В доме на Греческой продолжают незаконно застраивать чердак: возмущающихся соседей угрожают убить и травят химией


Строительные работы на крыше четырехэтажного дома на Греческой, 26/28, стартовавшие в конце года, продолжаются и обрастают скандалами.

В редакцию «Думской» обратилась жительница дома Екатерина Танкова, которая вот уже несколько месяцев пытается противостоять сомнительным работам. На днях в доме вспыхнул очередной конфликт, в результате которого ей распылили в лицо химическое вещество.




Танкова рассказала, что некто Малярчук получил двухкомнатную квартиру площадью 62,9 кв. м и часть чердака площадью 67 кв. м в наследство еще в 2018 году. В конце 2020 года он приступил к ремонту, отгородил часть чердака, тем самым перекрыв доступ на крышу всем жильцам дома.

«Я с мужем поднялась на крышу, чтобы в очередной раз зафиксировать незаконные строительные работы. Кроме того, у меня в ванной на потолке появились капли воды, и мы хотели выяснить, откуда она течет и что там вообще происходит. На место должны были приехать сотрудники ЖКС, — поделилась с «Думской» пострадавшая Екатерина. — С криками и матами ворвалась мать Малярчука, начала нас выгонять и распылила в лицо мне и мужу какую-то агрессивную бытовую химию. В результате я попала в больницу».

На видео, которое оказалось в распоряжении «Думской», запечатлен отвратительный конфликт соседей. Также слышно, как Малярчук угрожает пырнуть Екатерину отверткой.

Осторожно, ненормативная лексика.

После инцидента женщину госпитализировали в клинику Филатова с химическими ожогами глаз. По факту нападения открыто уголовное производство.

Отметим, что еще в конце 2020 года ЖКС «Порто-Франковский» передал в Приморскую райадминистрацию пакет документов для принятия дальнейшего распоряжения о приведении квартиры в первоначальный вид.

Вместе с тем работы продолжаются. До сих пор так и не ясно, что именно сооружают на крыше. Разрешения на реконструкцию у собственника не было на момент начала строительства.

Жильцы говорят, что на отгороженном участке чердака находился выход на крышу, и попасть на нее теперь невозможно. Кроме того, чердак должен находиться в общем пользовании, поскольку там проходят коммуникации, в частности, общая для всего дома система отопления.  


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Borisss
Одесса уехала и умерла.А так сеья ведёт приехавшая жлоба, которая понимают только хорошую, правильную «звездюлю».С такими разговаривать не возможно, да и нет смысла.Залётное жлобьё, которое у такого же жлобья берёт всякие разрешения и согласования.Они не Одесситы, им не дорог этот город.Мне Балта и Жмеринка тоже не интересны.
   Відповісти    
Yuriy Duyko
Непонятно, мужику достались в наследство часть чердака и квартира. Вопрос — платит ли он за чердак городу?
Если да — то его територия. Соседи наглеют.
Если нет, то сам мужик обнаглевший тип.
   Відповісти    
steppenwolf
Ну если на чердаке есть общедомовые коммуникации, к которым должен быть доступ, то мужик реально неправ
   Відповісти    
Luckcat
Тут только в судебном порядке можно решить этот спор. Так что затянется это дело не на один год.
   Відповісти    
Mossad
Mossad 28 лютого 2021, 20:27     +26      
Вожделенные квадратные метры превращают людей в скотов. И тут уже правит закон джунглей.
Интересно, как можно получить в наследство чердак, крышу, подвал, лестничную клетку, лифт ? 
   Відповісти    
Татьяна Павлюченко
Бабло побеждает зло.
   Відповісти    
Bel Amor
подвалы и чердаки должны пройти люстрацию!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
aesthetics
«Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны ну, что ж и милосердие иногда стучится в их сердца обыкновенные люди в общем, напоминают прежних квартирный вопрос только испортил их«(с)
Волпнд.Мастер и Маргарита. М.А.Булгаков.1928-1940г.г.

С такими хабалками можно решать только через суд и ни как не скандалами,тем более,что уже есть травмы и на видео звучат угрозы нанесения тяжких телесных.
   Відповісти    
steppenwolf
Через уголовное производство и решать, не давая и полиции тоже расслабиться, чтобы не как обычно "убьют тогда приходите".
   Відповісти    
Zagryzyn
На видео типичная «кареная адеситка», избирательница опзж.
   Відповісти    
Smoky
Не ленись, пиши весь набор-любителница Путина, русскочелюстная челюсть, не знает чей Крым и проч. За что тебе бабки плотют, лыдацюга
   Відповісти    

іnquіsitіо77
райсоветов нет. есть райадминистрации
   Відповісти    
Black_Sea
Приватизація горища — це щось нове. Далі, дійсно, за такою схемою можлива приватизація ліфта, сходів — і в квартиру тільки на вертольоті попадеш. ;) 
   Відповісти    
Одессит по документам
Если там проходят общие коммуникации, то доступ может быть только общедоступный. Перепланировка и ремонт в данном помещение не может проводится фиктивным собственником. Я надеюсь для жителей дома, которые получили химические ожоги будет уроком, что с собой нужно брать перцовки и задувать этих гнид с первого поганого слова.
   Відповісти    
іnquіsitіо77
посмотрите кто этот малярчук.
сам себе дозвил сделал, тут законным способом не остановить.
   Відповісти    
Borisss
Чердаки уже давно выкупает Ылита.В историческом центре города-это сплошь и рядом..И ОНО это всё делает нагло, забив на старых жильцов.Жлоба без совести и чести-и такая же жлоба выдаёт разрешения.«Даром» естественно..
   Відповісти    
Panther
Ну якби то була власна житлоплоща, в середині власної квартири, я думаю, ніхто б нікому нічого не сказав і не зробив би. А коли то місце, де проходять спільні на всю парадну або будинок комунікації опалення, то сусіди правильно зробили, що втрутились. Кожен би втрутився, якщо б ризикував через якого-сь нахабу втратити тепло в домі або інші комунальні зручності. Потім, в нього була можливість, і ніхто йому не заважав прийти до сусідів і сказати: «Я маю намір відремонтувати свою частину горища, та відгородити його, але якщо там порходять теплові комунікації, то цю частину я не зачипатиму і всі матимуть туди доступ». Але видно, що його ніхто не навчив культурно і спокіно спілкуватись, тому зараз давайте просто побажаємо пану Малярчуку зустрічати в житті по відношенню до нього побільше таких, як він сам і його мати. Щоб з ним також само поводилися абсолютно всі і розмовляли таким же тоном. На мій погляд, морально це буде досить справедливо. Нажаль, такому, як він ніколи на спаде на думку сісти та замислитись чому з ним стали так всі поводитися, і щось виправляти в житті.
   Відповісти    
Василий Азарян
Мутная история.То глаза химией, то баба орет ногу ей сломали.Сьемка вообще где угодно могла быть.Там толком вообще ни чего и ни кого не видно.Если люди вступили в наследство, так понимаю то метражи их законые.Люди делают ремонт.Походу дом не новый.Улучшают уровень безопастности для проживания.Какой лифт в таком доме?Ясно что на 2 этаж были претенденты.Ну какое совиестное имущество могло быть на 2 уровне такого дома?
   Відповісти    
Borisss
Дом не просто не новый, он послевоенный, Сталинский.Какое наследство на чердаки и подвалы?.Включи мозги.Это в последние годы «бедолаги» начали захватывать это.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×