ГСЧС подала в суд иски о закрытии Одесского медуниверситета и… жилмассива «Радужный»


Управление ГСЧС в Одесской области обратилось в окружной админсуд с исками о закрытии ряда объектов до устранения нарушений правил пожарной безопасности.

В частности, еще до трагедии на Троицкой ведомство направило в суд иск против «Жилищно-коммунального сервиса» жилмассива «Радужный». Пожарные требуют обесточить дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7а, 7б, 7в, 8, 9/1, 10а, 10б, 10в, 11, 11/1, 11/2 и не пускать в них жителей.

Аналогичные меры ГСЧС требует принять в отношении зданий Одесского национального медуниверситета по адресам: Валиховский переулок, 2, 3, 3а; улица Мечникова, 2, 32; улица Пастера, 2; Пишоновская, 1; Тенистая, 8; Ольгиевская, 4, 4б.




Еще один иск подан против «Торгового дома «Привоз».

Отметим, что такие судебные тяжбы служба по чрезвычайным ситуациям инициирует регулярно. В случае удовлетворения иска учреждения, как правило, получают отсрочку исполнения решения суда и устраняют нарушения. Так было, например, с детским центром «Молодая гвардия» и украинским театром.

Интересно, что закрыть колледж, располагавшийся в сгоревшем на днях доме Асвадурова, ГСЧС не требовало, хотя нарушения там были выявлены еще в 2014 году.

Надо сказать, что о грубейших нарушениях правил пожарной безопасности в «Радужном» служба заявляла неоднократно. Главная проблема — это узкие проезды, забитые припаркованными авто. Случись в жилмассиве серьезный пожар, огнеборцам придется проявить чудеса изобретательности, чтобы попасть к месту ЧП, и не факт, что у них получится.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Евстрастий
Так все как в США, доступное жилье, но вот такое как есть гетто.
   Ответить    
Odessamir
Odessamir   страна по ip - od 6 декабря 2019, 14:59     +14      
А в Альтаире и Жемчужинах все ОК. Особенно Аркадия ). Не смеши людей вся Одесса это уже гетто, благодаря Альтаирам, Радужным, Жемчужинам.
   Ответить    
Нафигатор
Купили то, на что смогли заработать. Думаю, они бы с радостью переселились в отдельные виллы на склонах, но увы…
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Не изображайте из себя члена палаты лордов господин Пердос.Люди купили квартиры на свои деньги. Заработанные между прочим а не ворованные. И живут где им нравиться.
   Ответить    
8ACSI
Я думаю якщо «фізично прорідити» будівельні адреси через один, то можна і не закривати Райдужний
   Ответить    
Геннадий_1
Все верно, с Радужным нужно что-то делать!!! Там сплошные нарушения! И заезд/выезд им нужно сделать через поле в сторону с. Мизикевичи!
   Ответить    
Odessamir
Odessamir   страна по ip - od 6 декабря 2019, 15:06     +10      
Вместо обещанного выезда с Радужного  построили вдоль Небесной сотни десятки мафов для торговли всяким дерьмом., которые кстати одобрили те же пожарные.
   Ответить    

У.Б.Н.
Село уже 5 лет Лиманка, а у вас всё советское прошлое в голове.
   Ответить    
Black_Sea
«Главная проблема — это узкие проезды, забитые припаркованными авто.»

Все просто — авто не пускати на територію жилкомплексу. «Райдужні», та й багато інших, купують житлові метри, а потім своїми кастрюлями нахаляву заставляють всю прилеглу територію.
   Ответить    
Odessamir
Что они курят эти пожарные как не пускать в дома жителей, а где они раньше были когда эти дома сдавались в эксплуатацию. Может надо им лучше подать в суд на всю Одессу и запретить жителям жить в городе.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
когда-то был анекдот, еще советских времен — вы на границе большой красный флаг видели?
   Ответить    
elsa
elsa 6 декабря 2019, 15:01     +10      
А разыскать сотрудника который подписывал акт при вводе этих домов в эксплуатацию они не хотят?
   Ответить    
НОРМА321
Сотрудники ГСЧС уже давным давно не какого участия не принимают в стройках домов размещениях и сдачи в эксплуатацию. Это так что бы вы немного знали о чем говорите.
   Ответить    
Евстрастий
Лично мне, наплевать что там на Радужном, и кого там поселили или отселяют. Нет ни какого дела, не мой район).
   Ответить    
Vadim_Petrov
Жоповозки убрать из радужного и сразу куча места освободиться. Там пробки по вечерам не хуже гагаринского гетто
   Ответить    
de.foe
а что, если людей наказать, от єтого появятся пожарньіе проездьі и єваковьіходьі?
   Ответить    

Machupickchu
А еще у Вадима Петрова отобрать жоповозку и заставить ходить только пешком…

А для Радужного еще запретить людям перемещаться, отключить газ и отопление, а также запретить дышать.
Тот, кто составлял этот иск радужный идиот.

«Жилищно-коммунальный сервис» плотно работают с ГСЧС. Иначе как, дома вводятся в эксплуатацию, если до сих пор ни на одном этаже нет пожарных рукавов.

Вообще Радужный ничем не отличается от домов на Гагаринском плато, кроме месторасположения.
И вообще, не имеет знамение кто и где живет. Все люди — это граждане Украины, у которых одинаковые права!!!
   Ответить    
de.foe
Давно пора!
   Ответить    
Victor 6932
Конечно закрыть до устранения грубейших нарушений пож. безопасности.Без вариантов.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
целый жилмассив? и куда их всех поселить?
   Ответить    

ПнАлВч
Скоро придется Одессу закрыть, не только Радужный и проч. массивы, первой- Аркадию. Во фильма будет…
   Ответить    
ПнАлВч
В случае с Радужным гор. власти и никаким боком не касательны, пусть с ОПГ Таирово, или как его там, судятся.
   Ответить    
Семен Семеныч
Там надо построить многоэтажный паркинг и за разумные деньги продать места жителям Радужного.
На территорию жилмасива машины пускать только для погрузки или выгрузки,как в жилмассиве на Костанди.
   Ответить    
Alban Salih
Не знаю. Живем в жемчужине, тут же после всех событий проведи пожарную тревогу, проверили средства оповещения и собрали всех работников. По крайней мере в каждой квартире и на этажах есть датчики дыма. И проехать  же везде можно, дворы тупо закрыты для обычных машин.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Тренировки должны быть не после всех событий, а регулярно. Хотя в жилых многоэтажках я такого и при совке не видел. В германии живу не в многоэтажке, поэтому даже не знаю. Датчик дыма тут пару лет назад обязали ставить в спальне, коридоре и детской. Хотя никто не проверяет.
   Ответить    
Antivirys
А как же акты по приему этих домов и помещений подписанные пожарниками в том числе и их спичечного генерала. как с этим быть! ?! или по второму кругу бабла срубить представилась возможность. ублюдки. там ЛЮДИ ДЕТИ погибли и пострадали.все никак не нажретесь уроды.
   Ответить    
   Правила



25 июня
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
2
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
16
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
10
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
16
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
34




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×