|
Личинки бабочек сожрали почти весь декоративный самшит в Дюковском саду Одессы. Об этом «Думской» сообщили очевидцы. Воздействие гусениц может стать роковым для растений, что усугубит и без того плачевное состояние парка. По всей видимости, самшит Дюковского атаковали личинки самшитовой огневки Cydalima perspectalis. Это инвазивный вид бабочек из семейства огневок-травянок, который первоначально обитал на Дальнем Востоке и в Индии, а в 2006 году проник в Европу. В Украине насекомое — с 2012 года. Напомним, что сейчас зеленые насаждения Одессы терроризируют и другие инвазивные виды, в частности американская белая бабочка. Связано это с продолжительной и сильной жарой. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 7 октября 2025: Аваков наносит ответный удар: одесская мэрия проиграла апелляцию по "офису"-наливайке в сквере, но не сдается 19 сентября 2025: Депутатско-чиновничий десант: в Одессе пытаются спасти от транспортного коллапса Золотой Берег (фоторепортаж) |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||