Полиция: хирург одесской областной больницы был трезв во время операции, после которой скончалась пациентка


0

В управлении полиции сообщили результаты медицинского освидетельствования врача областной больницы, в которой 15 декабря после операции скончалась женщина.

Экспертиза показала, что медик был абсолютно трезв.

«Сразу же после урегулирования конфликта работник больницы был направлен на медицинское освидетельствование, — рассказал начальник отделения следственного отдела Суворовского ОП Сергей Яник. — По его результатам мужчина был признан абсолютно трезвым. Кроме того, врач обратился с заявлением в полицию по поводу нанесения ему телесных повреждений. Сейчас он находится на стационарном лечении. После его завершения и проведения судебно-медицинской экспертизы будет определена степень их тяжести. Связана ли смерть женщины с ненадлежащим исполнением врачом своих обязанностей также будет установлена только после получения результатов экспертизы».

Напомним, 15 декабря в областной больнице произошла драка. На медика накинулись родственники скончавшейся после операции 57-летней женщины — ей делали замену сустава.

По словам родственников, они оплатили 4000 долларов за протез и саму операцию. После операции врач сообщил, что женщина находится в тяжелом состоянии и потребовал еще 2500 долларов — на лекарства и донорскую кровь. Семья передала и эту сумму, но вскоре врач вернул деньги и сообщил, что пациентка умерла.

По данным фактам начаты уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины: 115 (умышленное убийство), 140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) и 125 (умышленное легкое телесное повреждение). Досудебное расследование продолжается.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_Васильич
а где ваше — "Путин виноват!!! "??
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арчи Гудвин
К сожалению у нас в стране очень тяжело доказать вину медика… Всегда есть отмазка на «побочные эффекты»…
   Ответить    
Неравнодушный
… которые невозможно проверить и доказать! Это как дежурная причина смерти "острая сердечная недостаточность".
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Переулок А. Ахматовой
Сергей, так не должно быть. перед операцией пациент должен быть обследован полностью. Анеризма например вдруг  во время операции не появляется. Могло быть что угодно — тромбоэмбол, жировой эмбол из зоны операции, индивидуальная непереносимость чего то из примененного… Вы правы, никто не застрахован, но возьмите смертность от таких операций что по ВОЗу что по Украине- она ничтожно мала. Так что вероятность врачебной ошибки или на этапе операции, или не до обследовали в предоперационном периоде — очень велика…
   Ответить    

Надежда Надежда
наверное какое-то стечение обстоятельств, известное одному Богу.этот врач Поливода поставил на ноги мою 78летнюю свекровь ничего, кроме благодарности, в его адрес сказать не могу.соболезнования родственникам и справедливости для доктора…
   Ответить    
Великолепный
А еще надо было открыть уголовное производство за наговор на врача родственниками умершей. Ведь это они заявили, что он был в состоянии алкогольного опьянения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

dyuk
dyuk   страна по ip - ua 17 декабря 2015, 20:09     -1      
а все думали что напишут, что был пьян… и   Потом какое КЛЕЙМО на всех остальных врачей, репутация больницы и т.д.
   Ответить    
Неравнодушный
… о репутации мы уже читали!
   Ответить    
адекват
Врач, как минер ошибается один раз… для пациента.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 17 декабря 2015, 20:49     +7      
Страна советов…
 Кто бы ни были по профессии наши люди, они непременно являются непререкаемыми авторитетами как минимум в педагогике и медицине. И охотно дают советы, как нужно правильно воспитывать чужих детей и правильно лечить чужие болезни.
Окститесь, эксперты-теоретики.
   Ответить    
dimonyck
А чего вымогательство не припаяют?
   Ответить    
mila66
Вымогали что?
   Ответить    
Неравнодушный
… доллары США!
   Ответить    

mila66
mila66   страна по ip - od 17 декабря 2015, 21:32     +3      
Да, что Вы говорите! Вот  бы не подумала))Вы все знаете, ещё теля в ср…а вы приплод считаете! В данном конкретном случае столько неизвестного и столько противоречий и нарушений, а Вы тут рассуждаете тоном знатока! Не красиво
   Ответить    
Неравнодушный
… так читайте внимательно то, что написано!
   Ответить    
mila66
Помимо читать, надо ещё думать! Видать надо попробовать Вам!
   Ответить    
Неравнодушный
Я проходил такие ситуации и с мамой, и с тёщей, и с супругой, и сам лично в различных медучреждениях Одессы. Слава Богу, что всё проходило нормально.
   Ответить    

