9 мая 2013, 12:54   

Губернатор поздравил одесситов с годовщиной Великой Победы


0

 По случаю 68-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне председатель облгосадминистрации Эдуард Матвийчук обратился к одесситам со словами поздравления.

Заявление губернатора опубликовала пресс-служба ОГА:




«Дорогие одесситы и гости нашего прекрасного города, поздравляю всех нас с Днем Великой Победы. Особенно актуально наши поздравления звучат в адрес ветеранов-победителей, прославившихся своим мужеством, храбростью и героизмом, здесь, на одесской земле. Ведь Одесса – город-герой, первым остановивший фашизм.

Низкий поклон всем тем, кто отдал свои жизни за Победу, до конца выполнив свой долг, показав всему человечеству как надо любить, защищать и умирать за Родину.

Еще свежи в памяти времена, когда в угоду политической конъюнктуре предпринимались попытки переписать историю, когда на пьедестал возводились предатели, стрелявшие в спину нашим отцам-героям.

Обращаясь к ветеранам, я хочу вас заверить в том, что с избранием Президентом В.Ф.Януковича эти времена навсегда ушли в прошлое. Можете быть уверены, дорогие наши ветераны — Знамя Победы в надёжных руках. Мы вернули правду истории. Вы - герои-победители и всегда будете служить для всех нас примером. Мы будем воспитывать на вашем подвиге подрастающее поколение, передавая память о нем как эстафетную палочку из поколения в поколение».

Подвиг ваш бессмертен, слава его вечна!

С праздником, дорогие друзья!

С праздником, город-герой Одесса!»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Пётр55
Пётр55 9 мая 2013, 13:15     +13      
Ну что же, спасибо главе ОГА за тёплые слова в адрес одесситов и, самое главное, в адрес ветеранов-победителей. Скажем и мы все вместе — спасибо деду за Победу!
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 9 мая 2013, 13:18     +7      
Как хотелось бы 9 мая увидеть героев-ветеранов с боевыми наградами полученными за отвагу, мужество и героизм.Как они дороги и почетны, но потерялись на фоне памятных, юбилейных, ведомственных побрякушек. В День Победы должны сверкать на груди только боевые Ордена и Медали.
   Ответить    
претор
претор   страна по ip - ua 9 мая 2013, 14:31     +6      
С Праздником Великой Победы всех! Горько осознавать, что ветеранов с каждым годом становится все меньше. Горько осознавать, что святой для всякого нормального человека день пытаются превратить в поле для дешевого пиара разного рода политиканы и чиновники-проходимцы — люди без чести и совести, грабящие собственный народ. Утешает лишь то, что эти люди скоро канут в лету. Совсем скоро. А Праздник Победы останется.
   Ответить    
Политолог
Все дело во внимании. Нельзя так просто взять и забыть о наших ветеранах, о ихнем подвиге. Учить подрастающие поколение, как нас учили, чтобы они не ставали под флаги националистов не считали что Шухевич их герой.
   Ответить    

Progulozka
Progulozka 15 мая 2013, 13:34     +1      
Даже в такой праздник хомячки не спят. Ну ляпну, что полегчало? Надо думать не о том, кто поздравляет, а поздравляют вообще? Оппозиционные силы уже и праздник хотят отменить, и вы их поддерживаете, там морды вам симпатичней?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 9 мая 2013, 17:48     +6      
Потому, что руководили победителями все время были вот такие, как этот Матвей и подобные
   Ответить    

Павел45
Поздравляю всех с Великим Праздником!! Все должны быть вместе, хотя бы в такой День!! У нас почти все деды воевали, и никто никогда их не забудет!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 12 мая 2013, 13:38     +4      
Жаль, что такие простые истины туго доходят до представителей националистических организаций, чем они своих же предков позорят.
   Ответить    
Qwest
Qwest   страна по ip - ua 9 мая 2013, 20:34     +9      
Был приятно удивлен, что на возложении цветов к вечному огню, пришло все руководство области и города практически в полном составе. Даже был Костусев, который обычно «прогуливает» общественные мероприятия. А к словам Матвийчука, я думаю, присоединимся и все мы. Спасибо ветеранам, за Великую Победу!!!
   Ответить    
olivebox
olivebox   страна по ip - de 10 мая 2013, 11:12     +1      
Жаль, что и ветке, посвященной великому празднику, находятся желающие привнести ложку дегтя. Матвийчук справился, организовал достойный праздник и собрал практически все руководство, что не так просто. Остается лишь присоединиться к поздравлению ветеранов… да и всех читателей.
   Ответить    
Павел45
Он обязан был это сделать. Одесса тот город, который знает что то такое и всегда будет знать и помнить. Всех с праздником!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 11 мая 2013, 11:47     +8      
Присоединяюсь к главе ОГА и ко всем, кто поздравляет ветеранов и друг друга с праздником великой победы. Просто надо помнить нашу историю и не давать всяким ничтожествам ее исковеркать.
   Ответить    
   Правила




27 мая
21:32 Готовили атаки на железнодорожную инфраструктуру Одесской области: СБУ задержала бывших антимайдановцев фотографии
5
20:10 В Одесской области 28 мая свет отключать не планируют
19:09 В Одессе произошел масштабный пожар на складе с обувью (фото, видео) фотографии видео
5
18:15 Температурный максимум выше +32, чаще грозы и шквалы: синоптики рассказали о погоде в Одесской области в июне
2
17:07 На одесском пляже утонул 16-летний парень
6
16:01 В Одессе грабитель из-за тысячи гривен проведет семь лет в тюрьме
12
15:00 Новый рекорд: украинский дрон пролетел 1800 км и поразил очень важный для россиян радар фотографии
7
13:53 В Одессе компания-новичок неплохо зарабатывает на благоустройстве дворов: выиграла еще два однотипных тендера
8
12:49 В Одесской области водитель школьного автобуса насиловал мальчиков: ему светит пожизненное
12
11:55 Украину в ближайшие дни накроет пыль из Средней Азии
5
11:00 Смертельное ДТП на трассе Одесса-Рени: мопедист вылетел на встречку и погиб (фото)
5
10:03 В Одессе открылось представительство благотворительной организации «Украинская фундация «Мрия» (общество, фото) фотографии
2
09:27 Российские корабли покидают Севастополь: за неделю ушли две группы, всего семь единиц
19
08:30 В Одессе собираются отремонтировать укрытие детского дома почти за 4 млн
9
26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
25




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber