Харьков: под утро засевшие в здании на Рымарской люди сдались  


После длительных переговоров люди, засевшие в офисе организации «Патриот Украины» на Рымарской, 18, решили сдаться.

Как сообщает газета «Вести», в переговорах принимали участие губернатор Игорь Балута, мэр Геннадий Кернес, прокурор города Евгений Попович, начальник облУВД Анатолий Дмитриев и двое лидеров националистов, в частности, Андрей Белецкий.




По информации издания, встреча проходила не в офисе – во время общения переговорщики на машине кружили вокруг центральной части города.

В итоге около пяти утра люди вышли из здания №18 по Рымарской улице, сдали оружие и позволили правоохранителям себя увести. Прокурор города и мэр Харькова выступили гарантами их безопасности.

Всех задержанных (около 30 человек) отвели в специальные автобусы и увезли в неизвестном направлении. Пророссийские активисты пытались помешать этому, проникая к зданию через дворы, но сотрудники милиции пресекли эти движения.

Напомним, во время ночной перестрелки на Рымарской погибли два человека.

Читайте также: Штурм офиса на Рымарской, есть жертвы (обновлено, видео)


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




username
Надо их срочно отпустить — онижедети!
   Відповісти    
petr_1973
А сколько оружия поставила РФ через Крым, Приднестровье и восточную границу?
   Відповісти    

Худой
Что делали ночью в «просветительском» центре тридцать человек с автоматическим оружием? Откуда они?
  Какую задачу выполняли?
  Теперь боевиков спрячут, а потери мирных граждан спишут?
   Відповісти    
Кассандра
«Что делали ночью в «просветительском» центре тридцать человек с автоматическим оружием?»


А что делают вооруженные «зеленые челочечеки» в Крыму? Их куда больше тридцати.
   Відповісти    

ВАДИМ2
Отвечу вопросом на вопрос : «А что делали вооружённые люди с колорадскими ленточками, штурмующие просветительский центр? На ваш вопрос отвечу так- люди в просветительском центре защищали здание и себя лично от атак экстремистов. Коль милиция и компетентные органы саботируют и не исполняют свои прямые обязанности.
   Відповісти    
AnotherOdessa
Готовились сдать оружие представителям МВД утром в ходе месячника по сдаче оружия. Опровергните?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саша Мовчан
Это каких мирных? Патриотов Украины из России?
   Відповісти    
Кассандра
Россия мирного решения конфликта не желает, подставляет своихжедетей.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 15 березня 2014, 10:42     -6      
интересно мнение главного редактора думской Константинова — http://zn.ua/UKRAINE/rf-peredala-ssha-sv… yazyka-tekst-dokumenta-141166_.html
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 березня 2014, 10:47     +3      
Ему можно в личку написать и задать вопрос! Сказать как?!
   Відповісти    
Ангелина
Кошмар, стреляют из автоматов, убивают, потом приезжают их лидеры и их увозят. Еще и премию выпишут и на офицерские должности возьмут в Национальную Гвардию.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 березня 2014, 10:46     +14      
Героя России точно дадут тому, кто позавчера свободовца зарезал в Донецке!
   Відповісти    

Кассандра
Конечно, отпустят!  Вы государства  чаем не перепутали?
Они патриоты Украины и находятся в своем городе, в отличие от русских оккупантов.
   Відповісти    

Ckif
Ckif   страна по ip - od 15 березня 2014, 11:01     +6      
не кажется странным что «бандеровцы» на елятой москальской общаются. Более похоже на фарс экстремистов, с элементами чистого фашизма — причем их следующей целью будут именно украинские нацики и УНА-УНСО.
Вообще давно пора всю эту махновскую шушеру, которая выдает себя за революционеров вытащить на свет божий разоружить и на 1-2 года в лагеря для перевоспитания трудом. А то викингов нынче развелось масса, никто работать не хочет, только 2 арифмитических действия отнимать и делить.
   Відповісти    
Матрос Кошка
Завтра в главной роли Довидченко и друзья из России. Хорошо отдохнули в снаториях и отелях и готовы «убивать фашистов».
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 15 березня 2014, 10:54     +17      
Ну ведь все знали про грядущую провокацию! Ведь всем понятно кому это все надо. И Кернес в роли героя-переговорщика (который, как я уверен знает лично всех гопников херсонщины) выглядит очень неубедительно. Ждем схожих сюжетов в Одессе, Луганске и Николаеве…
   Відповісти    
cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 15 березня 2014, 11:50     +11      
Дай бог, чтобы такого ни в Одессе, ни в Николаеве, нигде не повторилось!
   Відповісти    
buben
Почему ни у кого не оказалось пары гранат, так они бы еще ночью вышли, или вынесли бы. 
   Відповісти    
Laura
Laura   страна по ip - ua 15 березня 2014, 10:56     -4      
Думская так уже хорошо отработала эти фокусы с плюсами-минусами — даже не знаешь, что ставить, чтобы вышло то, что хочешь.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 березня 2014, 11:00     +8      
Читаем правила и не возмущаемся!
- Комментарии наподобие «я нажал плюсик, а получилось 2 минуса. админы мухлюют! ». Наш сайт одновременно посещает огромное количество людей и пока вы читали комментарий несколько других людей уже успели поставить ему свою оценку и итоговая цифра изменилась.
   Відповісти    

