В Украине грядет повышение тарифов на электроэнергию для населения
Очередное повышение тарифов на электроэнергию для населения анонсировали в Министерстве энергетики. Соответствующее заявление на брифинге сделал исполняющий обязанности министр энергетики Юрий Бойко.
По словам чиновника, сейчас потребители платят фактически только за транспортировку, а поставщики работают себе в убыток. «На сегодняшний день бытовой потребитель платит за электроэнергию производителю 1 коп. По Украине средневзвешенная стоимость транспорта электроэнергии – 1,03 грн, а средневзвешенная цена 1 кВт/ч составляет 1,04 грн. То есть по сути, в рамках поточной модели ПСО оплачивается исключительно доставка», – заявил Бойко. Чиновник добавил, что решение в части повышения тарифов для бытового потребителя будет готово на следующей неделе. Отметим, в конце сентября в Минэнерго заявили, что до конца года тариф на электроэнергию для населения останется неизменным: при потреблении до 100 кВт/ч в месяц – 90 коп за 1 кВт/ч, свыше 100 кВтч – 168 коп. При этом повышение тарифов на электроэнергию для населения содержится и в антикризисной программе правительства, представленной в мае.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Где душевнобольной комментатор Неравнодушный с его первый бессмысленным комментом? Петя ты снова боярышника накидался?
Відповісти
|
 |
правильно писать не "шериф", "капрал", "рейнджер" и так дале. Правильно писать помидория. могу написать по слогам по ми до ри я
Відповісти
|
 |
Опа. кто это тут нарисовался такой осведомленный? Иди на три буквы пёс.
Відповісти
|
 |
Я сегодня как услышал что Бойко снова министр, чуть в аварию не попал)
Никого не учит опыт.. "вышки Бойко" уже название нарицательное.. тем более сейчас на них качают газ и Одесского месторождения россияне.
Товарищ министр зарабатывает на всем, до чего рученки дотягиваются.
Відповісти
|
 |
SHER, весьма показательно, что тебе любительница боярышника Хаска подхрюкивает. Кстати, а куда ты своего клона Shera дел, плюсики себе им ставишь?;) https://dumskaya.net/user/sher/ 
Відповісти
|
 |
Пасть закрыл чмошник. Мне нкито ничего не ставит. Не путай себя кретина и своего друга еба.ната Петю Неравнодушного со мной. Тот аккаунт был второй, пока я был год забанен. Теперь срок бана закончен. Он не нужен.
Відповісти
|
 |
Олигофрен, спалился с клоном, так сиди и обсыхай, а не визжи из лужи;)
Відповісти
|
 |
Сидор Абрамович, а ты вместе с Абрашей как-то подозрительно подхрюкиваете Неравнодушному. О чем это говорит?
Відповісти
|
 |
Петр Спиртович, ты лучше на свое и своих клонов подхрюкивание Хаске и Великолепной шляпе обрати внимание;)
Відповісти
|
 |
т.е. производитель получает одну копейку. а остальное кладут в карманы владельцы облэнерго? ну за высчетом отчислений в бюджет и зарплат работникам
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Не владельцы облэнерго, а в основном владельцы ВИЭ, оплату зеленого тарифа которых государство компенсирует с помощью доходов своего предприятия Укрэнерго, которое несет колоссальные убытки. Вечно это продолжаться не может, и поэтому компенсацию стоимости зеленого тарифа будет нести население.
Відповісти
|
 |
Так вы для начала напишите сколько средняя зп в германии и сколько у нас и проведите соотношение.
Відповісти
|
 |
Это ты тупой осёл. Я видел и не понаслышке а работал там и знаю и цены и зарплаты
Відповісти
|
 |
а ты бы не поленился сопоставить доходы населения Дании и наших громадян. а потом бы ёрничал. Пенсии тоже не забудь сравнить
Відповісти
|
 |
Дружище, Дания дорогая страна, там пукнуть стоит минимум 1 евро, поэтому их якобы высокие доходы сжираюься крайне высокими ценами на все
Відповісти
|
 |
то есть предприятия убыточные не только в угольной промышленности, металлургии. Энергетика в государстве сама по себе убыточна. Такого не бывает. Может сформироваля класс чиновников как в Беларуси, чьи предприятия были завязаны с Москвой и датировались фактически засчет Москвы. Датировались не совсем подходящее слово. когда пришло время уходить от позорного сотрудничества с москвой после 2014, оказалось что знергетика убыточна. и не только энергетика. Это вопрос на самом деле не экономический. Донецкая команда останется у власти и через несколько месяцев можно будет услышать о новых проектах в энергетике, в которых тихо подтянутся Московские «друзья» Украины. вот к чему ведет Бойко. Это политика, экономики мало.
Відповісти
|
 |
Удивляет формулировка :«транспортировка электроэнергии». То есть нужно кому то заплатить за то, что бы электроны двигались по проводам? Тогда выходит на АЭС есть какая то ёмкость, где произведённые электроны хранятся, а потом кто-то приезжает, забирает их и отправляет по проводам. А если без сарказма, то из-за присутствия посредников в энергосистема, появляются столь нелепые формулировки. Укренерого должен быть одним единственным поставщиком
Відповісти
|
 |
Та хоть в 100 раз повышайте. с вашим локдауном, даже гривны не увидите на опату, потому что резинку от трусов уже продали все — спасибо гению Степанову со Шмугелем.
Відповісти
|
 |
ожидание от зеленского после выборов : снизить тарифы реальность спустя полтора года :
как вы выбираете, так и живете
Відповісти
|
 |
«На сегодняшний день бытовой потребитель платит за электроэнергию производителю 1 коп.» Чего- чего?
Відповісти
|
 |
Подозрительно этот хрен печется о проблемах транспортировщиков и распределяльщиков. А вот проблемы нищих старушек его очевидно совсем не иут
Відповісти
|
 |
Когда дешевеют энергоносители, электричество дорожает! Всё логично :-)
Відповісти
|
 |
А вот мне интересно, что будет, когда окончательно придут в негодность все линии электропередач, построенные еще при совке, электростанции той же эпохи? За что будут драть денежку и те, кто энергию производит, и кто транспортирует, и кто продает, и кто над ними надзирает?
Відповісти
|
 |
Чисто риторический вопрос, а почему не снять НДС с комуналки? Сразу все подешевеет на 20% P.S. А тарифа до 100 кВт уже нету.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 15 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|