Mark honnor
А где прейскурант цен- за что берут хирурги??? Почему 4000 тыс., а не 6000 или 80000 тыс.долларов, или данная сумма -это такса за бдительность?  А если работать только за зарплату, как все.?! Понятно врачи не боги, кому-то помогут, кому -то нет, но приучать к тому, что врачу надо «дать» — это уже преступление. Особенно когда речь идет о хирургах- онкологах, которые нагло берут, зная что их пациент уже на 4 -й,  т.е. последней стадии!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 18 декабря 2015, 00:07     +4      
За протез. Это недешево. А больному платить приходится за все. За инструменты, медикаменты, манипуляции. Болеть сейчас дорого.
   Ответить    
Mika87
Mika87   страна по ip - ua 18 декабря 2015, 02:09     +5      
Этот протез больших денег стоит и 4000$ это еще один из самых дешевых. При необходимости на все выписывают счет. медикоменты, протез и т.п.
   Ответить    
rudalexer
Все успехи врачей возносят их над Землей, а все ошибки покрывает та же земля.
   Ответить    
der Mann
В прошлом сюжете написали, что врач вернул деньги. Все вернул или только вторую часть (2500 долларов)? Зачем вернул — посчитал, что не заслужил? Показательно безобразный случай. Очень хочется, чтобы разорвался этот замкнутый круг. Если в минздраве подчистую разворовывают бюджет, предназначенный для функционирования больниц, так лучше бы просто отдали обратно эти деньги людям и пусть каждый по своему усмотрению заключает страховые контракты с приватными клиниками. А то все эти реформы выливаются только в перенаправление воруемых денежных потоков из одних карманов в другие.
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, как хирург определяет стоимость  проведения той или иной операции? На глазок? Ведь официального прейскуранта нет!
   Ответить    

igre
Работники больницы говорят что толпа бешеных кавказцев ворвалась и била всех подряд. Интересно где остальные заявления о телесных повреждениях?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kot2323
kot2323   страна по ip - od 18 декабря 2015, 09:35     +6      
Тётя, как вы выражаетесь, шла осознанно, без принуждения, на плановую операцию. Она была ознакомлена с возможными рисками, в том числе и для жизни. С этим она согласилась подписав так называемое "Информированое согласие".
Причину смерти установит СМЭ и совсем не обязательно это будет вина хирурга. В операции участвует анестезиолог, который вводит препараты для наркоза и действие которых может быть непредсказуемо. Во время этой операции происходит контакт чужерожных материалов — протез, цемент — с тканями пациента, что так же может вызвать непредсказуемые негативные реакции, вплоть до летального исхода.
В данной ситуации хирург может быть виновен лишь в одном случае — если во время операции возникло кровотечение от которого больная скончалась. Все остальные причины смерти это неблагоприяное стечение обстоятельств.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 18 декабря 2015, 07:13     +7      
Мне умиляют комментаторы сверху, где их воспитывали, обучали??Был пьян-гад, тьфу черт не пьян-доказали!!! Значит бездарь-линчивать! Если вы не понимаете обсуждаемого вопроса не пишите!!! А обсуждение цены сустава-скоморохи зайдите на сайт и прочитайте цены! Наберити в рот воды и ждите официальных результатов, а потом начинайте лить дерьмо!
   Ответить    
der Mann
Интересует один вопрос: откуда взялся протез? Если он предоставлен больницей, значит уже оплачен налогоплательщиками и должен быть для пациента бесплатным. Если врач его продает — есть ли у него лицензия на торговлю медицинским оборудованием, кто несет ответственность за качество изделия, как проведена продажа протеза в бухгалтерии больницы, кто платил налоги с продажи?
   Ответить    

mila66
mila66   страна по ip - od 18 декабря 2015, 15:39     -1      
Когда иссякнет, поток фантазии?
   Ответить    
Valter
Предлагаю в таких ветках банить всех не-врачей).
Задолбали, агрессивные профаны.
   Ответить    
   Правила




25 мая
22:40 Оккупанты целый день бьют по Харькову: пятеро погибших, почти 60 раненых и уничтоженный «Эпицентр» (фото) фотографии
5
22:02 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» проиграл дома СК «Днепр-1» последний матч чемпионата (фото) фотографии
4
21:19 На 26 мая отключений электроэнергии в Украине не прогнозируют
20:01 Украинские защитники уничтожили вражеский Су-25 в Донецкой области
6
19:05 Бьются головой о стену: россияне теряют на Харьковщине в восемь раз больше людей, чем украинские защитники
15
18:02 «Инвестиции в вечность»: одесский музей показал подарки, украсившие коллекцию (фото, видео) фотографии
2
17:00 В Одессе грузовик сбил пенсионерку: женщина оказалась в больнице с множественными травмами (фото) фотографии
7
15:56 Минус полмиллиона: российская армия тратит людской ресурс теми же темпами, что и вермахт в мае 1945-го, но вряд ли это повод для бурной радости
13
14:32 Драки в Аркадии и нарушение комендантского часа: пятерых одесситов оштрафуют, еще с 18 провели профилактические беседы видео
6
13:26 По-сталински или по-путински? Что происходит с верхушкой оккупационной армии и почему Украине от этого ни холодно ни жарко (колонка)
7
12:15 В Одесской области утонул 7-летний мальчик: он поскользнулся и упал в воду, а приятели побоялись рассказать взрослым фотографии
9
11:42 Отключения света: вечером в Одесской области будут действовать стабилизационные графики (обновлено)
4
10:50 На одесской Трассе Здоровья столкнулись два парня на электровелосипедах: 14-летний подросток госпитализирован без сознания (фото)
10
09:37 В Одесской области вспыхнула свалка: в кооперативе «Экология» выгорело 500 квадратных метров (фото) фотографии
5
08:04 В Одессе нашли женщину, которая подтерлась флагом на мемориале погибшим героям: она была пьяная и извинилась (видео)
24




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber