Губернатор Одесской области внес залог за участника событий в Горсаду


0

Губернатор Одесской области Максим Степанов, как и обещал, внес 600 тысяч гривен залога за бывшего лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, которого подозревают в организации массовых беспорядков 18 ноября в Горсаду.

Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке»:




«Я хочу, чтобы моя позиция была понятна и прозрачна.

1. Это моя человеческая реакция на несправедливость. 600 тыс. грн. залога для того, кто бросался на полицию, и 128 тыс. грн залога для того, на чьей совести загубленные жизни детей в лагере «Виктория». Где здесь справедливость?

2. Еще раз подчеркиваю: я не поддерживаю и никогда не буду поддерживать радикализм форм протеста в этой, изначально мирной акции. Но отлично понимаю, что было поводом для таких действий. Повод – возмутителен, протест адекватен, форма протеста – не допустима!

3. Я считаю нашу полицию гарантом безопасности и категорически не согласен с критикой в адрес правоохранительных органов в ситуации вокруг Летнего театра. Многочисленное присутствие полиции сорвало планы завести на митинг в Горсаду титушек, и устроить кровавую бойню с защитниками Летнего театра.

4. Я, со своей стороны делаю все, что необходимое, чтобы Летний театр стал неотъемлемой частью Городского сада. Основатели Одессы дарили городу сад не для наживы бесчестных дельцов. Они создавали прекрасный город. И город должен оставаться прекрасным.

Я хочу, чтобы каждый гражданин нашей страны чувствовал, что он живет в справедливом государстве!».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей
Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
206 новостей, 37 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 ноября 2017, 13:08     +7      
отлично!!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за поступок! Неожиданно!
   Ответить    
De Foe
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sem
Sem 27 ноября 2017, 13:15     +3      
А чего в платежке 600 тыс, а во всех текстах до этого — размер залога 608 тыс?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

avgur
avgur   страна по ip - od 27 ноября 2017, 13:16     +12      
Зарплата позволяет или из наших денег выкупает рагулье?
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Петр Николаевич
А вас судьба горсада не интересует и Одессы в целом?Залет?
   Ответить    
Одесситка новая
А Вы прям знаете сколько Стерненко зарабатывает и что для него справедливая сумма?
   Ответить    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Все таки внес!
Откуда у губернатора столько доступных и свободных денег?
   Ответить    
Великолепный
Судя по платежке с какого то вклада в банке.
   Ответить    
Ицхак Рабин
чует, что завтра ему может понадобиться помощь, а куча " общественников " с битами сейчас стоит больше чем такая же в погонах, время такое
   Ответить    
Арчи Гудвин
Теперь понятно кто на кого работает или будет работать. Больше похоже, что Стерненко просто продали в рабство…
   Ответить    
Разбор Полетов
Интересно, а сколько комиссия за такой перевод?
   Ответить    

Данила Грачев
750 гривен, вон же скан квитанции висит в статье.
   Ответить    
Роман Власов
Человек держащий слово в любом случае вызывает уважение!
   Ответить    

Nikolaevich
Хай торжествует справедливость, ура.
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 27 ноября 2017, 14:03     -3      
Степанов молодец! Сдержал слово!
Но Стерненко надо было проучить, пусть бы посидел подумал о своём поведении!
   Ответить    
Разбор Полетов
Тогда надо было залог вносить частями. Если так можно.
   Ответить    
тетя Фира
Кто кого посылает-тот его и выкупает!
   Ответить    
Геннадий Петрович
Одному мне интересно, почему гос чиновник назначенный Президентом выкупает активиста активно выступающего против этого самого Президента?
   Ответить    

Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 27 ноября 2017, 17:55     -5      
Политика ((((
   Ответить    
Геннадий Петрович
Не у всех, а у кого укажут.
   Ответить    
wrong way
я правильно понимаю, что теперь губернатор определяет по своему разумению кто прав, а кто виноват, кто заслуживает наказания, а кто — нет?
Верховенство права — нет, не слышали. Всё решается субъективно — нравится, не нравится…за Стерненко шлейф мутных дел. Но он же «патриот», вышиванку носит…
Головин по умолчанию не прав, потому что мент, а Стерненко по умолчанию прав?
А правда в том, что такие как Стерненко и Ганул — цепные псы, кусающие кого надо по вказивкам тех, кому надо. И оба пригодятся ещё губернатору. Потому и откупил.
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 27 ноября 2017, 17:56     -5      
Все правильно!
И это очень прискорбно!
   Ответить    
Великолепный
М. Степанов явно поторопился. Апелляционный суд мог скостить залог до 100 тыс., например.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Хороша ложка к обеду. Экономить на такой возможности пропиариться и упускать момент было бы глупо.
   Ответить    
Геннадий Петрович
Значит он нужен для чего-то раньше.
   Ответить    

