Дожали: владелец участка в парке «Юность» решил вместо виллы построить футбольную площадку
Владелец участка в парке «Юность» — бывший зять мэра Черноморска Алексей Почиковский — отказался от планов по возведению особняка на принадлежащей ему земле. Вместо этого он построит там площадку для мини-футбола, рассказал «Думской» представитель бизнесмена.
В мэрии говорят, что такой вариант их устроит: «Юность» является парком культуры и отдыха, размещение в котором спортивных и рекреационных объектов закон позволяет. Размеры будущей площадки – 15 на 25 метров. По периметру установят ограждение высотой 4 метра из нейлоновой сетки и стальных стоек. Рядом разместят два некапитальных сооружения контейнерного типа, которые будут использоваться в качестве гардеробных и санитарно-бытовых помещений. Свободную от поля и временных сооружений часть участка обещают благоустроить. Напомним, на прошлой неделе попытка Почиковского оградить свой участок забором вызвала протесты со стороны местных жителей и экологических активистов. Работы были остановлены после вмешательства полиции. В понедельник ситуацию прокомментировал мэр Одессы Геннадий Труханов, заявивший, что не позволит построить в «Юности» ничего капитального. После этого забор был демонтирован. Часть парковой территории отошла в собственность группы физических лиц еще в 2001-м году, при Боделане. Всего тогда были приватизированы (бесплатно!) 17 участков общей площадью 1,4 га зеленой зоны. Сейчас они оформлены на 10 человек. Кроме зятя Хмельнюка, участком в парке владеет вдова бизнесмена Коробчинского.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
а как он на этом пяточке хотел дом воткнуть? Ещё и на склоне? Вообще.бнулся)
Відповісти
|
 |
Что за бред? Если это парк, то какого хрена там вместо деревьев будет площадка для футбола (кстати, кому она будет деньги приносить, как и обязательно появящаяся рядышком наливайка), а если это частная собственность (как парк стал частным — это другой интересный вопрос! ) — то какого хрена кто-то должен указывать хозяину, что там строить?
Відповісти
|
 |
Ты не понял. Под "футбольное поле" самое главное расчистить площадку от деревьев и кустов. И не забыть обнести высоким — 3-м метровым забором. Когда страсти утихнут, приедет экскаватор и выроет котлован под высотку.
Відповісти
|
 |
Фантоцци прав.Зачем там площадка для футбола, если внизу у Кивалова уже есть подобное сооружение?Это просто прикрытие, чтоб народ дал расчистить территорию!
Відповісти
|
 |
В том то и дело, а зачем там эта площадка, которая кстати, уже сейчас ясно, что будет не бесплатной? Просто парк для людей не судьба сделать?
Відповісти
|
 |
а потом футбольное поле медленно превращается
в 17-этажку
Відповісти
|
 |
А на каком этаже новостроя будет футбольное поле?
Відповісти
|
 |
По склону ниже и правее на берегу уже стоят двухэтажные «помещения для инвентаря». И рядом с замком Гарри Поттера корты, стадион, много чего еще, Кивалов всех убеждает, что это все принадлежит городу. Может достаточно для этого района спортивных площадок? Что ж вы, (мерия) разрешаете вырубать деревья в этом небольшом парке и городить заборы и будки? Скоро вас вешать начнут на этих сваях.
Відповісти
|
 |
В этом парке, около детской площадки уже есть минифутбольное поле для детей. Внизу тоже футбольное поле ( и даже якобы со свободным для общественности). На кой хр.. еще одно футбольное поле? У ублюдков даже фантазии не хватает, чтобы придумать — что они «хотят» построить.
Відповісти
|
 |
у меня в мозгу не укладывается какие могут быть участки в парке??
по закону отменить все госакты в парке и пусть восстанавливает за свой счет как оно было.
закон закон.. да есть он вообще? 5 пустых букв..
Відповісти
|
 |
Когда выделялсь участки, официально парка еще не было, насколько я понимаю, в этом проблема.
Відповісти
|
 |
А можно строить площадки для мини футбола возле жилых домов? Какое должно быть расстояние по нормам? Или просто хотят сделать гадость жильцам, чтобы у них под окнами целыми днями орали болельщики и бил мяч?
Відповісти
|
 |
Эти бесплатные «подарки» Боделана и прочих «отцов» — мошенников дорого обходятся одесситам.
Відповісти
|
 |
Врет, собака.Небудет там никакого футбольного поля.
Відповісти
|
 |
А какая ему от этого выгода? Внизу спорткомплекс Кивалова? А подобную площадку таки да лучше оборудовать в парке возле детской площадки поле там есть, но грунтовое и летом до безумия пыльное. ОДНОЗНАЧНО замыливает глаза, чтобы усыпить бдительность жильцов. А потом вдруг легким движением экскаватора миниполе превратится в Хатынку, которая перегородит проезжую дорогу и потихоньку спустится на ярус ниже по склону
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 16 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|