21 марта 2012, 15:42   

Губернатор пообещал в Одессе парад, но без тяжелой техники     


0
В День освобождения Одессы, 10 апреля, в городе пройдет парад. Об этом сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

«Одесса – это город-герой и потому каждый из этих праздников для нас священный. Эти даты символизируют мужество и отвагу нашего великого народа, готового служить Родине и героически отдать за нее жизнь», – цитирует ИА «Новый регион» главу ОГА.

Губернатор добавил, что парад, скорее всего, пройдет без участия тяжелой техники, поскольку разрешение на ее использование необходимо получать на государственном уровне.


Фото Дмитрия Лукаса
Фото Дмитрия Лукаса

«Так как не круглая дата, мы можем его не получить», – отметил губернатор.

Он также добавил, что в канун майских праздников по поручению Президента Украины Виктора Януковича ветеранам Великой Отечественной войны будет существенно повышен размер одноразовой помощи.

«В этом году для ветеранов-инвалидов первой группы одноразовая помощь к празднику составит 2200 гривен, для ветеранов-инвалидов второй группы — 1920 гривен, для ветеранов-инвалидов третьей группы — 1720 гривен», — сказал Эдуард Матвейчук.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Слушатель
«Губернатор добавил, что парад, скорее всего, пройдет без участия тяжелой техники» по скольку нет ее у нас этой самой техники. 2 танка крашеных-перекрашеных 100 раз…
   Ответить    
SHERIFF
А для ветеранов которые уже на том свете и умерли в голодной нищете наших дней что даст губернатор? Застрелит прошлого губернатора и сам застрелится?
   Ответить    

CompresssoR
CompresssoR   страна по ip - od 22 марта 2012, 04:53     +3      
техника то есть хоть и не оч много. десантный и танковый корпус с чабанки еще ни куда не переводили.
Другое дело что мэрия покупает себе на нужды бензин на миллионы гривен а на соц праздники к сожалению ими ниче не выделяется вот и снова солдаты будут пешкодралом шагать. отдуватся за армию и власть!
   Ответить    
алекс 1977
10 АПРЕЛЯ СВЯТОЙ ДЕНЬ ДЛЯ КАЖДОГО ОДЕСССИТА. ОДЕССА ГОРДИТСЯ ТЕМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВЫМ ГОРОДОМ, КОТОРОМУ БЫЛО ПРИСВОЕНО ВЫСШЕЕ ЗВАНИЕ — ГЕРОЙ. ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ ПАВШИМ И ЖИВЫМ ЗАЩИТНИКАМ ГОРОДА У МОРЯ.
   Ответить    
dolento
Боже! Яке — щастя. Коли тов. Брєжнев роздавав різні цяцьки, то через 20 років після закінчення війни, одна дісталась і Одесі!
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Губернатор пообещал в Одессе парад, но без тяжелой техники. — Короче  закуска  будет, а  «тяжёлую  артиллерию»  приносим  с  собой…
   Ответить    
Добродій
Хай Молдова боїться наших, це адекватна відповідь на заяви молдовсьої сторони про те, що Україна зазіхає на Придністров«я
   Ответить    
shade
shade 21 марта 2012, 18:25     +1      
Хотелось бы от господина Матвея узнать бюджет данного мероприятия.Хороший момент пропиарится перед выборами.А не лучше ли было б те деньги, которые будут потрачены на проведения парада раздать тем  немногим ветеранам, которые дожили до этого дня и благодаря которым мы все живём на этом свете
   Ответить    
Alina vai
В статье же написано, что ветеранам будут выделены средства. Да, пусть суммы не очень большие, но лучше так, чем вообще ничего. А еще ветеранам выделили квартиры, забыли?
Парад — это праздник для всех жителей Одессы и гостей города. Так что не надо лишать людей праздника.
   Ответить    
sid@
sid@ 21 марта 2012, 18:27     +2      
а без тяжелой техники кому он нужен?
даешь тополя-м, оплоты и кольчуги. и новинка украинского ВПК, подлодка с вертикальным взлетом в космос
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 25 марта 2012, 12:19     0      
Лучше просто ветеранам добавить немного денег в конверт, сэкономив на лишней помпезности. Мы не западные страны, где красивая обертка, а внутри почти ничего нет.
   Ответить    
EVE
EVE 22 марта 2012, 02:41     -1      
Можно будет вместо порада военную технику, которую гонят за границу на продажу прогнать своим ходом, по улице. Или устроить парад где-то прямо в порту. Хотя, наверное, расходы на горючие наш бюджет не осилит(
   Ответить    
EVE
EVE 22 марта 2012, 02:43     -2      
P.S. А вообще, говорят: «Популизм, популизм…» А меня радует, что губернатор эту тему не забывает и считает важной.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Вместо техники пусть на жипах продефелируют держиморды из мэрии.
   Ответить    
SHERIFF
Уххх.. Я на минутку себе это представил и чуть не лопнул от смеха ) Вот это был бы номер.
   Ответить    
Владимир77
Пока жива память — жив народ. Молодец губернатор, что уделяет памяти большое значение.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 марта 2012, 08:46     +2      
Правильно, без технике красивее:)
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Падсталом )) Генералам тоже скакалки-шоб по Фен-Шую бл!!!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 22 марта 2012, 11:06     +3      
Какая разница, будут танки или нет. Поздравления (и подарки, ветеранам можно и в конвертах) ветеранам куда важнее в наше тяжелое время, чем техника на параде.
   Ответить    
Пётр55
Вот именно, даже при организации празднеств не надо забывать главный принцип, по которому сегодня живёт ненька-Украина — по одёжке протягивай ножки! Да и сколько ветеранов  ещё в силах участвовать в них?
   Ответить    
lagunaF
Что значит «какая разница»? Парад на то и парад, что б и танки были, и люди с флагами, и концерт для ветеранов, и подарки. Хоть бы квартиры доделали на Пестеля ко Дню Победы.
   Ответить    
Slavuta_M
При Союзе тяжелая техника и ракеты участвовали на парадах с целью демонстрации военной мощи СССР и превосходства над империалистическими странами! А теперь зачем? Действительно, только лишняя трата денег. Главное создать праздничную атмосферу в городе и не обделить вниманием ни одного ветерана…
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 23 марта 2012, 10:44     0      
Я понимаю, танки, ракетные установки и тягачи после победы или на Красной площади 9 мая. Но спросите любого ветерана, чего он хочет. Ему не техника важна, а помощь от государства ему и его близким. И отношение!
   Ответить    
Slavuta_M
Для справки и сравнения, вначале посмотрите ссылку, где указаны расходы на проведение военного парада к 20-летию Дня независимости Украины в прошлом году: http://kiyevskiy-drug.livejournal.com/245554.html Всего: 320 млн. грн., из них 220 млн. на подготовку военной техники и обеспечение ПММ почти на 73 млн., вместе — 293 млн. Почти 92% от общей суммы затрат только на участие военной техники на параде! Я думаю, в Одессе процентное соотношение затрат будет не сильно отличаться от приведенного выше. Так оно нам надо?
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 24 марта 2012, 10:11     +1      
Но парад – это все-таки, память о подвиге ветеранов, дань уважения. Отменить парад – это как засыпать Мамаев курган. Помощь материальная ветеранам нужна, но парад нужен обществу!
   Ответить    
   Правила



1 марта
08:11 На выход после десяти лет управления капстроительством: Труханов уволил одного из самых одиозных чиновников мэрии
3
29 февраля
22:01 В Одессе женщина попала под поезд
6
21:37 Военно-морские силы Украины ожидает смена командующего
8
21:13 В Азовском море загорелся российский катер береговой охраны: пострадали пятеро оккупантов
10
20:06 В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые обмотались изотермическими одеялами, надеясь стать «невидимыми» для дронов (фото, видео) видео
13
19:00 Куда пойти в Одессе: «МоцARTиана», нейрографика и судьба Чаплина фотографии
1
17:40 Водолазы-спасатели на одесском пляже отрабатывали навыки работы под водой (фото, видео) фотографии видео
1
16:14 В Одесской области депутат нажился на ремонте отопления в больнице (фото)
8
14:31 Армянский дудук, «Рондо гномов» и оперный голос: в Одессе молодежь штурмовала музыкальный Олимп (фото, видео) фотографии видео
1
12:51 Две российские ракеты попали в турецкий сухогруз, находящийся в порту Херсона фотографии
7
11:40 До них не доходит: украинские воины уничтожили еще два вражеских самолета Су-34
19
10:43 На трассе Одесса-Рени ГАЗ врезался в грузовик: водитель легковушки погиб (фото) фотографии
10
10:00 Нужна медицинская помощь ребенку? Детский стационар и хирургия в Odrex работают круглосуточно (новости компаний) фотографии
1
09:05 Украинские защитники уничтожили очередной вражеский истребитель-бомбардировщик
12
08:48 Воины 73-го морского центра специальных операций погибли во время выполнения боевого задания
7




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber