Халтура: Ланжероновская арка начала осыпаться через пять лет после реставрации
Не прошло и пяти лет после реставрации Ланжероновской арки, как памятник архитектуры начал осыпаться, сообщают очевидцы. Очевидно, ремонтники использовали самые дешевые материалы, не рассчитанные на длительное воздействие влаги и температурных колебаний.
Напомним, обновленную арку торжественно открыли 1 сентября 2013 года. Работы проводились за «внебюджетные средства» по инициативе тогдашнего мэра Алексея Костусева и начальника городского управления охраны памятников культурного наследия Андрея Шелюгина (занимает должность по сей день). Тогда были восстановлены утраченные за многие десятилетия элементы – балясины, лепные узоры и перила. Все семь декоративных чаш заменили. Никаких гарантий неизвестные «благотворители» (одна из стройкомпаний) не давали. Арку построили в 1830 году. С нее начиналась дача, которая принадлежала генерал-губернатору, графу Александру Ланжерону, в честь которого впоследствии назвали курорт. Фото Олега Михайлика
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Да просто ухаживать за обьектами надо, а не кивать на Костусева, Маразли или Ришелье
За пять лет и почистить могли и подкрасить. Арка вблизи моря, погода, сырость. Там явно плесень обработать уже пора.
Ответить
|
|
А это 45 лет назад — уже никаких букв на арке
Ответить
|
|
Как раз летом 2017 и была покраска этой арки. Проходил мимо и видел этот "процесс".
Ответить
|
|
А 5 лет назад тоже Гена был? Или Гена- собирательно-нарицательное имя?
Ответить
|
|
Полгода назад он там уже был между прочим.
Ответить
|
|
Бесплатно, кроме пиара, хорошо не бывает.
Ответить
|
|
Халтура это образ жизни чиновников Одесской мэрии.
Ответить
|
|
Сам фигею, — дурак непобедимый.
Ответить
|
|
Хаить и обсирать, можно любую работу. Особенно через пять лет. У всех, дома, после ремонта, через пять лет всё красиво?
Ответить
|
|
ТАМ БЫЛИ БУКВЫ ЛЕПНЫЕ РУЧНОЙ РАБОТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ!!! смотрите фото архивные! их оторвали и ВСУНУЛИ ТУДА ПЛАСМАССОВЫЕ по ТРИ гривны штучка с китайской подсветкой по 2 гривны и ночью они единственные что осветляют этот участок этого района (до кустов)!!
Ответить
|
|
Что, и тут Путин наследил, равшанов не тех прислал для ремонта?
Ответить
|
|
Город отдан на разграбление ОПГ трухлявого. Впрочем, 5 лет -немалый срок. На Дерибасовской 10 реставрация то ли закончилась, то ли нет, а карниз уже отваливается
Ответить
|
|
Зря редакция опубликовала фото арки. Теперь мэрия спишет 1, 5 лимона на ее ремонт, как за фасад 4-х эт. дома.
Ответить
|
|
На ночь глядя
:-)
http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=XPQdfY4v3z0
Ответить
|
|
Зима уже не близко, позади. Всего лишь пять минуло а сколько натворила трещин!
Ответить
|
|
В-принципе не удивлен. На фоне происходяшего деребана, причем открытого, 5 лет тех что простояла арка без осыпания, это обычный срок. Помнится проезд через арки был когда-то закрыт. Там есть в объезд арки, что весьма неглупо придумано. Почему-то опять открыто движение? Арка построена из ракушняка, вообще не расчитана на проезд современных автомобилей.
Ответить
|
|
и парк не рассчитан, чтобы его заванивали драндулеты. Нормальные люди туда ходят чистым воздухом дышать, а не испражнениями тарантаек
Ответить
|
|
Насчет драндулетов-это само-собой. Имеется в виду проезд далее на побережье исключительно и только экстренных служб, полиции, скорой. В-объезд арки.
Ответить