15 мая 2014, 15:09   

Губернатор собирается построить морской «Буковель» в Овидиопольском районе  


Губернатор Одесской области Игорь Палица намерен построить в Овидиопольском районе морской курорт, который будет иметь такое же значение, как Буковель в сфере лыжного отдыха.

Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции.


Игорь Палица
Игорь Палица

По словам чиновника, желание развивать туристическую инфраструктуру в Одесской области у него появилось еще до кризиса 2008-го года. Имелись и партнеры, которые были готовы софинансировать проект.

Специально для этого была выкуплена земля бывшего колхоза «Маяк», добавил глава облгосадминистрации (на самом деле, 44 га предприятия были переданы группе физлиц совершенно бесплатно, это произошло при участии нынешнего и.о. первого вице-губернатора Натальи Чегодарь, которая тогда возглавляла Овидиопольскую РГА, — «Думская»).

«Кризис 2008 года внес коррективы в наш бизнес-план. Однако, скорее всего, мы начнем работы уже в этом году», — уточнил Игорь Палица


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Наталья Чегодарь
Наталья Чегодарь
бывший первый заместитель губернатора Одесской области, депутат Овидиопольского райсовета
40 новостей, 1 фото
Игорь Палица
Игорь Палица
экс-губернатор Одесской области
132 новости

Новости по этой теме:





Дулин
Дулин 15 мая 2014, 15:13     +9      
где-то этот «Маяк» находился?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 15 мая 2014, 15:13     +15      
Ага, выгодно прикупленная земелька в свое время у Чегодарихи теперь будет застроена за бюджетные деньги!
   Ответить    
Дулин
Дулин 15 мая 2014, 15:14     +17      
думаю Приват с будет инвестировать
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 15 мая 2014, 15:14     +20      
Ну-ну… В очередной раз начать что-то с нуля, довести до 20%-ной готовности — и забросить за недостатком финансирования, из-за смены власти или ещё по какой причине.

Может, лучше довести до ума имеющуюся инфраструктуру? Развить ту же Чабанку, стряхнуть пыль со старых санаториев… не? 
   Ответить    
A888
A888 15 мая 2014, 19:10     +5      
Не. Именно такие, комплексные инвестиции нам нужны, хватит латать ямы. Игорь Палица, знает своё дело и с временным уходом Крыма, Одесса выходит на первые роли. Жалко потерянного прошлого года и вложенных в Крым денег.
   Ответить    
Полный песец
А вот это уже начинает настораживать… Человек, который без году неделя в городе (и ещё неизвестно, насколько здесь задержится) сразу положил глаз на самые сочные участки побережья.

А что говорит громада Овидиопольского района, у которой забрали землю для такого сомнительного проекта?
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 15 мая 2014, 19:59     +6      
Проект, может быть и не плохой Если считать, что Крым отпал, а Одесса претендует принимать больше любителей моря чем раньше  то принимать, пардон, особо и негде. Буковель у них удался, однозначно, дорого, но прилично. Если так же сделают у моря под Одессой  это и рабочие места, и налоги и деньги туристов Это благо!
   Ответить    

Несвидомый
Вопрос еще в том, что должность губернатора в ближайшем будущем будет выборной, а в этом случае у Палицы шансов нет.
   Ответить    

aqva
aqva 15 мая 2014, 15:20     +16      
вот вам и чистосердечное в коррупции, они с чегодарь соучастники
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 15 мая 2014, 18:09     +7      
Какое неприкрытое… варварство…
"44 га предприятия были переданы группе физлиц совершенно бесплатно" Кому? Можно мне, хоть 6 соток… бесплатно? Ни тени сомнения в том, что Наталья Анатольевна Чегодарь — грубоко нравственная и честная женщина…
   Ответить    

Несвидомый
Дерибан он и в Африке дерибан. В стране война. а они Васюки строят, Бендеры мать их..
   Ответить    

Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 15:26     +25      
А я то думаю, с какого переполоху, Чегодарь вдруг бац и замом стала, а оно вот что, теперь все стало на свои места. Пазлы твою мать.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2014, 06:16     0      
ЧЕГО? ДАРЬ?
Ой, шо-то мене этот новоиспеченный "губернатор" напрягает. На той Чегодарь уже пробы ставить негде.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 15 мая 2014, 15:28     +6      
"… в Овидилопольском районе» — губернатору подучить географию (или повторно проверять подчёркнутое красной волнистой линией)
   Ответить    
SPR
SPR 15 мая 2014, 15:41     0      
хоть бы кто-то производство чего-то открыл в одессе. опять сезонные низкоквалифицированные рабочие места.
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 15 мая 2014, 15:59     +4      
ждём Майдан 3
   Ответить    
Рину
Рину   страна по ip - od 15 мая 2014, 16:01     +19      
Чудненькво, вы лучше б про Куяльник вспомнили.
   Ответить    
Рядовой
Рядовой   страна по ip - od 16 мая 2014, 04:22     -2      
Это хорошая идея!  Хочет человек делать? — пусть делает! Не мешайте ему. Что вы хорошего сделали для своего города? Видать, только яд умеете выпускать.
   Ответить    
seakiss
seakiss   страна по ip - ua 15 мая 2014, 17:18     +7      
Овидиопольский район всегда был вотчиной Коломойского — и что тут непонятного- зачем им Куяльник
   Ответить    
Несвидомый
А Куяльник вотчина Матвейчука )
   Ответить    

Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 15 мая 2014, 17:28     +2      
Идеи конечно замечательные, и как обычный человек выступаю за двумя руками, только хочется чтобы дела с реальными словами не расходились.
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 15 мая 2014, 17:30     +1      
Матвийчук -№2.
   Ответить    
Karlitos
Karlitos 15 мая 2014, 19:42     +3      
«Новое лицо одесской власти Зоя Казанжи: Давайте генерировать новые смыслы.»
Новое лицо одесской власти Зоя Казанжи: Давайте генерировать новые смыслы | Украинская правда
   Ответить    
Полный песец
Зоя — журналист, человек слова… А одесситы уже устали от слов. Устали от слов прокуроров, ментов, чиновников, активистов майданов и антимайданов… Мы хотим видеть дела. Мы хотим видеть, что люди совершившие тяжкие государственные преступления находятся за решёткой и надолго, что деньги, украденные у народа возвращены государству, а не взяты очередные кредиты у Запада, которые нам представляют, как величайшей победой новой власти…

Как-то, с женщинами в политике нам не везёт. Тимошенко, Витренко, Фарион, Богословская, Королевская, Герман, Лукаш, Фабрикант… Ещё и Казанжи (которая никогда в Одессе не пользовалась авторитетом) всплыла. У нас дефицит на людей с мозгами, а не на людей с подвешенным языком.

С журналистами в политике нам тоже не везёт: Ляшко, та же А.Герман…

Жуть!
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 16 мая 2014, 00:28     +1      
Та что там Буковель, сегодня у Шустера собрались метро в Одессе строить…))
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexey Grechany
Метро рассматривали ещё при Гурвице, сам видел предложения и сравнения с метрополитенами Лондона и других городов, где неустойчивый грунт. Надеюсь Фрейдлин вернётся с своими проектами в АПРО.
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2014, 16:28     +1      
И, кстати, «о птичках».
Яков Гопп зовёт одесситов на митинг протеста против возвращения Штербуль.
http://www.timer.od.ua/news/…
   Ответить    
Агностик
Жаль, что во вторник… Так бы сходил. Штербуль меня давно раздражала. Такая вся невинная овечка на экране и в интервью…
   Ответить    
Агностик
Кстати, а почему она возвращается — есть информация? Как так получилось?
   Ответить    

   Правила



24 июня
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
1
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
4
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
6
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
13
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×