Кассандра
Ставлю вам минус. Предупредила, чтобы на думскую не сваливали.)
   Відповісти    
Кассандра
А к вам только один вопрос :
 Почему Россия ввела свои войска на территорию соседнего государства, Украина?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Трегубов
Думающие ПРасты и антимайдовцы, что ж у этих пророссийских активистов то такие нервы нестабильные, что сразу увидев оппонентов устраивают поножовщину и лезут с огнестрельным оружием? Что толпа пророссийских активистов делала ночью в центре Харькова? Почему среди пророссийских активистов нет ни одного убитого, а среди противоположной стороны уже 3 трупа? Думайте, вместо того, чтобы тупо кричать «Путин, спаси нас! « 
   Відповісти    

Али-Баба
Это разжигание розни идеологической и межнациональной. СБУ бездействет, им либо покуй, либо они в сговоре, менты тоже.
Как бы то ни было, мне больше по душе вектор «Слава Украине! « И Путин, таки агрессор…
   Відповісти    
Alexqqq
Авто на котором прилетели «майданутые» на площадь с пророссийскими ребятами ранее давило евромайдановцев. Это раз. Офис жгли и штурмовали пророссийские ребята это два. И возглавлял эту гоп компанию Топаз и (о чудо! ) по-случайности рядом оказался журналист лайфньюз. Это три. И как десерт — «герой» Кернес в роли миротворца. Вот и думайте.
   Відповісти    
Ангелина
Какой-то фургон смерти с Днепропетровскими номерами. Эта же машина была засвечена 8 марта в Харькове, при провокации. Пока харьковчане поехали разбираться, обнесли площадь забором. Это у нас демократия. Двойные стандарты. Уже открыто людей расстреливают и ничего, до 21-го  нельзя было запрещать проведение митингов, сейчас можно.
   Відповісти    
Kremator
Думская такая вся лояльная- ни словом не обмолвились, что люди -это боевики «правого сектора»! Когда же будете честно и правдиво освещать события?! Заигрывание с фашистами к хорошему не приведет…
   Відповісти    
Кассандра
Путин хуже фашиста, тот боролся за своих, иснинных арийцев, а этот начал войну  со славянами.
Адольф бы со смеху умер, если бы не отравился.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Трегубов
А те кто был снаружи и обстреливал здание не российские боевики?))
   Відповісти    
Kremator
Кои дебилы минусуют, те первые пойдут в топку)
   Відповісти    

Эксперт-007
Может с бандитами уже хватит договариваться? Почему оружие во Львове наворованное не вернули? Может отстреливать пора людей с автоматами усилиями Беркута?
   Відповісти    
Кассандра
Бандиты — это ваши кущевские, которые с российской полицей  половниа деревни зверски вырезали.
Вот с ними и борись, их там в России в каждой дередне полно.
   Відповісти    

Ангелина
«Их выведут и отпустят»  — это про убийц из Правого сектора. http://m.youtube.com/watch?v=lSZtPEGHoWk
   Відповісти    
Эксперт-007
Кто бы сомневался. Еще и хероя Украины дадут
   Відповісти    

belka007
Вчера, как только это все началось. Ни одни местные сми еще не располагали информацией. Зато Корр начал перепечатывать сообщение ИТАР-ТАС. А уже точно знали что и как и зачем. Вот цитата: «В Харькове сотрудники правоохранительных органов оцепили место столкновения между горожанами и активистами, приехавшими с Западной Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.»
   Відповісти    
Эксперт-007
Хорошие журналисты всегда оперативно работают.
   Відповісти    
Hans
Hans   страна по ip - ua 15 березня 2014, 12:46     +1      
«Ни одни местные сми еще не располагали информацией»  — или не хотели располагать?
   Відповісти    
Кассандра
ПОка не было российской оккупации,  никто не стрелял ни в Харькове, ни в Донецке, ни в Крыму.
   Відповісти    
ljdft
Это не проросийские силы а РАШИСТЫ, Росийские фашист чинят погромы и провокации расчицая Путину дорогу.
   Відповісти    
ljdft
И вобще какие такие проросийские силы:???Называйте вещи соими именами-ЭТО РАШИСТЫ, РУССКИЕ ФАШИСТЫ.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 березня 2014, 06:38     -2      
Одна судьба диктаторов:
Гитлер-Муссолини-Милошевич-Хуссейн-Путлер!
   Відповісти    
Али-Баба
Николай, все мы это уже читали и не раз, хватит преподносить грубое изнасилование под видом нежной братской любви!
   Відповісти    

Эксперт-007
Золотой запас Украины уже тоже вывезен в Нью-Йорк. Так что нам дадут деньги в кредит за наше же золото. Ущербная власть.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 березня 2014, 06:39     -1      
Вместе с золотом Полуботка! :-)
   Відповісти    

Octopus Sapiens
Вот мы тут ср_е_мся друг с другом, а получается что нашему настоящему врагу удалось стравить Русских и Украинцев…
Ну ничего, скоро протрезвеем и вместе погоним супостата…
   Відповісти    
   Правила




25 червня
21:58 Рішення з наслідками: в Одеському університеті Мечникова закривають кафедру історії України, а разом з нею — журфак та істфак
31
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
6
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
21
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
18
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
6
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×