ГСЧС: в «Виктории» не оказалось воды для тушения пожара, гидрант нашли в километре от лагеря


Несмотря на то, что на территории детского лагеря «Виктория» есть и гидрант, и пожарный водоем, воды для тушения там не оказалось.

В связи с этим пожарным пришлось протягивать рукава к гидранту на улицу Вильямса (1200 метров), что существенно затруднило процесс ликвидации возгорания.




Об этом рассказал старший помощник начальника дежурной смены майор гражданской защиты Евгений Кавун.

Он добавил, что в момент возгорания пожарная сигнализация не сработала. Сигнал в Службу спасения «101» поступил в 23:37.

Огонь полностью уничтожил один из деревянных корпусов. В момент возгорания там находилось 42 ребенка. Детей эвакуировали. Поиски троих продолжаются.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Makkan
Makkan   страна по ip - od 16 вересня 2017, 06:53     +13      
О чем Вы говорите??? Какая совесть???
   Відповісти    
Александр Одесский
Совесть у ответственных чиновников можно пробудить только паяльником в анусе. Лояльность к халатности и коррупции — уничтожит здравый смысл.
   Відповісти    
Александр Кононов
ЭТО КАКОЙ ТО УЖАС.
ВЫРАЖАЮ ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ.ПОЧЕМУ ТО НЕ ГОВОРЯТ О ПРИЧИНАХ ПОЖАРА ДАЖЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ.ГОРЕЛА СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ.ОПЯТЬ ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Влaд Цeпeш
Пожары только у нас в государстве случаются?
   Відповісти    

сестрасемена
у вашего "недогосударства" есть две фамилии: директора базы и пожарного, принявшего такую сигнализацию,
 сухой гидрант и пожарный водоем без воды.
   Відповісти    

ffmax
Проверки со стороны инспекции приостановленны несколько лет назад.
   Відповісти    

Viktor Pogodin
"Недогосударство" населяют в том числе и  "недограждане", которые могут только констатировать с дивана…
   Відповісти    

Morsh
Morsh   страна по ip - od 16 вересня 2017, 07:19     +6      
Лагерь — муниципальный. Что будет петь труха и его замы?
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Посмотрим,  что сегодня на "Думской" запоет Великолепный,  он обычно озвучивает тезисы мэрии.
   Відповісти    

Sergey Vladimirovich
электрика должна быть в негорючей гофре и провода сами по себе в оплетке негорючей..искрить должно бы ло бы очень нехило раз бревна загорелись..я больше поверю в какую то дуйку или обогреватель или зарядку телефона.
   Відповісти    
Imba
Imba   страна по ip - od 16 вересня 2017, 07:52     +6      

   Відповісти    
Oddy Odbourne
"Детский оздоровительный комплекс Виктория — лучший в Украине. Такую задачу поставил одесский городской голова… На сегодняшний день эта цель достигнута… Предусмотрены и выполнены все мероприятия, связанные с огнезащитой…"

Кошмар и ужас…
   Відповісти    

Imba
Imba   страна по ip - od 16 вересня 2017, 07:54     +12      
Построили детям лагерь, но забыли про гидранты!
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 16 вересня 2017, 07:57     +13      
Надеюсь трухлявый глист по полной ответит за смерти детишек… это просто ужас, тяжело даже думать об этом((((
   Відповісти    
Mata Hari
В лагере наверное кто то сядет, но хотелось бы и чтобы мэр ушёл в отставку. Это муниципальный лагерь. Ответственность на городских властях.
   Відповісти    
dada Jora
Были пожарные, стали ГКЧПистами. В штатах гордятся пожарными, в Лондоне полицейскими, а у нас патриотами… На Каманина 1/27 заглушил последний гидрант бывший прокурор области, построил себе гараж. Ему все можно, так как его прикрывает винницкое ОПГ. На Каманина 22, это перед Первачком(Шпинат), заглушили последний гидрант и так вверх до Морского переулка. А какие карты у ГКЧПистов? Предпоследний пожар на румынских конюшнях на Каманина 1, с 7 утра местные тушили целый час, загасив пол и шкафы. Огонь медленно перебрался на крышу, а пожарников все не было. Дозвонился до диспетчера 101, спрашиваю, а где же доблестные пожарные? Она отвечает, что пожарные стоят возле 81 школы, ищут дым и не находят источник возгорания. Я ей объяснил маршрут, что Каманина 1 возле Ротонды в Аркадии, а Каманина 3 это возле 81 школы на 8 фонтана. Вспоминаю предыдущие масштабные пожары в Аркадии 12 года. Интервью младшего Боделана с тройным подбородком, плакался, гидранты не работают, могли бы загнать пожарные машины на пляж, качать воду с моря. Но под мостиком Ибица все приватизировала. И приходилось им тушить Ассоль подвозом воды. А до этого месяц назад были учения по тушению пожара в Аркадии. Вот вам и пример, что изменилось через 5 лет? Ничего, только переименовывают улицы и города — а безопасностью народа Украины, а в особенности детей — никто не занимается. Такую халатность в детском лагере нельзя простить.
   Відповісти    
Alexandr Kolor
Скажите, что это за нормы строительства, которые допускают не защищённую электропроводку в деревянном детском спальном корпусе?
   Відповісти    
Alexandr Kolor
За Одессу обидно, сидят чиновники, которые оценивают проекты по величине отката, вопросы безопасности — это не вопрос. Одесса обваливается, проваливается, горит… Ну задержат директора, который выйдет под залог, который уже наворовать. Главное доверять делам.
   Відповісти    
che buran
Интересно, а кто из пожарников принимал объект после строительства?
   Відповісти    
Svetlana Odessa
На момент приемки скорее всего всё было по нормативам. Ну не самоубийцы же сидят в креслах. Но оборудование и проводка изнашиваются, всё требует регулярного профилактического контроля.
   Відповісти    

НастюФка
вот! после строительства и перед первой сменой каждый год пожарный инспектор  и принимает весь объект
скорей всего он получил пухлый конверт и ничего не проверяя поставил свою подпись в нужных местах
но виноват он не один, а вместе с начальником, который получил ещё более пухлый конверт заранее и велел ему так сделать
вот с них и нужно спрашивать по полной программе
   Відповісти    

Виктория Иванова
в Украине полно дерьма и без рускава мира…коррупция, бардак и всеобщий покуизм, безответственность, жадность и жлобство рулят! а результат  гибнут дети, в пожарах, на воде, на дорогах сбитые прямо на пешеходных переходах.украинский мир?…
   Відповісти    
Viktor Pogodin
Мир — это мы с вами! И какой он, зависит только от нас! Не от преза, не от трухи!!! Только мы все вместе и каждый в отдельности можем, МОЖЕМ заставить их шевелиться без отката!
А отговорок придумать можно множество… Только лучше начинать с себя и шевелиться!
   Відповісти    
Александр Одесский
Лагерь коммунальный, а это значит что главный ответственный мэр города.
   Відповісти    
Цeнзор
100%!
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 16 вересня 2017, 13:03     +2      
Таки да…а я уже сколько лет говорю, прекратите ДАВАТЬ  взятку!!! Дача взятки – это первичное, отсюда «растут ноги». Но представим себе что все вдруг перестали давать, что получится?  Приходит например пожарный инспектор на ЛЮБУЮ точку в Украине, и видит там  кучу нарушений. Взятки никто не дает и не берет. Что делает инспектор? Правильно – он прикрывает конторку! А фокус в том, что на ЛЮБОЙ точке можно найти кучу нарушений. Мы не привыкли по закону вести бизнес, строить, торговать, перевозить  и обслуживать… Поэтому в таком случае  в Украине закроется ВСЕ! У нас даже законы к этому не приспособлены, они  написаны так, что туда первоначально уже заложен конфликт  при их трактовании! Кому это надо? Ну очевидно в первую очередь тем, кто их пишет…Вопрос: а как мы можем повлиять на наши законы(людей, которые их пишут) чтобы они стали работать правильно? И еще, а мы вообще хотим что-либо менять в этой стране? Ведь всем известно, как ведет себя среднестатистический громадянын – он живет в первую очередь ТОЛЬКО для себя, не особо соблюдая всякие там законы, в том числе и моральные. «Проканало» и слава Богу…И если где-то  что-то  «прихватил» незаконно, то это для него нормально. Но если «прихватили» у него – о, тут уже будет крик, «воры, коррупция, взятки, мэр виноват, президент виноват, и даже Путит или вообще  » бес» какой-нибудь  попутал. Да не готовы мы честно жить! Просто это надо признать и исправляться, только большинство и этого делать не хочет, типа « А почему вдруг Я?» Получается,  что еще и о других думать нужно, а не только о себе и своей выгоде! О-о, тута вже коммунизьмом повеяло, ладно, хватит…Хотя  здравый смысл и моральные  законы общества именно этого и вымогают!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
9
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×