іnquіsitіо77
в ощадбанке до сих пор платежки символами печатают?
   Ответить    
Best.Genral
Достойный поступок
   Ответить    
Ukas
Абсолютно достойный поступок губернатора! Аплодирую стоя. Мужской поступок,  держать слово.
Относительно размера залога,  судейке Иванову с Приморского суда  позор. Этот мантияноситель еще майдановцев одесских паковал в период революции. Но видимо такие личности нужны любой власти. Да, Геннадий?
Ивановым и его имуществом, а также имуществом членов его семьи надо заняться соответствующим органам и журналистам. Ему не место в судейском корпусе.
Иванов, когда тебя будут закрывать, а надеюсь сумма залога будет 50 млн. гривен, чтобы гарантированно присел до суда.
   Ответить    
Вячеслав Морячков
где бабло взял?) из своего кармана?
   Ответить    
blossfeldia
ватная одесса не боится оказаться заложницей местных царьков, которые с радостью додербанят оставшееся? учитывая настроения в области, до этого не так уж и далеко. Одесскую область планомерно раскачивают, как лодку и она раскачивается. Думаю, к НГ будет апогей и будет понятно, оторвут у Украины еще один кусок или еще побарахтаемся. То, как себя ведут менты и судьи — это не государство, это даже не Зимбабве, это первобытно-общинный строй, где все пляшут под дудку Галантерника. А поцарапанного козырьком шлема сотрудника Головина вообще надо гнать поганой метлой. Во-первых, полез в толпу, во-вторых — без головного убора. В-третьих, когда его зацепил козырьком подчиненный, раздул из этой мухи слона с обвинением человека, хотя камеры показывают, что досталось ему от своих же. Но нет… у нас все верят на слово, а не фактам. И вот это-то и убивает в нашей стране. Кто не понимает, что происходит, подскажу — нас всех толкают в ОНР. Сами не заметите, как Ваши дома и жизни будут стоить ничего. Поддерживайте вату и дальше…
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 27 ноября 2017, 18:00     -4      
Столько бреда написано!
Вату никто не поддерживает, но таких мразей псевдоактивистов тоже поддерживать не стоит!
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 27 ноября 2017, 17:13     +3      
Сергiй, ХУНТА БУДЕ!
   Ответить    
Сюрвейер
Вызывает недоумение, почему люди считают что бить полицейского ногами и разбивать ему голову это нормально?
И что степанова поступок вызывает уважение? Где в цивилизованном мире за нападение на полицейских освобождают под залог?
А кто сравнивает разницу залогов со случаем в «Виктории» так по мне там имело место быть халатность, чрезвычайное происшествие, форс мажор…А тут намеренная бойня с полицией. А потом удивляемся, почему полиция так работает.
А степанов просто купил себе кучку гопгиков, простите активистов.
   Ответить    
   Правила



25 июля
12:03 Корь в Одесском районе: заразились уже четверо детей, родители которых не прививали их из-за религии
3
11:01 Готовили поджоги торговых центров и рынков в Европе: украинские правоохранители разоблачили агентов фсб (фото) фотографии
3
09:58 Олимпиада-2024: футбольная сборная Украины неприятно шокирует в стартовом матче
8
09:00 Оккупанты снова ударили по югу Одесской области: пострадали два человека фотографии
9
08:30 В Одессе отремонтируют школьное укрытие почти за 7 миллионов
5
24 июля
22:42 Дефицит в энергосистеме значительно снизился: 25 июля свет в Одесской области будут отключать только вечером
21:58 В одесском зоопарке выхаживают птенца сокола, которого нашли в Измаиле (фото)
21:16 Пришлось разрезать крышу: три десятка спасателей тушили пожар в одесском храме (фото) фотографии
2
20:40 В Одесской области будут судить мужчину, который избил пистолетом незнакомку за отказ в близости
4
19:34 В Одессе чиновница Антимонопольного комитета попалась на взятке в 10 тысяч долларов фотографии
10