18 мая 2018, 11:30   

«Рекламовоз» больше недели закрывает обзор на оживленном перекрестке: полиция не может его эвакуировать


0
Грузовик с установленным на нем рекламным щитом создает опасную дорожную ситуацию на Среднефонтанской площади, где пересекаются улицы Краснова, Среднефонтанская, проспект Гагарина и Фонтанская дорога.

Как сообщили читатели «Думской», грузовик стоит на перекрестке уже неделю, его припарковали на «островке безопасности».

При этом он изрядно закрывает обзор водителям, которые движутся по проспекту Гагарина и на этом перекрестке обязаны уступить дорогу транспорту, приближающемуся по другим улицам.




«Обращение в полицию ничем не закончилось. Патрульный перезвонил, объяснил, что таким образом дельцы обходят необходимость согласования установки рекламных конструкций с КП «Одесреклама», а также сообщил, что эвакуировать грузовичок (несмотря на грубое нарушение ПДД - как минимум стоянка на перекрестке, которая затрудняет движение других транспортных средств) они не могут в виду отсутствия эвакуаторов для грузового транспорта. Оказывается, достаточно пары грузовиков и можно безнаказанно перекрыть любую улицу — все равно их не смогут эвакуировать. Посмотрим, как будет решена проблема ответственными лицами: дождутся, пока что-то произойдет и найдут виновного или предпримут какие-то действия, чтобы избежать этого?» — отметил читатель.

Подобные способы размещения рекламы на «островках безопасности» — не новшество, часто похожим образом размещают «рекламовозы» на 5-й Фонтана, площади 10 Апреля и других больших перекрестках.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Duca d'Daosta
Duca d'Daosta   страна по ip - fr 18 мая 2018, 23:04     -2      
Эвакуаторы на нём заработать не смогут
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 18 мая 2018, 11:39     0      
Такая машина с такой же рекламой стоит напротив Таврии «Маршал»! Может это она переместилась, там видимо плохо реклама работала!
   Ответить    
Vanyushkin Banderovets
зацепили жесткой сцепкой и отволокли на металлолом..
   Ответить    
Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - ie 18 мая 2018, 22:29     0      
Сегодня видел эту машину уже без рекламы
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да явно у полицаяв простите  туго с логикой и очевидностью мотиваций ничего-неделания… какую хрень несут абы не исполнять (а сие уголовно наказуемо кстати) свои прямые обязанности.. нет машины, а на дорогах, что самокаты и лесопеды ездят, да остановили тягач, самоскид или мусорку, да трактор то же.. 1-2 штуки, трос и что там дергать то Зил 130 стоит одна кабина и платформа, а на ней фанерные баннеры рекламы и выбросили на поле и еще и колеса поснимали поставив на бетонные блоки во больше рекламировать ничего не будет, а если так и будет стоять закончится сие печалька, кто то со злости, пролетая мимо просто бросит бутылку с «коктейлем Молотова» и через 40 минут скажут тут щось було и стояло…
   Ответить    
іnquіsitіо77
кто хочет делает, кто не хочет придумывает отмазки. если полиция не помагае — нахрен им платим налоги, пусть идут свиней пасти, бесполезная контора
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
И после этого кто-то хочет сказать, что у нас полиция работает на УРА?
Эти импотенты даже убрать незаконно стоящее авто не могут.
Что говорить про защиту и права граждан?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kirillll
Kirillll 18 мая 2018, 12:09     +6      
А на клумбе — этот грузовик)
   Ответить    
одессит75
Грузовых эвакуаторов нет у тех, кто их не ищет. Навскидку, без помощи гугла, знаю три места, где можно заказать грузовой эвакуатор, просто кто оплатит расходы на эвакуацию?
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 18 мая 2018, 12:17     +5      
Интересно, а вот тех остальных умных ребят на островке не хотят штрафануть для разнообразия? Помню там ещё какое-то время передвижной шиномонтаж обосновался.
   Ответить    
Я балдею!
Козлы, мля. Когда я на Садовой остановился на полчаса, вы все успели и нашли, чтобы меня эвакуировать!
А такой способ, как буксировка на галстуке, вам известен???
   Ответить    
Великолепный
У полиции нет грузовиков, способных буксировать на галстуке другой грузовик. Есть одни легковушки и пара микроавтобусов.
   Ответить    

Negoro
Negoro 18 мая 2018, 14:31     +1      
Зато с тихих переулков,  где и пешеходы то не ходят,  Эвакуаторщики с полицаями аж бегом увозят машины. Причём сначала быстро грузят  и увозят,  а потом сидят тихонько документы оформляют. И люди вынуждены платить около 3000 грн. (штраф надуманный+услуги эвакуатора+ штрафплощадка). Бизнес МВД. О порядке никто не думает,  главное бабла срубить. Уважение к ним уже отсутствует…
   Ответить    
Великолепный
Этот рекламовоз не имеет разрешительных документов. И его появление там незаконно.
   Ответить    
іnquіsitіо77
что, полицаям тяжело выписывать каждый час штраф за нарушение парковки?
   Ответить    

SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 18 мая 2018, 15:42     0      
Та сожгите его и все! Чего с ним возиться?! А как сгорит, так сразу и собственники подтянуться
   Ответить    
Puzirek
Puzirek 18 мая 2018, 15:52     +1      
Убрали рекламу, грузовик стоит
   Ответить    
Puzirek
Puzirek 18 мая 2018, 15:52     -4      
Убрали рекламу, грузовик стоит
   Ответить    
ОдЭссит90
Такой же рекламовоз стоит на углу 25 чапаевсчкоц и варненской
   Ответить    
Oddy Odbourne
Какая безопасность движения, когда есть коммерция? Новые и новые МАФы, рекламные щиты, закрывающие обзор. Лайтбоксы, которые пешеходы обходят по проезжей части.

Но хит, мне кажется — это вывески аптек. Как минимум у трех сетей от фасада в сторону проезжей части торчат на арматуре ЗЕЛЕНЫЕ, ЯРКО СВЕТЯЩИЕСЯ КРЕСТЫ (Полимед, Аптека низких цен, еще какие-то Социальные аптеки). Вечером издалека эти вывески ничуть не отличаются от зеленого сигнала светофора. Даже ярче. На Канатной таких куча, на фонтане. Как это можно было разрешить?!
   Ответить    
Oddy Odbourne    Ответить    
   Правила



29 мая
20:32 «Мазепа» в море. Новейший украинский корвет вышел на ходовые испытания: какова его дальнейшая судьба? фотографии
1
19:56 Переплатили 300 тысяч на закупке стоек для дорожных знаков: чиновница одесской мэрии предстанет перед судом фотографии
1
18:48 Семеро отличников и восемь аутсайдеров-беглецов: Комитет избирателей оценил работу одесских депутатов
17:52 В одесском порту повредили железнодорожный светофор: одного из хулиганов нашли
16:55 В ПАСЕ согласовали решение о материальной помощи для украинцев, которые вернутся домой после окончания войны
3
15:58 Украина получит от Швеции два первых самолета радиолокационной разведки, но на истребители Gripen мы пока можем не рассчитывать
5
14:48 В Одессе во время пожара эвакуировали жильцов десятиэтажки
13:52 В Одесской области задержали вражеского агента, который поджигал электроподстанции (фото)
8
12:43 Более пятисот медалистов, оборудование укрытий и нехватка учителей: в Одессе подвели итоги учебного года
4
11:22 Второй раз за неделю: в Одесской области горела свалка
10:10 Тут был Миклухо-Маклай: в Одессе установили мемориальную доску знаменитому путешественнику фотографии
9
09:01 Последствия ночного ливня: в Одессе затруднено движение на улицах в районе Пересыпи, с подтоплением борется более 300 коммунальщиков (обновлено, фото, видео) фотографии
5
08:30 Одесская мэрия заплатит почти 120 млн грн за ремонт школы: тендер выиграла фирма экс-чиновника, которой отчаянно везет на многомиллионные подряды фотографии
8
28 мая
21:35 В Одесской области 29 мая отключать электричество не планируют
20:25 В Одессе компания-производитель сигарет подрабатывала изготовлением подделок (фото, видео) видео
17




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников