману навіть не під час виконання службових обов'язків, як таку, що пов'язана із захистом Батьківщини. На підставі неправдивого рішення службової перевірки та висновку МСЕК йому безпідставно нарахували 165 тис. грн за період з квітня по червень 2022 року. Нагадаємо, Борисова затримали 24 липня 2023 року в Києві. Кількома днями раніше йому повідомили про підозру в незаконному збагаченні. 25 липня його відправили в СІЗО. Журналісти з'ясували, що сім'я Борисова під час воєнного стану в країні обзавелася елітною нерухомістю в Іспанії. Його мати-пенсіонерка стала власницею вілли в Марбельї за чотири мільйони євро, а дружина — офісного приміщення на центральній вулиці курортного міста. Крім того, автопарк сім'ї поповнився трьома дорогими іномарками. Суд вже передав в управління АРМА будинок та офіс в Марбельї, а також вказані автомобілі. Після скандалу з'ясувалося, що син Борисова — керівник одного з підрозділів УСБУ в Одеській області. Наприкінці червня минулого року Борисова звільнили із займаної посади.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Вот уж воистину «Кому война, а кому мать родна!»
Відповісти
|
 |
То, что мужик, мягко говоря, нехороший человек, то понятно, удивляет другое: вы, как адвокат, не смутились тем, что задержали не за попытку, а за намерение?
Відповісти
|
 |
Які ще наміри? Написано ж "повідомили про підозру у вчиненні нових кримінальних правопорушень
— перешкоджання законній діяльності Збройних сил України в особливий період (ч. 3 ст. 27, ч. 1 ст. 114-1) і видачу службовою особою завідомо неправдивого офіційного документа (ч. 3 ст. 27, ч. 1 ст. 366 КК України)."
Відповісти
|
 |
На Одещині заблоковано роботу підрозділу ППО через арешт боєприпасів Військові заявляють, що через ДБР не можуть виконувати свої обов’язки з захисту неба на півдні України
Військовослужбовець Андрій Смірнов заявив, що Державне бюро розслідувань конфіскувало в нього боєприпаси під час їх перевезення. Через це, за його словами, заблокована робота підрозділу ППО на півдні України. У ДБР кажуть, що проводять досудове розслідування за привласнення боєприпасів.
Відповісти
|
 |
У нашего дурачка сегодня явный приступ энкопреза, не одну новость не пропустил, все успел пометить видосиками. 😃
Відповісти
|
 |
Смотри за своим дурачком и меньше воняй на сайте.
Відповісти
|
 |
Так я и смотрю за тобой, дурачком, и не даю тебе сильно вонять на сайте твоими глупыми высерами. 😄
Відповісти
|
 |
Ты тролляка и этим зарабатываешь себе на жизнь.
Відповісти
|
 |
Дефективный, расскажи мне где за таких дураков как ты платят?
И запомни наконец-то, троллинг тролля, это не троллинг, а воспитание. 😃
Відповісти
|
 |
А что там с сотнями прокуроров- инвалидов и миллионными пенсиями в год🤑 При Борисове такса была меньше, так что он практически святой по нынешним временам🤑🤑🤑
Відповісти
|
 |
По прокурорам пока что проводят служебные проверки. Это же надо было придумать такую лазейку в законе что пенсия по инвалидности прокурора была выше 40 тысяч гривен в то время, когда обыкновенная пенсия по возрасту простого гражданина Украины от 2500 до 7000 гривен, а пенсия по инвалидности простого гражданина в районе 2000 — 3000 гривен.
Это справедливо? За что такие привилегии?
Помните как бывший прокурор Хмельницкой области заявил что получил инвалидность в кабинете во время изучения материалов уголовного дела? Это как? Пол провалился, или потолок упал, или уголовное дело взорвалось? Пока что не объяснил и где-то выплыл в другой прокуратуре.
Відповісти
|
 |
Литрович, больше вопросов, больше пафоса, вспомни партсобрания:
Товарищи, где справедливость? Почему прокурор с сомнительной «инвалидностью» получает более 40 тысяч гривен, в то время как простой народ выживает на 2-7 тысячи? За что такие привилегии? Кто создал законы, позволяющие такой позор? Это награда за цинизм и беззаконие?
А как насчёт прокурора из Хмельницкой области? Инвалидность в кабинете? Что это потолок рухнул или дело взорвалось? Почему он ничего не объяснил? Почему человек, запятнавший своё имя, продолжает служить системе? Кто прикрывает этот фарс?
Сколько ещё народ Украины будет терпеть это унижение? Сколько можно закрывать глаза на то, как из нас делают рабов в своей же стране? Когда закон станет работать для людей, а не для избранных? Время ставить вопросы и требовать ответов, пока не поздно!
Відповісти
|
 |
Хватит его уже трусить, он может не выдержать и спалит всю вертикаль до Залужного😇
Відповісти
|
 |
Если есть такая вертикаль, то пусть выявляют. Для этого и создано много антикоррупционных органов.
Відповісти
|
 |
Те кто обязан выявлять являются на этой вертикали очень жирными ответвлениями, сосущими в свою сторону🤑
Відповісти
|
 |
всё может быть! Тогда зачем все эти антикоррупционные органы с высокими зарплатами?
Відповісти
|
 |
А вы думаете вертикаль заканчивается залужным?
Відповісти
|
 |
Его ранили из телевизора, кровь текла коричневая :))Как такую сволоту только земля носит?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Судя по фотографии, он вышел из СИЗО, как из дома отдыха. Походная сумка и бутылка воды с собой в дорогу Будем наблюдать дальше, посадят его в тюрьму или нет за нарушения действующего законодательства Украины..
Відповісти
|
 |
Літак збила ракета московських нацистів. Вони повинні були закрити аеропорт та воздушний простір, але не зробили цього.
Відповісти